Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Про контактные линзы расскажите... 

Создана: 15 Июня 2010 Втр 13:54:11.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 15395

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2010 Втр 13:54:11
    Добрый!

    Планирую сменить очки на линзы, но у меня астигматизм, помеха ли это, посоветуйте, где дешевле, что брать, а что не брать, какой вид по длительности оптимален, как различить линзу правого и левого глаза (глаза по зрению разные)? стоимость ношения (ср-ва по уходу и т.д.).

    Заранее спасибо.
  2. 15 Июня 2010 Втр 15:44:56
    Ношу линзы Оптима, стоят 360 руб пара, меняю каждые два месяца (хотя говорят они расчитаны на три месяца). Снимаю каждый день, хотя не смертельно если нет возможности. Каплями пользовался первые месяцы, уже несколько лет их не покупаю. Более дорогие линзы которые якобы дышат пробовал, но привык к оптиме и другие не нравятся
  3. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2010 Втр 15:48:40
    Maxet писал(а) : Где проверяли зрение? Что за врач?


    В Видиале на Лобкова 3, [внешняя ссылка] салоны есть в разных районах, врач бывает не каждый день, видать по салонам график, звоните, года полтора-два назад было 250руб и 10мин, все расскажут.
  4. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2010 Втр 16:07:19
    GERGARD писал :
    В Видиале на Лобкова 3, [внешняя ссылка] салоны есть в разных районах, врач бывает не каждый день, видать по салонам график, звоните, года полтора-два назад было 250руб и 10мин, все расскажут.


    если соберётесь брать скажите на чём остановились?
    я в своё время передумал - 1000 руб на мес - это можно 3-4 классных очков сменить за год.
    Может сейчас есть варианты подешевле для людей с астигматизмом.
  5. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2010 Втр 16:23:43
    ОК...но вопрос такой цены склоняет к куче оправ и очков)))
  6. 15 Июня 2010 Втр 17:31:07
    Ношу линзы 7 лет.
    Недостаток один - рвутся, собаки!
    Начинала с тех, которые меняются раз в 3 мес. Последние пару лет носила Оптиму. Но глаза стали уставать, к вечеру приходишь домой - и скорее хочется сменить линзы на очки. С полгода как перешла на Biomedics - срок носки - месяц, и они лучше по газо-проницаемости и содержанию влаги (а именно эти параметры больше всего важны для комфорта глаз). Покупаю их в Народной оптике на Маяковского - там дают скидку пост.клиентам, получается 1 пара рублей на 50 дешевле, чем в Сибвизусе, где брала раньше. Стоят 260р 1 пара.
    Растворы для линз лучше покупать НЕ в оптиках!!! как правило, в аптеках они намного дешевле (разница вплоть до 30-40\%). Сама в шоке была когда обнаружила.
    Вобще считаю, что линзы намного удобнее очков: и вид внешний не меняют, и не запотевают зимой, и летом в дождь на них капли не попадают.
    Цена вопроса: за 3 месяца тратится 260*3=540р + раствор которого хватает на 3 мес. 270р=810р. итого в месяц получается 810/3=270р.
  7. Jessja


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2010 Втр 17:49:57
    Ношу линзы уже больше 10 лет. Рвала за все время лишь однажды, да и то нечаянно линза оказалась не в футляре, я ее «закрутила». Еще раз было – одела линзу, а она не улучшает зрение – то ли не тот минус был, то ли его вообще не было. В оптике посмотрели, сказали – ничего не видно. Пришлось купить другую.
    Я пользуюсь Оптимой, а вот Biomedics мне не пошли, так что все индивидуально. Покупаю в «Народной оптике» на Маяковского, у меня там скидка 10\%.
    Кстати, у меня небольшой астигматизм, обычные линзы меня вполне устраивают.
    Плюсы уже указали выше.
    Мне линзы не мешают мыться и даже плавать (правда, я не ныряю, а если уж и «хлюпаюсь», то одеваю очки для бассейна).
  8. Mrs.Drrum


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2010 Втр 19:41:28
    Линзы ношу в общей сложности 15 лет. Правда, был перерыв лет 6, когда носила только очки. Сейчас ношу Proclear 30-дневного ношения, закупаюсь в Сибвизусе, там для постоянных клиентов скидка.
    У меня разница в диоптриях между глазами большая - один 1.75, другой 3.75, но с подбором линз никогда не было проблем. Линзы, по-моему, даже проще подобрать, чем очки. Да и удобнее линзы - не запотевают, не пачкаются, солнцезащитные очки можно носить.
    Сибвизус понравился тем, что когда мне подбирали линзы, я у них перемерила несколько пар, одну испортила даже и ничего, дополнительно никаких денег не просили. Это я про тот Сибвизус, который на Пушкина.
    Про растворы согласна - только в аптеке надо покупать.
    С чем категорически не согласна, так это с ночным ношением линз. Все-таки глаза должны отдыхать, а линзы - чиститься. Даже в поездки всегда беру раствор и контейнер. Подумываю, не перейти ли на однодневные линзы, это было бы удобнее всего. Но по деньгам значительно дороже выходит.
  9. 15 Июня 2010 Втр 21:28:23
    Несносная Юки писал(а) : Ношу линзы 7 лет.
    Недостаток один - рвутся, собаки!

    Вот вооооообще не понимаю как можно их порвать?!
  10. 15 Июня 2010 Втр 22:52:29
    МАТ 3.5.7 писал : Вот вооооообще не понимаю как можно их порвать?!

    ..как я Вам завидую. ХЗ чего рвутся, протираю мягко подушечками пальцев, ногтем даже не касаюсь... и все равно: то с краю начнет рваться, то с середины... Особенно на Биомедиксы мне так "везет".
    С цветными тоже весело было - купила пару р за 700, носить полгода, а я порвала через пару недель одну штуку... А в городе, где в тот момент была, они стоят в разы дороже чем в Омске... пришлось пока купить простую бесцветную и некоторое время ходить с глазами разного цвета.. Довольно необычно смотрелось.. Гы-гы-гы
  11. pola631


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2010 Втр 23:21:16
    terminator писал : Не снимаю 2-3 дня
    знаешь, это до поры до времени, я так неделями не снимала ,а потом инфекцию подцепила еле коньюктевит вылечила
  12. 05 Мая 2015 Втр 13:09:15
    В интернет-магазине "ГЛАЗ" цены дешевле, чем в сибвизусе и очкарике.
  13. 18 Мая 2015 Пон 15:57:18
    GERGARD писал : Добрый!

    Планирую сменить очки на линзы, но у меня астигматизм, помеха ли это, посоветуйте, где дешевле, что брать, а что не брать, какой вид по длительности оптимален, как различить линзу правого и левого глаза (глаза по зрению разные)? стоимость ношения (ср-ва по уходу и т.д.).

    Заранее спасибо.

    Астигматизм давно не помеха, но нужно чтобы афтольмолог прописал рецепт именно на контактные линзы, он будет отличаться от рецепта на очки. Самые оптимальные и удобные джонсоны акувью оазис фо астигматизм. Различать проще по контейнеру для них, там помечены левый и правый глаз. стоимость у нас акувьюшек 1000, за две упаковки 2000 их хватит на 3 месяца, раствор тоже на сайте можете подобрать какой понравится. + сейчас у нас акция.При покупке двух упаковок астигматики раствор в подарок. в общем смотрите сами)
    [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]
  14. 18 Мая 2015 Пон 15:59:13
    Bo$$ писал : Те же самые вопросы, у каждого глаза свой минус и прочее-прочее-прочее.
    Какие лучше носить?
    С каких лучше начать?
    Лет 12 назад пробовал, глаза сильно болели.
    Сейчас говорят новые технологии и прочее.
    В общем, присоединяюсь.

    ШиршоFF, какие носишь и какова цена вопроса?


    Астигматизм давно не помеха, но нужно чтобы афтольмолог прописал рецепт именно на контактные линзы, он будет отличаться от рецепта на очки. Самые оптимальные и удобные джонсоны акувью оазис фо астигматизм. Различать проще по контейнеру для них, там помечены левый и правый глаз. стоимость у нас акувьюшек 1000, за две упаковки 2000 их хватит на 3 месяца, раствор тоже на сайте можете подобрать какой понравится. + сейчас у нас акция.При покупке двух упаковок астигматики раствор в подарок. в общем смотрите сами)
    [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]
  15. 18 Мая 2015 Пон 16:04:59
    terminator писал : Ношу контактные линзы уже год. Пробовал линзы acuvue oasys, air optix и Pure Vision. Лучше всего подошли air optix. Покупаю в "Народной оптике". ценник без скидки 560 за пару, если не ошибаюсь. Не снимаю 2-3 дня - и никакого дискомфорта

    У нас тоже есть AOA и дешевле) Заходите к нам!
    [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]
  16. 18 Мая 2015 Пон 16:06:04
    Марусенок писала : только в прошлом году попробовала линзы.
    Подобрал врач в ОЧКАРИКЕ.
    ношу линзы редко-только в отпуске и то с солнечными очками.
    покупаю однодневные линзы.утром надела-вечером выкинула

    Заходите к нам)У нас цены ниже чем в очкарике))И доставка удобнее)
    [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд