Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Уничтожение языка как средство манипулирования массами 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 11:42:55.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 373, просмотров: 34707

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 11:42:55
    В наш язык сегодня активно входят новые слова. Вообще, это было всегда, но в норме новые слова входят в язык тогда, когда в языке нет собственных слов для описания, например, нового явления и это совершенно нормально.
    Но сегодня наблюдается не просто вхождение новых слов, а подмена уже устоявшихся понятий новыми. Эти подмены выполняются целенаправленно и являются инструментом для манипуляции массами.
  2. 18 Июня 2010 Птн 14:28:03
    bouchon писал(а) : В русском языке около 500 тыс. слов, что больше чем в любом словаре, в английском число слов перевалило за миллион. Попробуйте найти цифры больше Смайлик :-)

    Я даже могу попытаться поверить вам и потом согласиться. Но дайте факты, конкретные ссылки на статистику. Или вы со вчерашнего вечера пересчитали все русские и английские слова?
  3. 18 Июня 2010 Птн 14:28:12
    Raja писал : Если у вас есть диплом истфака ОмГУ я сниму перед вами шляпу Wink


    снимайте.
    вымыслов в моих словах я пока что не обнаружил, а всем красочным учебникам последней половины столетия предпочитаю публицистику, дневники и документы тех периодов, которые в истории мне интересны в тот или иной момент.
    а шляпку - давайте - снимайте.
  4. 18 Июня 2010 Птн 14:28:38
    Raja писал :
    Не уходите от темы и не переходите на личности. Где я учился и что читаю мое личное дело. А вам бы пора отходить от ортодоксальной литературки, мир намного краше и интереснее еще в других книгах.
    Вы все время просите меня что то доказать, от вас же пока ни одного доказательства не последовало, одни вымыслы. Если у вас есть диплом истфака ОмГУ я сниму перед вами шляпу Wink


    Какие Вам еще доказательства?

    На протяжении всего треда Вы, извините, нещадно тупите, выставляете напоказ свою элементарную безграмотность и невежество, говорите какими-то громкими плакатными фразами, но, по всей видимости, сами не знаете, что хотите сказать. Вам же постоянно указывают на Ваши фактические ошибки и безграмотность, но Вы все время виляете и сами же переходите на личности. Ну Вас.

    Привет.
  5. 18 Июня 2010 Птн 14:30:01
    jober55 писал :
    Raja писал ... : Если у вас есть диплом истфака ОмГУ я сниму перед вами шляпу Wink


    снимайте.
    вымыслов в моих словах я пока что не обнаружил, а всем красочным учебникам последней половины столетия предпочитаю публицистику, дневники и документы тех периодов, которые в истории мне интересны в тот или иной момент.
    а шляпку - давайте - снимайте.

    т.е. диплома нет? Very Happy
  6. 18 Июня 2010 Птн 14:33:13
    Raja писал :
    bouchon писал(а) ... : В русском языке около 500 тыс. слов, что больше чем в любом словаре, в английском число слов перевалило за миллион. Попробуйте найти цифры больше Смайлик :-)

    Я даже могу попытаться поверить вам и потом согласиться. Но дайте факты, конкретные ссылки на статистику. Или вы со вчерашнего вечера пересчитали все русские и английские слова?

    Не знаю откуда публика цифры берет, но вот интересные ссылки кому интересно:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 18 Июня 2010 Птн 14:34:46
    Raja писал :
    т.е. диплома нет? Very Happy

    почему нет?
  8. 18 Июня 2010 Птн 14:34:51
    Groudin писал : На протяжении всего треда Вы, извините, нещадно тупите, выставляете напоказ свою элементарную безграмотность и невежество, говорите какими-то громкими плакатными фразами, но, по всей видимости, сами не знаете, что хотите сказать. Вам же постоянно указывают на Ваши фактические ошибки и безграмотность, но Вы все время виляете и сами же переходите на личности. Ну Вас.

    Привет.

    Здравствуйте. Обычно сначала здороваются, а потом проходят Смайлик :-)
    Вы все говорите о каких то фактических ошибках, просмотрел специально все ваши посты в этой теме, ни одного несущего информацию сообщения нет. Но вы уверены что правы, уверены докажите и я тут же соглашусь.
  9. 18 Июня 2010 Птн 14:36:25
    jober55 писал :
    Raja писал ... :
    т.е. диплома нет? Very Happy

    почему нет?

    Почемуто нет, вам виднее.
  10. 18 Июня 2010 Птн 14:36:57
    Raja писал : докажите и я тут же соглашусь.

    врете! Смайлик :-)
  11. 18 Июня 2010 Птн 14:37:17
    Raja писал :
    Я даже могу попытаться поверить вам и потом согласиться. Но дайте факты, конкретные ссылки на статистику. Или вы со вчерашнего вечера пересчитали все русские и английские слова?



    Поищите сами, это не закрытая информация. Так вы не сможете меня обвинить в предвзятости источников.
    Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    В этой же статьи


    The Russian language has just reached the 125,000 mark.

    Думаю они занизили число слов в русском, можете поискать, если найдете где больше 500 тыс.
  12. 18 Июня 2010 Птн 14:38:11
    Raja писал :
    Почемуто нет, вам виднее.

    у меня то как раз есть и не купленный) а вот у вас что есть кроме того, что вы присели учебник почитать и возомнили себя историком, лингвистом и аналитиком!?
  13. 18 Июня 2010 Птн 14:39:21
    Учебник хоть обозначьте какой читаете, а то нам всем интересно что это за великий труд)
  14. 18 Июня 2010 Птн 14:39:43
    jober55 писал :
    Не знаю откуда публика цифры берет, но вот интересные ссылки кому интересно:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Нескладушки какие то получаются, у вас одни цифры у господина bouchon другие. Получается либо вы, либо он нас обманываете.
  15. 18 Июня 2010 Птн 14:40:17
    Raja писал :
    jober55 писал ... :
    Не знаю откуда публика цифры берет, но вот интересные ссылки кому интересно:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Нескладушки какие то получаются, у вас одни цифры у господина bouchon другие. Получается либо вы, либо он нас обманываете.

    у вас паранойя Гы-гы-гы я цифр-то никаких не называл!
  16. 18 Июня 2010 Птн 14:41:20
    bouchon писал(а) : Поищите сами, это не закрытая информация. Так вы не сможете меня обвинить в предвзятости источников.
    Смайлик :-)

    Гражданин jober55 нашел информацию, не совпадают данные с вашими.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25  Вперёд