Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 947228

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 96,
, 98 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    09 Октября 2015 Птн 11:32:49
    Часто задают в ЛС один и тот же вопрос. Еще раз хочу обратить внимание для тех, кто не знает. Коэффициент по прописке считается только по СОБСТВЕННИКУ автомобиля, не важно что Страхователь, например, будет прописан в области. Важно только, где прописан Собственник!!!
    Многие хотят схитрить, и сделать Страхователем человека, прописанного в районе, не работает это))
  3. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2015 Птн 10:53:52
    чот вы больно честный какой-то страховщик, даже не похоже... бабкам у ГИБДД лишь бы нае*ать. ДКП ЗА 500 и т.д.
  4. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    23 Октября 2015 Птн 14:01:33
    Мне прям самой не верится)) Если серьезно, 500р. так это же давно уже, или по 300 вроде были. Видимо спрос диктует предложение. Что мешает иногда самим распечатать этот бланк из интернета за бесплатно сама никогда не понимала))
  5. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    23 Октября 2015 Птн 15:52:07
    Кто-нибудь продлил страховку он-лайн?
  6. 23 Октября 2015 Птн 16:41:19
    YS331 писал(а) : Кто-нибудь продлил страховку он-лайн?

    Вообще в связи с последним подорожанием,исключил этот пункт из статьи своих расходов.)
  7. 24 Октября 2015 Суб 9:41:55
    Я тоже считаю, что ОСАГО выглядит как новый налог на частный транспорт! Ввиду повышения стоимости и снижения зарплат и доходов населения, выглядит этот "налог" очень нелепо! Тут выступал по ТВ какой то страховой деятель (ген. директор) он в составе союза страховщиков естественно, журналисты ему задавали вопросы... Так ответы у него есть на все вопросы, но со стороны они выглядели так же нелепо и безрассудно как и сам ОСАГО... Ну и вот, стало быть
    Я считаю автомобилистам России как то нужно выразить МИРНЫЙ ПРОТЕСТ в виде не покупки полиса ОСАГО хотя бы на год! Может тогда наши уважаемые депутаты из гос. думы и ЦБ России подумают, прежде чем повышать стоимость ОСАГО на фоне понижения доходов населения???
  8. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    24 Октября 2015 Суб 22:36:06
    OmskLis писал : Может тогда наши уважаемые депутаты из гос. думы и ЦБ России подумают, прежде чем повышать стоимость ОСАГО на фоне понижения доходов населения???

    Не думаете, что тогда все придет опять к тому же? Отказы и допы.
  9. 25 Октября 2015 Вск 8:41:37
    YS331 писал(а) :
    OmskLis писал ... : Может тогда наши уважаемые депутаты из гос. думы и ЦБ России подумают, прежде чем повышать стоимость ОСАГО на фоне понижения доходов населения???

    Не думаете, что тогда все придет опять к тому же? Отказы и допы.

    Думаю... Отказы? Да пожалуйста, а допы можно и не платить, откажут без оплаты допов? ДА ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот на таком вот диалоге и нужно строить разговор... Потом, если оштрафуют за отсутствие ОСАГО, в суд, и доказать, что ты пытался, но тебе отказали! Мы краснеем!
    Что вообще за детский сад? Многие люди покупают авто не для роскоши, а потому, что в городе просто нет нормальной транспортной сети, а передвигаться нужно! Так страховщики тут подсуетились, кормушку нашли млин!
    Когда то мне говорили, что страховщики, это бывшие бандиты, которые теперь переоделись в костюмы, я в начале не верил, считал, просто бизнес, но сейчас я смотрю кто в верхушке и как развивается ценовая политика... Ну и вот, стало быть

    А Вы, думаете, что, спонтанно народ вот так берёт и перестаёт покупать ОСАГО? бе-бе-бе
  10. 25 Октября 2015 Вск 10:01:50
    В моём окружении знакомых ездят без страховки некоторые.
    Думаете я их осуждаю? Нет! Я бы и сам не отдавал страховую премию этим плохим блюдям, если бы при покупке авто не требовалась страховка в ГАИ.
    Все коэффициенты сведены только к одному-к максимуму? В итоге страховка на 250лс стоит 19тр. А например если бы у меня была машина с 90л.с. - то страховка была бы буквально на пару тысяч дешевле. То есть все ценники задраны и так или иначе платишь по максимуму. Новички за рулём тоже отстегнуть должны десятку.
    То есть страховые работали в жуткий убыток до этого? Ну я понял бы поднятие на тысячу..две рублей, но не в 2 раза же. Это биздетс! Пошли они в анальное отверстие.
  11. 25 Октября 2015 Вск 10:16:44
    MaxPower писал :
    Все коэффициенты сведены только к одному-к максимуму? В итоге страховка на 250лс стоит 19тр. А например если бы у меня была машина с 90л.с. - то страховка была бы буквально на пару тысяч дешевле. ...

    Ну не знаю, у меня 103 л.с. - 4300 руб., а до этого катаклизма, вообще была 2300.
  12. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    25 Октября 2015 Вск 10:53:55
    OmskLis писал :
    А Вы, думаете, что, спонтанно народ вот так берёт и перестаёт покупать ОСАГО? бе-бе-бе

    Но как ни крути таких мало, меньшинство и будет мало. Хотя и я иногда офигеваю от ценника)) Особенно для молодых водителей, бывает и за двадцатку Офигеть И вот как раз много молодых и "бравых" теперь ездят без страховки.
  13. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    25 Октября 2015 Вск 10:55:24
    Моеимязанято писал :
    Ну не знаю, у меня 103 л.с. - 4300 руб., а до этого катаклизма, вообще была 2300.

    В целом подорожало практически в два раза у всех, по сравнению с прошлым годом.
  14. 25 Октября 2015 Вск 19:44:39
    YS331 писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    А Вы, думаете, что, спонтанно народ вот так берёт и перестаёт покупать ОСАГО? бе-бе-бе

    Но как ни крути таких мало, меньшинство и будет мало. Хотя и я иногда офигеваю от ценника)) Особенно для молодых водителей, бывает и за двадцатку Офигеть И вот как раз много молодых и "бравых" теперь ездят без страховки.

    Вот поэтому я и говорил, что лучше было бы эту страховку и налог на ТС вложить в стоимость бензина, так всем было бы понятно и размеренно! А так один дедушка ездит только на дачу, а отдай за эти два налога по полной!!! И не поверите, бедный пенсионер копит всю зиму пенсию, что бы потом, летом ездить на дачу... Хнык, хнык!!
  15. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2015 Пон 13:50:39
    YS331 писал(а) : Кто-нибудь продлил страховку он-лайн?

    Сегодня продлил онлайн у ВСК. Удобно. Только от суммы слёзы на глаза наворачиваются:)
  16. 26 Октября 2015 Пон 13:56:18
    Кто мне сможет подсчитать, сколько я заплачу 21 ноября за свою машину?
    Прошу напишите мне, о страховщики, чтоб хоть знать сколько ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 96,
, 98 ... 152, 153, 154  Вперёд