Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Экология Омска 

Создана: 29 Июля 2010 Чтв 10:50:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 290177

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2010 Чтв 10:50:18
    Тема о сложностях в экологической ситуации нашего города.
  2. 21 Марта 2017 Втр 12:06:49
    N. Hunter писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :Пока остальной город дышит вонючкой с труднопроизносимым названием, Амур и Чекалдан наслаждаются относительно свежим воздухом.
    Завтра ССЗ ветерок дунет — будет и на вашей улице «праздник». Смайлик :-)

    Ну пока восток,юго-восток прогнозируются.Товарищи из ФСБ по заданию Путина заботятся о своих сторонниках.Только вот как Дачница в их число попала,не понятно.Может уже перекрасилась? Confused
  3. 22 Марта 2017 Срд 15:30:37
    — Этилмеркаптан — это сильнейшее вещество, оно оказывает рефлекторное действие. Поэтому и ощущение такое, что и тошнит, и першит в горле, и головная боль. Однако токсического воздействия, то есть отравления, этилмеркаптан не оказывает.
    © Любовь Сенина, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора

    Так что это у нас "фантомные боли". Теперь будет гораздо легче - када башка заболит надо вспонить о том, что это просто кажется...
    А вааще интересно, када этой отравой округу заливають, их семьи дома тоже в противогазах сидять аль оне исключительно в "безопасных" районах живуть?!
  4. 22 Марта 2017 Срд 15:34:40
    Zordrak655 писал : А вааще интересно, када этой отравой округу заливають, их семьи дома тоже в противогазах сидять аль оне исключительно в "безопасных" районах живуть?!

    Вот и мне это тоже интересно. Как будто не в том же городе живут. Confused

    З.Ы. С утра и у нас воняло, да-с. Confused И смог заметный был.
  5. 22 Марта 2017 Срд 16:59:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : В общем, Авдей, нашим заж...пинским выселкам просто повезло. Смайлик :-) Пока остальной город дышит вонючкой с труднопроизносимым названием, Амур и Чекалдан наслаждаются относительно свежим воздухом.
    Что не отменяет наличия проблемы с чистотой воздуха в остальных районах города. (

    ну это до поры до времени, пока в этот стройный хор техуглерод не присоединился и что там еще у нас обычно воняет...
  6. 22 Марта 2017 Срд 17:33:51
    Смайлик :-) К техуглеродовскому запашку мы уже привычныя. А чё, я ничё
  7. 22 Марта 2017 Срд 18:49:23
    Zordrak655 писал : Так что это у нас "фантомные боли". Теперь будет гораздо легче - када башка заболит надо вспонить о том, что это просто кажется...
    Но вот почему вы решили, что боли именно от запаха?
    Автотранспорт выделяет из выхлопных труб диоксид углерода и оксиды азота — высокотоксичные вещества, которые не только боли, но и смерть вызывают в правильной концентрации, но на них недовольным борцунам плевать, ибо без запаха. Гы-гы-гы
  8. 22 Марта 2017 Срд 19:28:12
    N. Hunter писал : Но вот почему вы решили, что боли именно от запаха?

    Живу давно...
    А за инфу про выхлопы и угарный газ - спасибо, шоб я без вас делал... Грустно :-(
  9. 22 Марта 2017 Срд 20:39:41
    N. Hunter писал : Но вот почему вы решили, что боли именно от запаха?
    Автотранспорт выделяет из выхлопных труб диоксид углерода и оксиды азота — высокотоксичные вещества, которые не только боли, но и смерть вызывают в правильной концентрации, но на них недовольным борцунам плевать, ибо без запаха. Гы-гы-гы

    Элементарно, Ватсон. Смайлик :-) Автотранспорт выделяет выхлопные газы каждый день. А выбросы бывают все-таки не ежедневно. И если у человека голова болит не каждый день или не всегда, когда бывает безветренная погода, а только тогда, когда случаются выбросы, логично предположить, что дело не в автотранспорте.
    Хотя, конечно, и выхлопные газы весьма неполезны для здоровья, кто бы спорил.
  10. 22 Марта 2017 Срд 20:47:05
    Сегодня.
    То что впереди,мало похоже на дым выхлопных газов.


  11. 22 Марта 2017 Срд 20:54:39
    Heyнывaющая дaчницa писала : Элементарно, Ватсон. Смайлик :-) Автотранспорт выделяет выхлопные газы каждый день. А выбросы бывают все-таки не ежедневно. И если у человека голова болит не каждый день или не всегда, когда бывает безветренная погода, а только тогда, когда случаются выбросы, логично предположить, что дело не в автотранспорте.
    Ну так сравните, как часто у вас болит голова, когда выбросы есть, как часто болит голова, когда выбросов нет, как часто не болит голова, когда выбросов нет, и как часто она не болит, когда есть выбросы. Посчитайте статистическую закономерность, хоть примерно хотя бы. Very Happy
    А то сегодня, видите ли, болит голова, это ведь всё выбросы виноваты, а не какая-нибудь простуда, которая так же не каждый день бывает. Гы-гы-гы
    Xx-100 писал : Сегодня.
    То что впереди,мало похоже на дым выхлопных газов.
    Я вам страшную тайну открою, но диоксид углерода прозрачен в видимом спектре. Гы-гы-гы
    Поражает не это. Поражает то, как нейтрально все диванно-форумные активисты реагируют на что-то новое и заметное, и как нейтрально на то, что каждый день их травит, не соизмеряя первое со вторым. Гы-гы-гы

    P.S. Не поймите меня неправильно, я никак не оправдываю кого-то, и никаким образом не собираюсь утверждать, что источник неприятного запаха полезный. Просто хочется чуть более правдоподобно сопоставить реальный вред от этой вони и вред от ежедневной порции выхлопных газов, которую невозможно не получить в городе.
  12. 22 Марта 2017 Срд 21:08:49
    У меня голова болит довольно часто из-за повышенного внутричерепного давления. И с обонянием проблемы, запахи почти не чувствую. Так что конкретно моя головная боль - не показатель. )
    А вот, к примеру, дети мои обычно головными болями не страдают. Но в последнее время - частенько жалуются. Что наводит на определенные мысли.

    И еще раз про транспорт и выбросы. Никто не говорит, что выхлопные газы - это хорошо. Но полномасштабная борьба с ними вряд ли возможна, пока нет возможности массово перейти на более экологически чистое топливо. Да и состояние общественного транспорта в городе таково, что не хватает окаянства ругать автомобилистов за их нежелание пересаживаться в автобусы и троллейбусы.
    А вот избежать выбросов можно. Если, конечно, руководство предприятий перестанет забивать на экологию - добровольно или когда их наказывать за такие делишки наконец-то начнут. Confused
  13. 22 Марта 2017 Срд 21:10:03
    N. Hunter писал :Я вам страшную тайну открою, но диоксид углерода прозрачен в видимом спектре. Гы-гы-гы

    Удивили,прям бомба а не информация.
    Теперь всеми остальными ОВ находящимися в омском воздухе, будет гораздо легче дышать. Гы-гы-гы
  14. 23 Марта 2017 Чтв 8:18:29
    N. Hunter писал ? ? ? : очень много


    Голубчик, эту тему поднимали не один раз, в том числе и я несколько лет назад. Пока не подохнет последний из нашего поколения, понты, в плане "могу себе позволить" будут сильнее здравого смысла. Стремление привлечь внимание к перегруженности улиц автотранспортом похвально, но в данный момент население города пытается решить проблему с более неприятными выхлопами, и ваша "страшная тайна" выглядит как попытка отвлечь внимание. Снимаю шляпу!
  15. 23 Марта 2017 Чтв 10:40:07
    Zordrak655 писал :но в данный момент население города пытается решить проблему с более неприятными выхлопами, и ваша "страшная тайна" выглядит как попытка отвлечь внимание. Снимаю шляпу!
    Это попытка привлечь к здравому смыслу и показать, как соотносится желаение хомячков принять меры к тем, кто навонял чем-то заметным и к тем, кто это делает каждый день менее заметно в не меньших масштабах.

    Сегодня, кстати, запаха на пр. Мира не наблюдается.
  16. 23 Марта 2017 Чтв 13:24:13
    N. Hunter писал :
    Сегодня, кстати, запаха на пр. Мира не наблюдается.


    Выхлопов?! Офигеть

    Кстати: Омичам обещают деньги за информацию об источнике выбросов этилмеркаптана. Вот такие приколы Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 31, 32, 33  Вперёд