Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Выбор стоматологической клиники по ортодонтии (брекеты) 

Создана: 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 55147

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01
    Всем доброго времени суток! Смайлик :-)
    Нужна помощь с выбором стоматологической клники по ортодонтии (брекеты нужны).
    Критерии выбора:
    1. Зарекомендовавшая себя
    2. Не заоблачные цены.

    Посоветуйте что-нибудь!

    Всем заранее благодарен! Wink Wink Wink
  2. 05 Апреля 2013 Птн 0:02:13
    энауэнэ писала : да, бюджетно. прям завидую. у меня желание просто снять и забить на брекеты часто возникает, но креплюсь пока.

    а Вы в какой клинике делали?

    у меня тоже такое желание было первые три дня.
    может, еще после второй коррекции.

    да, вполне себе бюджетно. а я и не задумывалась никогда, что они могут стоить дорого.
    каково было мое удивление, когда я услышала от своей коллеги рассказ о том, что она своему сыну поставила за 60 т.р. Офигеть
    клиника напротив школы милиции, люксдент. вроде государственная, не знаю.

    но к моему врачу все так рвутся, у нее на три месяца вперед все расписано) когда я ей позвонила в ноябре и попросила записать меня не раньше ближайшей пятницы, она хихикнула в ответ и сообщила, что раньше марта все равно меня принять не сможет Смайлик :-)


    энауэнэ писала : у меня, кстати, очень ласковая ортодонт: то волосы поправит, то губы оботрёт - нежно так Гы-гы-гы и очень вкрадчиво успокаивает: "Лена, Вы..."

    иногда так и хочется как-нибудь пошло пошутить

    а у меня с юмором) то стишки забавные детские рассказывает, то шутит, причем, смешно, разговорчивая такая)
    но это отчасти плохо, потому что порой наш диалог напоминает разговор врача и ребенка-дауна.
    "Алиса, тырым-пырым...", а Алиса в ответ со своими железками в открытом рту "ааууэээ..."
  3. 05 Апреля 2013 Птн 0:03:21
    Вас зовут Алиса? Я в Вас просто влюблена.
  4. 05 Апреля 2013 Птн 0:05:05
    Вискоза писала : Вас зовут Алиса? Я в Вас просто влюблена.

    именно.
    спасибо, я польщена.
    поверьте, минусов в этоми имени не меньше, чем плюсов)
  5. 05 Апреля 2013 Птн 0:08:07
    Очень приятно, Алиса, я Наташа. Вы первая девушка с таким прекрасным именем, к которой я могу обратиться, - Алиса, я желаю Вам хорошо и безболезненно относить брекеты Very Happy Very Happy
  6. 05 Апреля 2013 Птн 0:15:17
    Вискоза писала : Очень приятно, Алиса, я Наташа.

    симметрично, НаталИя) (правильно ведь?Смайлик :-))

    Вискоза писала :Вы первая девушка с таким прекрасным именем, к которой я могу обратиться, - Алиса

    ну да? в последние годы я встречаю это имя все чаще.

    Вискоза писала : я желаю Вам хорошо и безболезненно относить брекеты Very Happy Very Happy

    жду не дождусь, спасибо)
  7. 05 Апреля 2013 Птн 8:02:10
    ой, девочки, спасибо вам за наводку. на следующей неделю пойду к орту, и как раз про снятие с ней поговорю. шоб не был мне дополнительный сурприз в виде конского ценника))))
  8. 05 Апреля 2013 Птн 8:07:56
    омская птица писала :я заплатила сразу за установку и снятие - 12 т.р. а сейчас оплачиваю только коррекцию, каждый месяц 200.
    потом буду отбеливать, шлифовать или что там еще с ними делают...

    слухайте, ну у вас не то слово, как бюджетно))) а фамилия вашего врача, случайно, не на букву "Р"? Норм
  9. 05 Апреля 2013 Птн 8:19:44
    miss elsa писала : [
    слухайте, ну у вас не то слово, как бюджетно))) а фамилия вашего врача, случайно, не на букву "Р"? Норм

    да. не то слово. Мне весь пятилетний процесс примерно в 100 тыр. оценили, и это без суммы за удаления 4-х зубов, надевание временной коронки, лечение...
  10. 05 Апреля 2013 Птн 8:28:43
    омская птица писала : да, вполне себе бюджетно. а я и не задумывалась никогда, что они могут стоить дорого.
    каково было мое удивление, когда я услышала от своей коллеги рассказ о том, что она своему сыну поставила за 60 т.р. Офигеть


    Вы когда цены на установку обсуждаете, то не забывайте, что кто-то ставит железные за 7 тыщ, а кто-то эстетические деймоны за 60. Инкогнито и того дороже, в свое время мне считали 150 тыр за одну челюсть.
  11. 05 Апреля 2013 Птн 11:34:23
    miss elsa писала :
    слухайте, ну у вас не то слово, как бюджетно))) а фамилия вашего врача, случайно, не на букву "Р"? Норм

    нет
    Vаниль писал(а) :
    Вы когда цены на установку обсуждаете, то не забывайте, что кто-то ставит железные за 7 тыщ, а кто-то эстетические деймоны за 60. Инкогнито и того дороже, в свое время мне считали 150 тыр за одну челюсть.

    а зачем Вы мне это говорите? обратитесь тогда к другим - пусть когда они будут восхищаться бюджетностью моих брекетов, напомнят себе, что у них эстетические деймоны за 60, а то и инкогнито за 150 т.р челюсть Смайлик :-)
    не знаю только, у энауэнэ, например, навороченные какие-то брекеты или просто это цены московские.

    коллега моя собиралась сыну ставить самые простые брекеты - просто "удачно" обратилась в частную клинику.

    меня б жаба задушила платить такие деньги за железки во рту Офигеть
  12. 05 Апреля 2013 Птн 11:45:11
    я не хотела осудить или высмеять (боже упаси) ваши брекеты. приношу свои извинения, если так показалось. я просто к тому, что когда кто-то удивляется, что где-то ставят брекеты намного дороже, то надо просто помнить, что брекеты могут быть разными. кстати, обычные дэймоны выглядят как обычные железные брекеты. эстетические дэймоны это не указание их особой дороговизны, а название отдельного типа дэймонов, в них часть железяки заменена прозрачным пластиком.
  13. 05 Апреля 2013 Птн 19:07:35
    Vаниль писал(а) ? ? ? :

    все в порядке, и Вы извините, если я показалась Вам задетой, тем самым причинив Вам какой-либо дискомфорт)
  14. 23 Сентября 2013 Пон 11:26:15
    с сегодняшнего дня, кстати, мне тоже выдали тяги. правда, повезло, и надевать их надо только ночью. даже не представляю, как их носить и при этом на работе, например, разговаривать.
  15. 19 Декабря 2015 Суб 17:23:21
    Вообще не по теме, но к зубам относится. Чтоб без доп. темы. Нужно начинать пользоваться ополаскивателем для рта. Зашел в магаз, выбор есть, конечно. А вот все ли они одинаково "полезны"? На каких-то пишут горделиво - без спирта. И производителей хватает. Есть и лакалют и колгейт. Ещё заметил, что пр-ва РФ дороже, чем забугорье, если верить ценникам. Кто что пользует, посоветует и где лучше брать?
  16. 21 Декабря 2015 Пон 10:44:38
    Молчаливый Боб писал : Кто что пользует, посоветует и где лучше брать?


    Фигня все это. Ополаскиватель для рта - это, грубо говоря, парфюм, маскирует неприятный запах, но полноценную гигиену не отменяет. Из необходимого: достаточно щетки и нити. Ну и правильно чистить зубы, а еще - язык. И тогда ни запаха не будет. Это только мое мнение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд