Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В Омске на Ленинградской площади размещён плакат со Сталиным 

Создана: 04 Мая 2010 Втр 23:17:27.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 20624

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 04 Мая 2010 Втр 23:17:27


    В Омске с 1 мая появился плакат Сталина со словами «Победа будет за нами». Оказалось, что это инициатива местных коммунистов.


    - Мы задались этим вопросом еще два месяца назад, - рассказал депутат Законодательного собрания, член партии КПРФ Андрей Алехин. – Пять рекламных агентств не согласились размещать этот плакат на своих щитах. Одни говорили, что для них это неприменимо. Другие объясняли, что у них уже нет свободных площадей.
    По мнению омских коммунистов, появление портрета Сталина накануне 9 мая вполне логично. Ведь многие ветераны именно с именем Иосифа Виссарионовича связывают победу в Великой Отечественной войне.
  2. 14 Мая 2010 Птн 10:17:24
    СанькаО писала :
    Вот мне и не верится, что хитрый-прехитрый Сталин перед войной "повел себя по-детски"... Ну и вот, стало быть

    Да я не думаю, что Сталин такой уж прехитрый. Для него проще было к стенке поставить: "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".
  3. 14 Мая 2010 Птн 10:30:20
    квазимодо писал(а) : Да я не думаю, что Сталин такой уж прехитрый. Для него проще было к стенке поставить: "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".

    А это тоже надо было сообразить, что в определенный исторический момент проще кое-кого к стенке поставить, чтоб у власти удержаться. Если почитать книги по истории того периода, то становится понятно, что Сталин был очень неглуп, хитер, коварен и дальновиден. Жесток, конечно же... Конечно, и на старуху бывает проруха, но, думаю, не все так просто. Вряд ли он реально рассчитывал на перспективы долговременного мирного сотрудничества с Германией. Об этом говорит хотя бы пакт о ненападении. ИМХО, если 2 страны много лет благополучно торгуют, обмениваются специалистами и т.п. и собираются продолжать в том же духе, то зачем вдруг начинать спешно трясти друг другу руки с заверениями в мирных намерениях? Я не в курсе, мож, кто подскажет: интересно, сейчас есть пакты о взаимном ненападении России и Казахстана, например? Медведев и Обама (с США у нас, конечно, небезоблачные отношения... но кое-какое сотрудничество все-таки идет) тоже вроде подобных договоров не заключают. По ядерному вооружению - это немного не то все-таки.
  4. 14 Мая 2010 Птн 10:42:59
    СанькаО писала :1. Очень даже существует. Как минимум - Суворов-Резун и его поклонники. Оч-ч-чень аргументированная точка зрения. Но более чем спорная, естессно.
    2. А кто не пешки? По крайней мере, г-на Черчилля у меня как-то язык не поворачивается пешкой назвать...

    Речь шла о:
    Сталин хотел с помощью проекта "Гитлер" осуществить экспорт революции в Европу
    Это о означает, что Гитлера привёл к власти Сталин. Такой точки зрения не существует.

    Черчилль не был переизбран в премьеры (точнее... ну не важно), а Ротшильды с Рокфеллерами где были там и остались.
    Или кто то думает, что всё решают президенты?
  5. 14 Мая 2010 Птн 10:49:46
    товарищ сталин о стране думал, переживал, хотел как лучше, когда умер в шифонере одни старые башмаки нашли, а теперешние лишь бы карманы набить. ржу Грустно :-(
  6. 14 Мая 2010 Птн 11:04:56
    Roman! писал : Сталин хотел с помощью проекта "Гитлер" осуществить экспорт революции в Европу
    Это о означает, что Гитлера привёл к власти Сталин. Такой точки зрения не существует.
    Черчилль не был переизбран в премьеры (точнее... ну не важно), а Ротшильды с Рокфеллерами где были там и остались.
    Или кто то думает, что всё решают президенты?

    1. Есть такая партия *зачеркнуто* точка зрения. Почитайте книгу все того же малоуважаемого Суворова "Ледокол". Как раз об этом и пишет. Весь процесс партийной борьбы в Германии в 30-е годы разбирает. И роль германских коммунистов (якобы чуть ли не всей толпой подчинявшихся нашему Коминтерну) в выигрыше национал-социалистов видит решающей. Правда, этой суворовской книге я верю меньше всего. Но она существует, и высказанная в ней точка зрения - тоже.
    Кстати, понятие «проект "Гитлер"» вовсе не означает, что Сталин обязательно должен был приводить Гитлера к власти. Вполне можно было воспользоваться амбициями самостоятельно проскочившего во власть австрийского дядечки для достижения собственных целей.
    2. ОК, поняла вашу мысль. Да, пожалуй, соглашусь. Скажет так, президенты решают многое, но за их спиной в абсолютном большинстве случаев стоит то или иное лобби. Банкиры - очень часто.
  7. Lioshenka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2010 Суб 23:25:36
    Нафига мне Ник писал : Я бы хотел заметить сторонникам людоеда, что после разоблачения преступлений и культа личности сталина (при Хрущеве) официальная позиция государства не менялась!


    Позиция народа тоже Хех! Поэтому и ставят Сталину памятники, вешают плакаты.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд