Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 469,
, 471 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 09 Октября 2020 Птн 10:20:59
    энауэнэ писала : Детям нравится много декора, страшилки, костюмы, это понятно и своевременно лет с 3-х (интерес к темной стороне личности, смерти). Думаю, праздники должны удовоетворять потребности празднующих, а не быть данью традициям чисто.


    Праздновали, празднуем и будем праздновать Хэллоуин. Во-первых, это клевый праздник. Во-вторых,у нас первое свидание аккурат на Хэллоуин и было. Тематический тортик уже заранее заказан. Печенья в форме привидений, скелетов, летучих мышей и тэдэ сделаем сами. Кстати, на Али полно офигенных формочек под Хэллоуин.

    В этом году на выходной выпадает, вообще отлично, можно будет гримирнуться всем вместе и сходить куда-нибудь кофейку попить. Ржака

    Петров и Февроний как замену 14 февраля пусть празднуют те, кому это интересно.

    А мы русиано не пьем. Смайлик :-)
  3. 09 Октября 2020 Птн 22:24:25
    Инженер писал :
    Детки из Германии, США, Австралии, они отмечают, например, масленницу?

    Вряд ли.
    однако если бы наши 'творцы' не занимались бы обговнякиванием всего русско-народного, а творили и популизировали, то глядишь бы может и отмечали бы. Правда слово 'отмечали' не совсем уместно, ибо для их культуры оно чуждо. Однако те иностранцы которые попадают таки к нам на Купалу, с превеликим удовольствием скачут через угли, учавствуют в хороводах и целовальных играх :)

    Цитата :Или день Петра и Февроньи?

    это что еще за х.ня?

    Цитата :Или они не очень уважительно относятся не к своим традициям?

    они о них не знают просто.
    Просто экспансию их культурных традиций у нас неплохо оплачивают 'популязаторам'
  4. 10 Октября 2020 Суб 0:01:58
    8 июля день Пётра и Февроньи. День семьи, любви и верности.
    А 9 июля у меня ДР
  5. 10 Октября 2020 Суб 0:44:11
    Псения Кобчак писала : 8 июля день Пётра и Февроньи. День семьи, любви и верности.
    А 9 июля у меня ДР
    Эхххх, жаль, промазала маленько... Грустно :-(
  6. 10 Октября 2020 Суб 8:44:29
    Сегодня таки планируется тест-драйв пекарского камня пиццей
  7. 10 Октября 2020 Суб 9:24:16
    просто Паха писал : и теперь почти в ту же тему: на пятидесятом году жизни я таки купил первую посудомойку.

    в общем если не заливать отдельно ополаскиватель и пользоваться 3в1, надо выставлять дозировку ополаскивателя, которого нет и индикатор об этом говорит, в 0.

    У нас тоже бош.На сколько помню после установки нечего не настраивал вообще.Выбираю режим и включаю,таблетки 3в1 .
    Моет нормально,главное расставить правильно.
  8. 10 Октября 2020 Суб 9:25:43
    olega2808 писал :,главное расставить правильно.
    Мне проще за собой посуду сполоснуть, чем в этот тетрис играть.
  9. 10 Октября 2020 Суб 10:56:35
    Benzzzz писал :
    Псения Кобчак писала ... : 8 июля день Пётра и Февроньи. День семьи, любви и верности.
    А 9 июля у меня ДР
    Эхххх, жаль, промазала маленько... Грустно :-(
    там мутная история про простолюдинку, которая оженила не себе князя путём обмана и не родила ему ни одного ребёнка. не? тут уже нужно прикинуть, жаль или не жаль в такой день родиться.
  10. 10 Октября 2020 Суб 11:06:32
    Benzzzz писал :
    olega2808 писал ... :,главное расставить правильно.
    Мне проще за собой посуду сполоснуть, чем в этот тетрис играть.


    Зато когда гости посудомойка рулит.
  11. 10 Октября 2020 Суб 11:31:45
    что солью, что кондером игралась при покупке посудомойки. кондер потом вовсе выкинула. разводов нет, но с кондером стекло красивше, прям блестит, но лень
  12. 10 Октября 2020 Суб 11:35:39
    Кто то из хозяек ополаскивает тарелки от остатков пищи, прежде чем поставить их в посудомойку?
  13. 10 Октября 2020 Суб 11:41:38
    даналя писал(а) : Кто то из хозяек ополаскивает тарелки от остатков пищи, прежде чем поставить их в посудомойку?

    Зачем? Офигеть
  14. 10 Октября 2020 Суб 11:44:44
    даналя писал(а) : Кто то из хозяек ополаскивает тарелки от остатков пищи, прежде чем поставить их в посудомойку?

    ну если там кусок торта налепился, то счищаю, а так - нет
  15. 10 Октября 2020 Суб 11:47:53
    даналя писал(а) : Кто то из хозяек ополаскивает тарелки от остатков пищи, прежде чем поставить их в посудомойку?

    Я хоть и не хозяйка, но крупные остатки стараюсь смывать в раковину.
  16. 10 Октября 2020 Суб 12:11:44
    spectrum писал(а) :
    даналя писал(а) ... : Кто то из хозяек ополаскивает тарелки от остатков пищи, прежде чем поставить их в посудомойку?

    Я хоть и не хозяйка, но крупные остатки стараюсь смывать в раковину.

    Такая же фигня, но остатки летят толкану
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 469,
, 471 ... 559, 560, 561  Вперёд