Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В Омске на Ленинградской площади размещён плакат со Сталиным 

Создана: 04 Мая 2010 Втр 23:17:27.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 20625

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 04 Мая 2010 Втр 23:17:27


    В Омске с 1 мая появился плакат Сталина со словами «Победа будет за нами». Оказалось, что это инициатива местных коммунистов.


    - Мы задались этим вопросом еще два месяца назад, - рассказал депутат Законодательного собрания, член партии КПРФ Андрей Алехин. – Пять рекламных агентств не согласились размещать этот плакат на своих щитах. Одни говорили, что для них это неприменимо. Другие объясняли, что у них уже нет свободных площадей.
    По мнению омских коммунистов, появление портрета Сталина накануне 9 мая вполне логично. Ведь многие ветераны именно с именем Иосифа Виссарионовича связывают победу в Великой Отечественной войне.
  2. 12 Мая 2010 Срд 13:36:13
    bouchon писал(а) :
    Тогда уж лже Иосиф Грозный. Лже потому что обманом и коварством захватил трон, не являясь наследником. Вот Иван Грозный положительный или отрицательный персонаж? Достаточно противоречив. Петр 1 гораздо менее противоречив.


    Кстати, что при Иване Грозном, что при Петре I, что при Сталине страна развивалась очень высокими темпами, по сравнению с временем правления других глав государства. В то же время, в период правления этих трёх лиц были и самые большие жертвы среди населения и различные репрессии (чем опричнина не политические репрессии). При это все трое в какой-то степени психически ненормальные были.

    То, что сейчас население относится к Петру I положительно (хотя при его жизни много славянофилов его недолюбливало), к Ивану IV скорее положительно, чем отрицательно , а к Сталину преимущественно отрицательно, это только следствие влияния СМИ и идеологии учебников. В историческом масштабе эти лица равновеликие.
  3. 13 Мая 2010 Чтв 12:56:59
    abshiss писал :
    Кстати, что при Иване Грозном, что при Петре I, что при Сталине страна развивалась очень высокими темпами, по сравнению с временем правления других глав государства.


    так вот и я о чём говорю, горячие омские парни. без железной руки диктатора нам из этого болота не выбраться. а иначе кто ж эту мафию посадит?
  4. 13 Мая 2010 Чтв 13:51:44
    Справедливости ради, заметим, что хотя Иоанн IV и покорил два могольских ханства из трех существовавших на тот момент, и вообще сделал много всего интересного и прогрессивного для России, тем не менее по окончании Ливонской войны он оставил страну чуть ли не в худшем состоянии, нежели принял. (Утрирую, конечно, Казань, Астрахань и Сибирь дорогого стоят, однако профуканный выход к Балтике, разорение и сдача ляхам севера страны тоже, как бы, не хухры мухры...) Так что если оценивать вождей по итоговому вкладу в развитие государства... в общем, хорошего, конечно, он сделал больше, чем неудачного, но не все там так однозначно. У Петра Алексеича таких "проколов", прямо скажем, не было...
  5. 13 Мая 2010 Чтв 14:03:13
    А я, как обычно, все пропустила. И плакат (где, блин, были мои глаза - стописят раз мимо проезжала), и наиболее интересные моменты обсуждения. По мне - хай висит (если не сняли еще), мне не жалко. Сталин был Верховным главнокомандующим Красной армией в годы ВОВ. Почему бы и не вывесить плакат с портретом главнокомандующего и одним из основных лозунгов той войны к 65-летию Победы?.. Ну и вот, стало быть
    Это никак не мешает каждому омичу по-своему оценивать роль Сталина в развитии СССР/России.
  6. 13 Мая 2010 Чтв 21:29:01
    А я всё думаю.А если бы в Гражданскую войну победили бы белые.К примеру, Колчак стал бы "президентом".Гитлер бы по-любому на нас попер.И где бы мы его остановили,на западной границе,на Волге или на Иртыше?И остановили бы вообще?
  7. 13 Мая 2010 Чтв 21:57:19
    Domanskiy писал :Колчак стал бы "президентом".Гитлер бы по-любому на нас попер.
    Да ну, что ты? Проект "Гитлер" был начат в середине 20-х годов с целью уничтожения первого в истории справедливого государства. "Владыки" мира быстро осознали, что их задницам скоро предстоит знакомство с ведёрной клизмой скипидара, и отреагировали. Например, чем объяснить резкий подъём Германии из праха в 30-х? А вполне себе комфортное существование при "социализме" Тиссенов, Фриков, и прочих педоКруппов?
    Но всё равно - хотя отсрочка и удалась, ценой десятков миллионов жизней, "крах капитализма неизбежен".
  8. 13 Мая 2010 Чтв 22:18:51
    Domanskiy писал : А я всё думаю.А если бы в Гражданскую войну победили бы белые.К примеру, Колчак стал бы "президентом".Гитлер бы по-любому на нас попер.И где бы мы его остановили,на западной границе,на Волге или на Иртыше?И остановили бы вообще?


    сейчас бы все наперегонки побежали здаваца. ржу
  9. 14 Мая 2010 Птн 1:45:58
    Roman! писал : Проект "Гитлер" был начат в середине 20-х годов с целью уничтожения первого в истории справедливого государства.


    Получается, что Сталин обучал немецких летчиков, танкистов, химиков и т.д, на территории СССР, что бы они потом на него и напали... Вопрос
  10. 14 Мая 2010 Птн 7:56:46
    Олег23 писал :Получается, что Сталин обучал немецких летчиков, танкистов, химиков и т.д, на территории СССР, что бы они потом на него и напали... Вопрос

    Емнип это было до Сталина - год 25-28 когда троцкисты рулили, да и в принципе догадаться о ТАКОЙ подставе было трудно. До сих пор некоторые не догадываются, чего уж от СТалина требовать
  11. 14 Мая 2010 Птн 8:23:08
    Roman! писал :
    Олег23 писал ... :Получается, что Сталин обучал немецких летчиков, танкистов, химиков и т.д, на территории СССР, что бы они потом на него и напали... Вопрос

    Емнип это было до Сталина - год 25-28 когда троцкисты рулили, да и в принципе догадаться о ТАКОЙ подставе было трудно. До сих пор некоторые не догадываются, чего уж от СТалина требовать


    Это такой хронический спор российских профессиональных и непрофессиональных историков: Сталин хотел с помощью проекта "Гитлер" осуществить экспорт революции в Европу ("Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" - Троцкий был, конечно, одним из самых фанатичных приверженцев этой идеи, но далеко не единственным) или Рузвельт с Черчиллем решили с помощью проекта "Гитлер" избавиться от СССР как от потенциального противника и вообще дурного примера для американского и англицкого пролетариата.
  12. 14 Мая 2010 Птн 9:26:06
    Первой т.з. не существует вообще. Во второй точке зрения - а при чём тут пешки - Рузвельт с Черчиллем?
  13. 14 Мая 2010 Птн 9:39:54
    Roman! писал : Первой т.з. не существует вообще. Во второй точке зрения - а при чём тут пешки - Рузвельт с Черчиллем?


    Как мне нравится такая категоричность... Смайлик :-)

    1. Очень даже существует. Как минимум - Суворов-Резун и его поклонники. Оч-ч-чень аргументированная точка зрения. Но более чем спорная, естессно.
    2. А кто не пешки? По крайней мере, г-на Черчилля у меня как-то язык не поворачивается пешкой назвать...
  14. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 9:41:11
    Roman! писал : До сих пор некоторые не догадываются

    До сих пор некоторые не догадываются ,
    что в полном соответствии с заключёнными с Германией хозяйственными ,
    и торгово-кредитными соглашениями Советский Союз в 1939 - 1941 гг.
    поставил Германии сырья на миллионы марок : нефть , хлопок , фосфаты. хромовую руду.
    железную руду.железный лом и чугун , платину,марганцевую руду, металлы, лес и прочее сырье...
    [внешняя ссылка]

    До сих пор некоторые не догадываются ,
    что "Советский Союз включился в интенсивный экономический обмен с Германией,
    поставляя ей продовольствие и стратегические материалы —
    нефть, хлопок, хром, другие цветные металлы, платину и иное сырье,
    получая взамен антрацит, стальной прокат, машины, оборудование и готовые изделия.
    При такой структуре торговли поставки из СССР во многом сводили на нет эффективность
    экономической блокады, введенной против Германии атлантическими странами с началом войны."
    [внешняя ссылка]

    Троцкисты рулили аж до 22 июня 1941 ?
  15. 14 Мая 2010 Птн 9:57:58
    Чё-то Сталин повел себя по-детски. Он всерьёз поверил, что "немец и русский братья навек", а его так жестоко обманули! Ведь перед началом войны разведка доносила, "что-то нечисто", а он не верил.
  16. 14 Мая 2010 Птн 10:02:34
    квазимодо писал(а) : Чё-то Сталин повел себя по-детски. Он всерьёз поверил, что "немец и русский братья навек", а его так жестоко обманули! Ведь перед началом войны разведка доносила, "что-то нечисто", а он не верил.

    Вот мне и не верится, что хитрый-прехитрый Сталин перед войной "повел себя по-детски"... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд