Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2513888

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. 19 Января 2019 Суб 22:02:07
    gev185 писал(а) :

    Да очередное БЛА от блаблафона!


    не, блаблафан тут не врет
    действительно, не знаю как в других городах, но в москве очень востребована профессия репетиторов, логопедов и детских массажистов
    т.к. детей с отклонениями все больше и больше
    и ставки у них именно такие - около 1500 т. за час
    другое дело, что лукавит про полное отсутствие опыта и четырех учеников за полдня , вот тут да -нехорошо обманывать ,
    хоть мы уже и привыкли делить все надвое
    либо в данном случае нужно умножать время
  3. 19 Января 2019 Суб 22:19:51
    Люля писала: но я не люблю об этом рассказывать.

    зато про то как едешь в такси ой как любишь
  4. 19 Января 2019 Суб 22:23:48
    это она блаблафана троллит Смайлик :-)
  5. 19 Января 2019 Суб 22:34:16
    О, так у меня в Москве большие перспективы
    9 лет социальным педагогом в коррекционной школе - интернате для детей -сирот Смайлик :-)
    Подруга из-за старенькой мамы не может работать на постоянной работе
    Английский 350 р/час, немецкий 400
    10 занятий в неделю, примерно 14 тысяч минус проезд
    Сама не могла учеников найти, зарегилась на специальном сайте, приходится комиссию платить в размере стоимости одного урока за нового клиента
    Чем дольше на сайте, тем больше отзывов - больше клиентов
    Это про Омск
  6. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2019 Суб 22:48:36
    аллеся писала :
    и ставки у них именно такие - около 1500 т. за час
    другое дело, что лукавит про полное отсутствие опыта и четырех учеников за полдня , вот тут да -нехорошо обманывать ,
    хоть мы уже и привыкли делить все надвое
    а в данном случае нужно умножать


    Дак и я о том же! Востребованность может и есть,но что бы все прям без опыта ,сразу прямо очередь и сразу чемодан денег, да ну нафиг!
    Очередная брехня блаблафона !
  7. 19 Января 2019 Суб 22:52:50
    Нет такого человека, который не мечтал бы жить в Москве. И если кто-то говорит, что терпеть не может Москву, то москвичам с этим человеком нужно быть особенно осторожными: как раз он больше всех и хочет в ней жить, но его туда не берут и он от зависти всех ненавидит. Такого человека если пустить в Москве в свою квартиру переночевать, он наутро попросит его временно зарегистрировать (будто бы для того, чтобы милиция не арестовала), а потом и рот разинуть не успеешь, как он уже прописал на твоей жилплощади всех своих родственников из Медвежьегорска и требует размена квартиры. Таких надо сразу гнать в три шеи.

    Нормальный же человек просто не может не хотеть жить в Москве — так было всегда и всегда так будет. Если бы в Москве с давних пор не было ограничений на прописку и регистрацию, в ней давно бы уже жили все двести пятьдесят миллионов жителей бывшего Советского Союза. Московская прописка всегда была самой лучшей наградой — лучше любого, самого почётного ордена.

    Сколько нашествий желающих поселиться в Москве было отбито её жителями! Татары, поляки, французы, немцы — все хотели в ней жить. Орды и полчища. И все отбиты — лишь немногие бежали назад в свои европы и азии в одних подштанниках, стуча зубами от горя и холода.

    Потом, уже совсем в мирное, казалось бы, время рязанские женские отряды штурмовали Москву в стальных электричках и жадно рвали изо ртов коренных жителей докторскую колбасу и сливочное масло — и их тоже отбили.

    И по сей день миллионы приезжих из самых отдалённых краёв света каждую секунду высаживаются на московских вокзалах, аэродромах, идут из Сибири пешком, едут в телегах и тарантасах со своими матрасами, юртами, чумами и саклями. Абитуриенты из Крыжополя, девушки для фабрики звёзд, вебдизайнеры, да кого только нет — все мечтают хотя бы поставить ногу на московскую землю, уцепиться зубами, пустить маленький тоненький корешок.

    И это понятно. Во-первых, конечно, культура: театры, музеи, Третьяковская галерея, Мавзолей.

    Во-вторых, люди — именно потому, что поселиться в Москве всегда было очень непросто, в ней поселялись только самые лучшие и талантливые люди. Где ещё, как не в Москве, можно встретить любимого артиста, писателя или телеведущего вот так запросто — где-нибудь в супермаркете? Стоишь, например, в очереди в кассу, а за тобой пристраивается с тележкой Лолита Милявская или Максим Галкин.

    Кроме того, Москва — очень красивый город. Только в нём растут электрические деревья и на каждых двух жителей приходится один эксклюзивный бутик.

    Ну и деньги, конечно. Деньги, хотя и не в них счастье, тоже, что ни говори, не самое последнее дело. А через Москву ведь проходит самая толстая в мире денежная труба. Каждый москвич, у которого есть хотя бы десять метров жилплощади — миллионер. У москвичей вообще нет никаких денег мельче, чем тысяча рублей. Они за всё всегда дают тысячную бумажку — за чай, кофе, жетон в метро. Если им вдруг дают сдачу, они очень удивляются: что это ещё за мятые бумажки? А если видят у какого-нибудь приезжего монетку в один рубль, то смеются и просят подарить для коллекции.

    Понятно, что такого счастья для всех быть не может. Но не стоит опускать руки. Просто, если хочешь жить в Москве, нужно много работать, ходить в фитнес-центр, к стоматологу, в солярий. Брить ноги и подмышки. И тогда всё получится. Мечты — они ведь иногда сбываются. (С)
  8. 19 Января 2019 Суб 22:57:48
    не..ну учитывая , что живут они в самом жырном месте москвы, то вполне возможен и чемодан денег, конечно
    я в свое время была тесно связана со многими логопедами , спрос есть
    берут много
    другое дело что у нас на окраине не всем по карману их услуги
    а там у блаблафона, как вы выразились))) обстановка иная, вокруг одни топменеджеры живут
    да и опыт есть , я уверенна
    пусть небольшой, но есть
    4 ученика за полдня возможны если они сами приезжают к ним домой
    но в хамовниках состоятельных идиотов немного
    поэтому жена блабла ездит до учеников сама, это значит нужно закладывать время на дорогу , и это уже никак не полдня получается при количестве 4-х
    так что либо ученика 2 , либо количество времени стремится к полному рабочему дню...либо жена блабла работает в условиях академического часа
    что уже само по себе некультурно Норм

    снарк, кстати, может либо подтвердит ьслова блабла либо опровергнуть
    т.к. его жена тоже работает репетитором на такой же ставке
    судя по тому, что зарабатывает она очень много , как писал сам снарк, значит действительно блабла не врет
  9. 19 Января 2019 Суб 23:00:11
    Псения Кобчак писала :
    aaron200 писал ... : Вообще не смешно, к сожалению.
    Жаль что не могу ничем пока помочь, а хотелось бы.

    А мне помочь вам не хотелось бы?

    Чем я могу вам помочь?
  10. 19 Января 2019 Суб 23:09:22
    Эх аллеся, вашу энергию направить на поиск работы, или на образование....
    Как знать, может из вас второй академик Бехтерева выйдет.
  11. 19 Января 2019 Суб 23:11:28
    опять троллить изволите, геннадий
    мне и так сейчас подавленно и депрессивно
  12. 19 Января 2019 Суб 23:19:02
    аллеся писала : опять троллить изволите, геннадий
    мне и так сейчас подавленно и депрессивно

    Нет конечно, я искренне желаю вам благополучия.
    Однако чем дольше вы оттягиваете свой путь наверх, пусть с самого низа, тем сильнее затрудняете себе задачу.
  13. 19 Января 2019 Суб 23:19:52
    blabla писал(а) : Работает теперь по профилю - логопедия с какими-то сложные случаи (запущенные дети, умственные отклонения, социофобия - в общем, типа как у нас тут на форуме). От 1500 и выше занятие (по-моему 2500 максимум), занимается этим для удовольствия - полдня, то есть 4 занятия и дней 15 в месяц. Вот тебе и сотка за подработку. Это сразу после ВУЗа и с нулевым стажем, то есть первая работа.
    "заниматься" мало, надо чтоб у детей прогресс был, - в чем я сомневаюсь, с учетом нулевого стажа новоиспеченного "логопеда".
    Интересно, а родители ребенка стали бы его (ее) приглашать, узнав про нулевой стаж?
  14. 19 Января 2019 Суб 23:20:42
    аллеся писала :
    мне и так сейчас подавленно и депрессивно
    а как же танцы?
  15. 19 Января 2019 Суб 23:21:34
    Шипко задумчивый писал :
    Интересно, а родители ребенка стали бы его (ее) приглашать, узнав про нулевой стаж?

    да, стали
    только тут играет роль цена
    делите ее надвое
  16. 19 Января 2019 Суб 23:22:36
    aaron200 писал :
    Нет конечно, я искренне желаю вам благополучия.

    обычно в таких случаях тетки в ответ во всяких ватсапах шлют сердечки
    но я не буду Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд