Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Перенапр. портов на роутере 

Создана: 23 Августа 2010 Пон 20:55:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2833

  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 20:55:39
    Есть DIR-300n, прошивка версии 2.02. Настроил для p2p (DC), а вот с торрентом разобраться не могу - качает исправно, отдает с мизерной скоростью, порт всегда закрытым получается. Пытал я и так и сяк... Пробывал перенаправление портов, потом попробывал DMZ. Я ведь правильно понимаю, в этом случае должно работать по-любому? Так и не понял как заставить работать Vuze и utorrent.
  2. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 7:30:27
    попробуйте включить UPnP, возможно это поможет
    в самом uTorrente тоже UPnP надо включить
  3. 24 Августа 2010 Втр 9:36:16
    Чтобы торрент-клиент мог работать сервером (т.е. слушать порт на входящие соединения) нужно:

    1) сказать DHCP-серверу роутера (если таковой запущен), что у компа с торрентом будет статичный IP-адрес (привязать IP к MAC компа, чтобы он не поменялся со временем);
    2) открыть порт на файрволе роутера;
    3) в виртуальном сервере роутера прокинуть порт с WAN на IP того компа, где живет торрент (в п.1 для этого его и делаем статичным);
    4) на компе открыть порт в файрволе;
    5) прописать этот порт в торрент-клиенте, сделать его постоянным (не рандомным).

    Проверить, корректно ли открыт порт, можно встроенной в торрент-клиент диагностикой, конкретным URL для проверки портов (например, [внешняя ссылка] (в этом случае тестируется порт 6330) или программой PFPortChecker.
  4. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 11:49:03
    MAXXX писал : попробуйте включить UPnP, возможно это поможет
    в самом uTorrente тоже UPnP надо включить

    Включено везде

    Indoorser,
    1. DHCP выключен
    2. Открыт, он автоматически открывается при пробрасывании порта
    3. Прокинут
    4. Даже при неработающем файерволе ничего не меняется
    5. Порт нерандомный

    Это я и сам все сделал Смайлик :-) Иначе б не обращался за советом... Вообще провайдер АБВ, поэтому могу использовать роутер как точку доступа, тогда все будет работать 100\%, но хотелось бы в режиме маршрутизатора.
  5. 24 Августа 2010 Втр 13:31:57
    Порт-чекер подтверждает, что порт открыт?

    Если да - значит, судьба такая у торрента на отдачу :).

    Я качал несколько раз через сеть, у которой не было возможности вообще достучаться до портов, поскольку не моя епархия. Отдача работала нормально, - если пиров много, то скорость сильно не страдает.
  6. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 19:07:39
    Indoorser писал :Порт-чекер подтверждает, что порт открыт?

    закрыт, я ж до этого писал, что он закрыт не баснословно, также проверял
    Все-равно спасибо за советы Wink
  7. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 0:58:08
    хех, решил использовать роутер как точку доступа, а также попробывал просто воткнуть в комп кабель. файервол выключен. порт все-равно закрытый... Смайлик :-) проблема провайдера? вроде у всех работает...

    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    Попросил проверить другого, также закрыты порты Смайлик :-) Я только сейчас понял, наверно потому что мы за NAT находимся, айпишники то не реальные у нас Смайлик :-) Просто меня все смущали тем, что говорили, что работает у них! Наверно также с мизерной скоростью раздают
  8. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2010 Срд 9:58:43
    А кто-нибудь знает открыт порт или нет если при проверке через сайты [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] и подобных пишет что порт закрыт а программа PFPortChecker - что открыт. Кому верить?? Смайлик :-)
    П.С. Провайдер дом ру