Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1288630

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 228,
, 230 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 27 Июня 2016 Пон 12:35:23
    Гейзерная кофеварка MUKKA MACULATA.
    Капучино - супер. [внешняя ссылка]
  3. 27 Июня 2016 Пон 18:06:46
    Люля писала : закрыт...ничегоне заливаем

    а что это за средства?



    Есть специальные "фильтры" для таких бассейнов. В магазине ОКей недавно видела.
  4. 04 Июля 2016 Пон 18:14:28
    Рекомендую всем. Реально подезный гаджет
    [внешняя ссылка]
  5. 04 Июля 2016 Пон 18:49:47
    Лёлька55 писал(а) : Есть специальные "фильтры" для таких бассейнов. В магазине ОКей недавно видела.


    это старый вопрос
    спасибо, но уже разобрались и водичка стала прозрачной

    а вот и нет..фильтр совсем не помог почти
  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    18 Января 2017 Срд 5:26:12
    купил себе гриль от Тефаля---реальная весчь,сам замеряет толщину стейка и можно выбрать степень прожарки....только в России ценник конский,я покупал за 111 евро... З.Ы. Бургеры и бутеры тож отлично получаются.. [внешняя ссылка]
  7. 18 Января 2017 Срд 9:25:08
    DEMON писал : купил себе гриль от Тефаля—-реальная весчь,сам замеряет толщину стейка и можно выбрать степень прожарки....только в России ценник конский,я покупал за 111 евро... З.Ы. Бургеры и бутеры тож отлично получаются.. [внешняя ссылка]


    где брали ?
  8. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    22 Января 2017 Вск 19:00:51
    В Expert
  9. 22 Мая 2017 Пон 15:03:00
    Какие лучше выбрать тефлоновые рукава [внешняя ссылка] и на что обращать внимание при выборе? Есть какие дельные советы?
  10. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    22 Мая 2017 Пон 20:21:42
    ZzhukV писал(а) : Какие лучше выбрать тефлоновые рукава [внешняя ссылка]

    реально полезные рукава для кухни?
  11. 13 Августа 2017 Вск 11:13:51
    DEMON писал : купил себе гриль от Тефаля—-реальная весчь,сам замеряет толщину стейка и можно выбрать степень прожарки....только в России ценник конский,я покупал за 111 евро... З.Ы. Бургеры и бутеры тож отлично получаются.. [внешняя ссылка]

    а я вот зря покупала не тефаль, со временем облез весь, стейки в нем уже недоступны
  12. 13 Августа 2017 Вск 11:16:41
    Люля писала :
    DEMON писал ... : купил себе гриль от Тефаля—-реальная весчь,сам замеряет толщину стейка и можно выбрать степень прожарки....только в России ценник конский,я покупал за 111 евро... З.Ы. Бургеры и бутеры тож отлично получаются.. [внешняя ссылка]

    а я вот зря покупала не тефаль, со временем облез весь, стейки в нем уже недоступны

    Там в инструкции мелкими французскими буковками написано, что нельзя со сковородки вилкой котлеты есть, весь тефаль может со временем облезть.
  13. 13 Августа 2017 Вск 11:50:45
    относилась бережно, но..в том то и дело, что был не тефаль
  14. 13 Августа 2017 Вск 11:56:31
    Китайская кухонная утварь имеет ограниченный срок службы.)
  15. 13 Августа 2017 Вск 12:16:33
    Советские чугунные сковородки - вечны!
  16. Motihari


    Начинающий


    Более года на форуме. (479 дн.)Жен.
    13 Августа 2017 Вск 21:45:04
    Benzzzz писал : Советские чугунные сковородки - вечны!


    Моя вот ржаветь начала.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 228,
, 230 ... 559, 560, 561  Вперёд