Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск с Казахстана ! 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 9:08:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 130245

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 9:08:19
    Я живу в Казахстане в Кокчетаве , вот хочу перебраться в Омск , у нас в Кокчетаве да и в Казахстане в целом нет не каких перспектив для людей европейской национальности , чтоб устроиться более менее стоящую работу надо знать государственный язык то есть казахский , я вообще проф спортсмен состою в сборной Казахстана по Киокушинкай Каратэ , но это мне не приносит не каких дивидендов только вот то что от учили меня без платно , у вас в Омске хочу поступить в Сиб Гуфк , найти хоть какую небудь работенку , ну и продвигать карате !теперь вопрос как у вас обстоят дела с работой , и как у вас относятся к приезжим ?и вообще в целом город хороший ? какое отношение к спортсменам ? есть ли перспективы ?
  2. 24 Июня 2010 Чтв 20:17:29
    Мы говорим "бюджетник". А кого подразумеваем?
    Игорь Милославский, профессор МГУ

    После некоторого перерыва вновь замелькало слово бюджетник. И многие по-прежнему полагают, что так обобщенно называют лишь учителей, врачей, сотрудников музеев, библиотек и пр. Короче, работников государственных учреждений образования, здравоохранения и культуры. То есть тех сфер, которые и в прежние времена постоянно характеризовались наиболее низкой зарплатой. Но этими категориями граждан список бюджетников не исчерпывается.

    Слово бюджетник принадлежит разговорной речи и обозначает "лицо, получающее заработную плату из государственного бюджета". Именно "заработную плату", а не "пенсию", которую получают пенсионеры. И не "стипендию", которую получают студенты и некоторые другие учащиеся. Существенно, что речь идет о работниках именно госучреждений. Ведь финансовые возможности этих учреждений, а значит, и зарплаты их сотрудников определяет госбюджет. Следовательно, бюджетником является наемный работник любого госучреждения. Министр и губернатор, военнослужащий и милиционер, налоговик и сотрудник ФМС.

    Однако в реальном употреблении, в отличие от нормативного словарного, слово бюджетник не охватывает такое большое количество разных лиц. К бюджетникам обычно не причисляют госслужащих различных категорий. Их называют чиновниками. Как-то не принято называть бюджетниками сотрудников тех государственных, то есть бюджетных, структур, которые определяются словом силовые. За словом бюджетник закрепились такие ассоциации, как "низкооплачиваемый", "второсортный", "работающий в области, без которой общество может обойтись", "недолюбливаемый властью" и т.п. Разумеется, такие ассоциации не могли возникнуть у слов чиновник и силовик. И произошло это потому, что под словом бюджетник говорящие по-русски обычно подразумевают тех, кто работает в таких госучреждениях, как школа или детский сад, поликлиника или больница, библиотека или музей. Надо бы и для этих работников придумать собственное однословное именование. Ведь имеющееся - работники образования, здравоохранения и культуры - слишком длинное. А кроме того, властям пока еще как-то стыдновато, говоря именно о работниках образования, здравоохранения и культуры, всякий раз напоминать об их крайне низком статусе в обществе. Поэтому так удобно прикрыться "безразмерным" бюджетником. Расхождение между значениями слова в словаре и в живом употреблении - нередкое явление. Укажу, например, на слово мафия, обозначающее "тайную преступную организацию". В современном употреблении это слово часто расширяет свое значение, исключая из него "тайную" и понижая "преступную" до "преследующей эгоистические интересы", а "организацию" - до "общности": чиновничья мафия, нефтяная мафия и пр. А вот слово интимный, означающее "глубоко личный, сокровенный (интимные переживания, интимный разговор), напротив, часто сужает свое значение до "относящийся к сексу".

    За подобными расхождениями обычно стоят изменения, происходящие в реальной жизни, а затем отражающиеся в языке. И авторы нормативных словарей должны сделать непростой выбор: легализовать ли эти языковые изменения или поставить им заслон. При этом любое решение должно опираться не просто на вкусы и авторитет самих составителей, но на строгое различение тех законов и случайностей в жизни общества и языка, которые привели к соответствующим переменам. Однако обнаружить такие законы можно лишь в результате крупномасштабных и целенаправленных социолингвистических исследований русского языка и говорящего на нем общества. Увы, эта ситуация мало тревожит нашу общественность. В отличие от фактов расхождения относительно формальных норм русского языка (мой кофе или мое кофе, договОр или дОговор и т.п.). И это печально.
  3. 26 Июня 2010 Суб 10:56:48
    Fuddy-Duddy писал(а) : Гы-гы-гы
    ага по мере развития
    Казахстан -> Омск -> Новосибирск/Ектаринбург -> Москва -> Лондон :)


    у некотрых только Омск -> МОсква)))

    а в идеале мне кажется:

    Казахстан -> Омск -> Новосибирск/Ектаринбург -> Москва -> Средиземноморское побережье Хорватии с достойной зарплатой и жильем( на то что в Москве заработаете, плюс климат там хороший)

    kiwi писал : Знакомая девушка из одного крупного кадрового агенства постоянно жалуется, что месяцами не могут закрыть вакансии Омска. (Причём с достойным уровнем оплаты труда: от 50000 и выше). А вы всё ноете: в Тюмень, в Новосиб. Ты здесь сначала чего-нибудь добейся! А если ты и в Омске не можешь самореализоваться, то нафиг ты нужен в той же Тюмени!

    Ну так дело в том что омские работодатели не хотят выращивать кадры и думают что эти "профессионалы" за 50 шт сами с неба упадут ... а желающих переехать в омск из какого-нить города типа Нск или Ебурга за такие деньги не сильно много ... Так что они уже пожинают то, что сами создавали больше 10 лет и я очень рад за них ...
    Ну в Омске я не могу реализоваться а вот в Москве свет в конце тоннеля уже светиться начинает ... так что если человек ничего не добился в Омске - не факт что не добьётся в другом городе ... (да вероятность этого выше, но это ЕЩЁ НЕ ФАКТ)
  4. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2010 Суб 15:41:01
    dima0785 писал :
    а в идеале мне кажется:

    Казахстан -> Омск -> Новосибирск/Ектаринбург -> Москва -> Средиземноморское побережье Хорватии с достойной зарплатой и жильем( на то что в Москве заработаете, плюс климат там хороший)


    Знакомый адвокат купил дом в Черногории, прожил там год, и вернулся назад. Потому что делать там нефиг. Скучища. А в Омск приехал, пошёл в клуб и только через месяц домой вернулся, тусил без остановки))) Все злачные места объездил... Говорит, больше туда ни ногой)))
  5. 26 Июня 2010 Суб 22:43:23
    kiwi писал : Знакомый адвокат купил дом в Черногории, прожил там год, и вернулся назад. Потому что делать там нефиг. Скучища. А в Омск приехал, пошёл в клуб и только через месяц домой вернулся, тусил без остановки))) Все злачные места объездил... Говорит, больше туда ни ногой)))


    О, значит как раз для меня, я люблю тишину и море)))))
  6. 27 Июня 2010 Вск 8:23:08
    kiwi писал : А в Омск приехал, пошёл в клуб и только через месяц домой вернулся, тусил без остановки))) Все злачные места объездил... Говорит, больше туда ни ногой)))


    что-то он не тот город для тусы выбрал, так далеко назад летел. заскочил бы по дороге в Белград - визы не надо, цены как в Омске, ночная жизнь раз в 200 активнее Омска - тусил бы не один месяц Гы-гы-гы
  7. 27 Июня 2010 Вск 17:19:34
    жительница формозы писала :
    что-то он не тот город для тусы выбрал, так далеко назад летел. заскочил бы по дороге в Белград - визы не надо, цены как в Омске, ночная жизнь раз в 200 активнее Омска - тусил бы не один месяц Гы-гы-гы



    Это женский взгляд, у мужиков по другому.
    Мой друг, живущий в Лондоне, катается тусить в Москву чуть ли не ежемесячно. В Лондоне все не так просто, нет если конечно пивка попить и музыку послушать то это без проблем Смайлик :-) Зато в Скайпе или Одноклассниках москвички, я уже не говорю про другие города ему просто на шею вешаются. У него там колода, мама не горюй. Почему-то местный женский контингент очень ведется на его место жительства, мистика какая-то. Ну и вот, стало быть
  8. 27 Июня 2010 Вск 18:09:21
    bouchon писал(а) : Почему-то местный женский контингент очень ведется на его место жительства, мистика какая-то.

    Бл*дис', сэр Смайлик :-)
  9. 27 Июня 2010 Вск 21:52:03
    bouchon писал(а) : Почему-то местный женский контингент очень ведется на его место жительства, мистика какая-то. Ну и вот, стало быть


    а мне очень нравятся сербы. темпераменты, но при этом менталитет славянский. такое шикарное сочетание не может не радовать. а вообще хорошо отдыхать с любимым мужчиной, а где - дело десятое. это уже мой личный женский взгляд на данную проблему)))
  10. 27 Сентября 2013 Птн 14:24:02
    Лыба
  11. 27 Сентября 2013 Птн 14:25:26
    давно не заходил ,если не уехал в течении года ,теперь уже не получица,мечта не сбылась
  12. 27 Сентября 2013 Птн 17:03:12
    ревизор писал : давно не заходил ,если не уехал в течении года ,теперь уже не получица,мечта не сбылась


    Да у нас тут своих ревизоров хватает)
  13. Grumbas


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    17 Сентября 2014 Срд 15:14:05
    Народ, а кто подскажет, просто поработать в РФ из КЗ, какие документы надо? куда обратиться?: Мож кто здесь юрист есть? А то я слышал отменили всевозможные разрешения. На офсвйтах так много воды, что вообще не понятно!
  14. 15 Сентября 2015 Втр 15:32:59
    Временная регистрация на 90 дней для переселенцев из Казахстана.Не посредник Собственник жилого помещения.Кировский район.
    8 913 988 54 76
  15. 13 Мая 2016 Птн 15:18:17
    Добрый день,
    Прошу помочь с поиском вопросов на ответы. Итак, есть предложение о работе. Какой уровень зп в Омске, не малейших представлений. Решила идти обратным путем, какие в Омске затраты.
    вопросы такие:
    1) Сколько стоит аренда 2-х комнатой квартиры в центре или рядом
    2) Сколько стоят услуги няни
    3) Сколько стоят частные детские сады
    4) Сколько уходит на питание на человека
    5) Сколько стоит поход в ресторан в среднем
    6) На сколько хорошо развита транспортная схема? Как обстоят дела с пробками на дорогах
    7) Ну и если кто знает сколько в среднем получает ИТ аналитик с хорошим стажем и с хорошей головой ( скромная такая :) ), с опытом работы в Европе в крупной, серьезной компании

    Спасибо заранее за ответы!
    Пысы: надеюсь топик в нужном разделе
    [/i]
  16. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2016 Птн 15:37:29
    Camaena писал(а) :
    1) Сколько стоит аренда 2-х комнатой квартиры в центре или рядом== 10000+ком.пл.
    2) Сколько стоят услуги няни ===от 100р\час
    3) Сколько стоят частные детские сады ОТ 10000
    4) Сколько уходит на питание на человека ==смотря кто готовит)
    5) Сколько стоит поход в ресторан в среднем ==от 500\чел кафе
    6) На сколько хорошо развита транспортная схема? Как обстоят дела с пробками на дорогах.==не дорог
    [/i]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд