Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто готов проверить себя в тайге? #Омск-Князевка-Туй# 

Создана: 05 Июня 2010 Суб 2:13:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 34248

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2010 Суб 2:13:46
    Кто готов совершить небольшую экскурсию?
    Атирка-Князевка-Туй

    зайдем и на Чeртолы)

    ВНИМАНИЕ!!!!!заявки принимаются на адрес DbIMMM@yandex.ru или стучите в аську
    нужно указать возраст, пол, опыт, наличие авто, готовность, вашу цель участия в походе.
    заявки принимаются до 23 июня 22-00.спешите, и не торопитесь с инициативой...путь очень сложный и нелегкий...


    Поселок Князевский назван так в память бывшего Тобольского губернатора г. Кня-зева, который в одну из своих последних поездок пo губернии посетил это место.
    Селу более 300 лет было 100 дворов.
    Сейчас село брошенное. На данный момент там проживает 1 человек по имени Коля. В Князевке есть старая церковь, которая находится в списке объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), Екатерининская церковь, памятник культовой архитектуры, на данный момент частично разрушена
    «Церковь [с. Князевского] построена в 1909 году на средства фонда имени Императора Александра III-го и старанием прихожан; зданием деревянная, на каменном фундаменте, с таковою же, в одной связи, колокольнею».


    Село Туй. Стоит на реке Туй. На данный момент нежилое
    Поселок Туй находится в глухой тайге, добраться можно только по зимнику или на танкетке, вертолете. Поселок брошенный, неизвестно когда был основан и сколько ему лет.
    Во времена массового заселения северных районов нашей области в районе реки Туй находились поселения кержаков (кержаки - cтарообрядцы - от р. Керженца, одного из центров старообрядчества). Несколько лет назад, в 18 километрах от бывшего поселка Туй, в сторону Иртыша, был найден заброшенный сарай. В нем, видимо на специально сделанной и обработанной доске, надпись шомполом "1935 уходим на север 137 душ". Они и строили гать уходящую от реки Туй на север в Томскую область. Остатки гати прослеживаются до речки Пыра, это 35 км от поселка Туй, далее до реки Долгая 8 километров болота. которое не держит человека.
    ПРОГУЛЯЕМСЯ?



    Всех кого интересуют подробности-вопросы в личку
    Примерная дата вылазки 20-25 июня...
    Время путешествия от 7 суток и более)



    «Князевка» на Яндекс.Фотках


    «Князевка» на Яндекс.Фотках

    «Князевка» на Яндекс.Фотках

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Спрашивайте, если есть общие вопросы
  2. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 22:34:16
    Санявоттакое имянезанято писал :
    да, ну давайте, безбашенные человеки )))), удачно сходить, я вами горжусь Норм

    Спасибо))
  3. 22 Июня 2010 Втр 23:43:36
    DbImmm писал(а) :
    Санявоттакое имянезанято писал ... :
    да, ну давайте, безбашенные человеки )))), удачно сходить, я вами горжусь Норм

    Спасибо))


    Блин и такие деревья, меченые медведем (на яндексе ваши фотки) обходите нафиг и по следам его не идите, лучше против его следов и в сторону. Если конечно вы не вооружены шапкой невидимкой, телепортером или бластером (мечом джедая)))). Девушек медведи очень чуют, особенно в период ....девчонки знают когда
  4. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 23:49:52
    Санявоттакое имянезанято писал :
    Блин и такие деревья, меченые медведем (на яндексе ваши фотки) обходите нафиг и по следам его не идите, лучше против его следов и в сторону.

    Санек)))да всё я знаю)))
    я если и хожу по их следам и к их берлогам...то один))и никого следом не приведу))
    всё уже пройдено и изучено))
  5. 22 Июня 2010 Втр 23:58:51
    Ишь как Саня разволновался-то. Не на шутку:) Беспокоится за ваши души, нноги, руки, головы) Профессиональная деформация:))))
  6. 23 Июня 2010 Срд 0:24:51
    DbImmm писал(а) :
    всё уже пройдено и изучено))


    Ну слава Богу!!!!!!!!! Very Happy
  7. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 1:11:56
    Olivka писала : Ишь как Саня разволновался-то. Не на шутку:) Беспокоится за ваши души, нноги, руки, головы) Профессиональная деформация:))))

    ага))))
  8. 23 Июня 2010 Срд 1:43:23
    Абрекос ревниво читает топик и кусает локти Смайлик :-)

    * вот приеду в августе-сентябре как!!!
  9. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 15:49:36
    apricot писала : Абрекос ревниво читает топик и кусает локти Смайлик :-)

    * вот приеду в августе-сентябре как!!!

    милая моя ...приезжай быстрее...ждем)
  10. 23 Июня 2010 Срд 17:19:22
    DbImmm писал(а) : милая моя


    поперхнулась Смайлик :-)

    ждите-ждите. Я, вероятно, на маааленькую вылазку в лес под Атирку, чтоб про религии поспорить и с Сашкой по ночи погулять тока Смайлик :-)

    Дня на три, а?
  11. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 16:59:19
    apricot писала :
    DbImmm писал(а) ... : милая моя


    поперхнулась Смайлик :-)

    ждите-ждите. Я, вероятно, на маааленькую вылазку в лес под Атирку, чтоб про религии поспорить и с Сашкой по ночи погулять тока Смайлик :-)

    Дня на три, а?

    без проблем)))
  12. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 13:44:41
    УХОДИМ 1 ЧИСЛА
  13. 29 Июня 2010 Втр 14:41:24
    здорово! я прям сейчас,да только токсикоз мучает....В 2007 мы на две недели выбирались в Тайгу... лучше всякого заграничного отдыха.
  14. 12 Июля 2010 Пон 12:19:10
    DbImmm писал(а) :добро пожаловать в августе....планируется вылазка на Кулай)

    Кулай!?
    Интересно. А с заброской как?
  15. 14 Июля 2010 Срд 20:00:56
    Вы уже сходили???? Напишите, как прошло? Я сплавлялась по Тую. Там очень красиво, хотя и сурово. Слишком много болот.
  16. 16 Июля 2010 Птн 2:43:22
    вот тоже интересно, как там)
    а то знакомые бродили там почти неделю по своему плану, но на данную группу не наткнулись ни разу, только на медведей)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд