Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев, от лица государства, просит прощения! 

Создана: 27 Августа 2010 Птн 0:45:41.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 18860

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Августа 2010 Птн 0:45:41
    Мир изменился. Луч света пробил брешь в завесе тьмы. Полежаев попросил прощения и отказался от судебного преследования матери, потерявшей сына. Нет, не помиловал её, и не сделал вид будто ничего не знает, а прямо-таки попросил прощения. Для меня это шок. Устойчивая парадигма отношений "власть-народ" пошатнулась и дала трещину. Государство, которое на протяжении многих лет цинично и безжалостно убивало и детей, и матерей, и отцов, оно не может извиняться. Государство, которое считает народ быдлом, избивает на митингах, и вообще заботится только о двух вещах - об удержании своей власти, и о личном обогащении своих приближенных - это государство несовместимо с прощением. А Полежаев заявил: "Я понимаю, что в глазах матери вина за гибель ее сына лежит на государстве, которое в Омской области для нее олицетворяет Полежаев. Понимая это и глубоко сочувствуя горю матери, как представитель государства, считаю своим долгом попросить прощения у Алмы Бухарбаевой за то, что все мы вместе не уберегли ее сына."
    И это вместо того, чтобы сгноить её судебно-карательной системой, вместо того чтобы убить её, как убили мать Чичваркина, это вместо того чтобы дать задание вывалить на нее тонны пиар-дерьма... Столько лет государство приучало всю страну к мысли, что мы все тут - бесправное быдло, которое может тявкать в интернете, митинговать, хоть в партизаны уходить, всё равно государство победит, оно сильнее, злее, циничнее, оно безжалостной рукой всегда расправится с любым, кто попадется на пути. Если сможет дотянуться. А если не сможет, тогда будет тупо игнорировать, делать вид будто ничего не происходит, до последнего, пока не погрозит пальчиком Медведев. Да и на Медведева уже плевать научаются.
    Но Полежаев - сам просит прощения. Это как так? Это ни в какие ворота не лезет. Можно было бы понять, если бы Медведеву придумали такой красивый пиар с публичными извинениями, а потом бы уже и губернаторы стали подражать, используя такой удачный пиар-ход. Это было бы понятно, что власть осваивает всё более эффективные методы одурачивания быдла. Но я не припоминаю такого, чтобы Медведев или Путин у кого-то прощения просили. Неужели это сам Полежаев такое придумал? Вертикаль власти рухнула на бок. Трудно поверить что это возможно, просто какое-то чудо.
  2. 27 Августа 2010 Птн 0:59:45
    Лично я думаю, что ничего не изменилось в России и вертикале власти и:
    а) это пиар-акция для самого Полежаева (но маловероятно, так как оно ему уже не нужно)
    б) У Полежаева совесть заговорила после многих его деяний, уходить ему губернаторского поста скоро, может пытается "очиститься" перед народом

    но это мое ИМХО,конечно
  3. 27 Августа 2010 Птн 1:02:50
    AlexAdmin писал : Мир изменился

    А я предупреждал Ну и вот, стало быть

    PS Меня разбанят в "Семья и дети"? Confused
  4. 27 Августа 2010 Птн 2:22:03
    Очевидно,следующим добрым ходом ЛКП ,будут:обещанные молочные реки
  5. 27 Августа 2010 Птн 3:17:45
    Эрхафан писал :А я предупреждал

    Оставь эти стариковские замашки - я знал, я предупреждал.
    Надо честно признать, что колобок внезапно отмочил номер.
    Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос о присвоении ЛКП внеочередного звания - мега-колобок.
  6. 27 Августа 2010 Птн 3:30:14
    Возможно в нём человечности больше чем в нас с вами... Very Happy
  7. 27 Августа 2010 Птн 6:26:34
    Видимо, он понял, что его подставили с этим делом
    К тому же, пришло то время, когда губернатор будет максимально думать о населении региона.
  8. 27 Августа 2010 Птн 6:29:29
    Считаю, что это ответная реакция на кампанию в СМИ, в которой в жесткой форме обласкали ЛКП. Он не ожидал, что будет такая реакция в обществе и СМИ, нах ему такой пиар в конце срока полномочий, уходить надо красиво! И оппозицию обласкал, да и себя обелил заодно.
  9. 27 Августа 2010 Птн 7:42:20
    Это всё перед уходом.
  10. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 9:26:49
    Пиар акция про "смерть" показала, что ЛКП нужно срочно завоёвывать обратно народную любовь. А-то ненароком и взаправду живым закопают.
    Поэтому доблестные полит-технологи насоветовали "папе" сменить гнев на милость и выйти к народу с прощением. Авось и к нему также отнесутся.
  11. SANDR1985


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 9:35:22
    Источник? Откуда инфа?
  12. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2010 Птн 10:17:46
    Если иск удовлетворен судом - что означает "отозвал", "извинился" - ЛКП выше решения суда? Офигеть
    Юристы, прокомментируйте..
    мне кацца,просто рекламный ход, а на самом деле через месяц приставы к ней придут..
  13. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2010 Птн 10:23:27
    Цитата:Кассация, ее удовлетворение, новое рассмотрение и отказ от иска в ходе судебного заседания.

    а вот так это решается.. а не просто "простите меня, пожалуйста"
    ну да, а мы, налогоплательщики, оплатим всю эту волокиту, по хотению ЛКП Ну и вот, стало быть
  14. 27 Августа 2010 Птн 11:03:19
    Насчет "извинился"... сейчас в государственной практике извиняются посредством предоставления пострадавшим некоего количества денежных знаков страны проживания...
    вот если бы свой годовой (хотя бы... не обеднеет) доход отдал женщине - было бы по совести!
  15. mega1is


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 11:11:25
    омич писал : К тому же, пришло то время, когда губернатор будет максимально думать о населении региона.
    да как он считал нас быдлами так и сейчас считает, а извиниться и прекратить уголовное преследование скорее всего папу попросил Вовка. не думаю что папа сначала решил наказать, а потом одумался
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд