Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Откуда растут ноги у Википедии (Wikipedia)? 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 21:45:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4738

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 21:45:21
    Небольшое конспирологическое расследование даёт следующий результат. Мой метод заключается в изучении источников финансирования - кто финансирует, тот и определяет политику организации. Любой. Касательно же Википедии, то из её же списка спонсоров заметен некий фонд - Stanton Foundation, основной "благодетель". Самое забавное, что даже в самой Википедии, обязанной своим существованием этому спонсору, нет ни слова о таком фонде. Поищите, поищите... Я поискал и обнаружил, что Википедия перенаправляет поиск на Фрэнка Стэнтона, видимо основателя фонда, хотя в его биографии о фонде нет ни слова. Это был результат поиска в английской Википедии. Поиск в русской части выдаст в результате ссылку на фонд... Рокфеллера:

    [внешняя ссылка]

    Почему? Потому что Frank Stanton был одним из попечителей фонда Рокфеллера в 1962-1966 годах. В его биографии этот момент не упоминается. Зато указывается другой интересный факт - он был председателем Rand Corporation с 1961 по 1967. Для любого грамотного конспиролога вывод уже становится очевидным.

    Источник:
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Июня 2010 Срд 22:30:30
    Ну и что? У кого есть деньги, тот и может финансировать проекты. Хорошо, что в развитие, на пользу людям, а не как у нас олигархи и чинуши: урвать и подальше удрать...

    P.S. К этому сайту часто приходится обращаться, очень всё быстро и концентрированно находится. Кто мешает русским баронам сделать такой сайт?
  3. 16 Июня 2010 Срд 23:54:09
    Конопатый писал ? : ...

    Конечно, хорошо что на развитие...
    Только вот есть одна фишка... для многих людей, кому часто приходится обращаться к сайту, она становится истиной в первой инстанции... и если информация, допустим о теореме Пифагора верна абсолютно, то любые статьи касающиеся истории, политики, общества излагаются как надо (т.е. как им надо)... а люди уже полностью доверяют той информации. Получается что таким вот простым мошенничеством идёт промывка мозгов...
  4. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Июня 2010 Чтв 0:22:11
    Пипелац писал(а) :Получается что таким вот простым мошенничеством идёт промывка мозгов...


    И где же, малыш, "промывки мозгов" не происходит?
  5. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Июня 2010 Чтв 0:29:13
    Injektilo писал :Я поискал и обнаружил, что Википедия перенаправляет поиск на Фрэнка Стэнтона, видимо основателя фонда, хотя в его биографии о фонде нет ни слова.


    Как же, как же:

    Death and legacy

    Stanton died in his sleep at his home in Boston, Massachusetts on December 24, 2006 at the age of 98.[1]
    The Frank Stanton Studios in Los Angeles house American Public Media's Marketplace Productions [5].
    The Harvard School of Public Health established the Frank Stanton Directorship of the Center for Health Communication, with Dr. Jay Winsten as the incumbent.[6][7]
    The philanthopic Stanton Foundation was created upon his death.[8]


    [внешняя ссылка]

    Цитата :Для любого грамотного конспиролога вывод уже становится очевидным.


    Very Happy
  6. 17 Июня 2010 Чтв 7:54:01
    Википедия вещь неплохая, но только когда её пользуются люди с чувством юмора и пониманием, что всё-таки там написано. Она хороша только для получения первичной информации - даты, цифры, имена, с тем чтобы потом развернуть поиск хотя бы в интернете.

    Ну, есть БСЭ в 60-ти томах (если не ошибаюсь) и куча иностранных аналогов. Многие оцифрованы. Вот это уже серьёзнее, несмотря на политическую ангажированность.

    А вообще необходимость образования ещё никто не отменял.
  7. Miraz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 8:14:23
    Про .Эхо Москвы.?
  8. 17 Июня 2010 Чтв 10:14:56
    С другой стороны некто В.И.Ленин с группой товарищей совершенно спокойно взял деньги у германской разведки и поехал разрушать свою страну. Не думаю. что его мучила совесть или он намеревался отчитываться о пределанной работе перед кайзером. Как умный человек он понимал, что деньги он использует, а вот Германии от этого легче не будет. Так и вышло. Ленин с лёгкостью отдавал всё немцам, зная, что революция перекинется в саму Германию и тогда коммунисты двух стран объединятся, а потом "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".
    Так и с Википедией. Деньги использованы, но какой у них будет эффект, в пользу теневых строителей глобального мира или в пользу совсем других сил - бабушка надвое сказала.
  9. 17 Июня 2010 Чтв 11:24:00
    Лисовин писал : С другой стороны некто В.И.Ленин ....

    Ленину Зачот!
  10. 17 Ноября 2010 Срд 21:46:27
    ..акция реаннемирования темы ввиду её актуализации)
    /viewtopic.php?p=1952674#1952674
  11. sashu777


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 21:53:38
    Меня мало интересует промывка мозгов,есть вещи которые поактуальней будут.Промывка это когда результат даст,а радиоактивные отходы завезут скоро.
  12. 17 Ноября 2010 Срд 22:02:42
    sashu777 писал(а) : Меня мало интересует промывка мозгов,есть вещи которые поактуальней будут.Промывка это когда результат даст,а радиоактивные отходы завезут скоро.


    Промывка уже давно даёт стабильные результаты. Именно по этому отходы скорее всего всё-таки завезут. Ведь сколько людей хотя бы в курсе этого?.. Wink Не говоря уже о тех, кого волнует подобная проблематика.
  13. sashu777


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 22:07:16
    Injektilo писал :
    sashu777 писал(а) ... : Меня мало интересует промывка мозгов,есть вещи которые поактуальней будут.Промывка это когда результат даст,а радиоактивные отходы завезут скоро.


    Промывка уже давно даёт стабильные результаты. Именно по этому отходы скорее всего всё-таки завезут. Ведь сколько людей хотя бы в курсе этого?.. Wink Не говоря уже о тех, кого волнует подобная проблематика.

    Меня волнует.И скажу вам честно,живу я не в омске,в моськве.Есть и жилье свое и все нормально у меня....но душа мля болит!
  14. 17 Ноября 2010 Срд 22:13:46
    sashu777 писал(а) :
    Меня волнует.И скажу вам честно,живу я не в омске,в моськве.Есть и жилье свое и все нормально у меня....но душа мля болит!


    Организовывайте диверсию! Чтобы не сильно далеко от москвы отъехали))))

    Гы-гы-гы Wink
  15. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 22:15:56
    Я бы порекомендовал покрутиться внутри Википедии и понять, как там всё происходит. По каждому совершенно непринципиальному вопросу бывают огромные срачи, в этой ситуации, даже если десять участников будут проплачены (очень и очень сомневаюсь), остальные их запросто задавят.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд