Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск. Дельфинарий у Континента. 

Создана: 28 Апреля 2010 Срд 20:36:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 127906

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 28 Апреля 2010 Срд 20:36:14
    Гастроли единственного в России передвижного дельфинария состоятся в Омске.

    Продажа билетов в кассах рядом с дельфинарием начинается совсем скоро. Цена билета – 300–600 рублей в зависимости от выбранного ряда. Во время представления дельфинов и котика разрешено снимать на фото и видеокамеры. После – фотографироваться с ними, гладить их и даже за определенную сумму вместе плавать. Длина бассейна составляет 16 метров, глубина 3,5 метра. Выступление длится 45 минут. Московский передвижной дельфинарий разместился на парковке у ТРЦ "Континент".

    Более подробная информация скоро в этой теме!
  2. 28 Апреля 2010 Срд 20:38:31
    интересно как их перевозят? им же морская вода нужна-тупо гробят животных.ужас Exclamation
  3. Julyssia


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2010 Срд 20:55:40
    Спасибо за инфу Смайлик :-)
    Сегодня увидела впервые неожиданно появившийся дельфинарий. Разумеется, заинтересовалась, но никакой инфы об этих гастролёрах не встретила. Ни объявлений, ни новостей, ни афиш.

    P.S. Когда видела мельком - была надежда, что стационарный строят )
    А подробности дельфинария-шапито уже не вдохновляют на посещение.
    Придут такие времена, когда и у нас построят хороший дельфинарий...(замечталась :)
  4. 28 Апреля 2010 Срд 21:07:07
    С какого числа начинает работать?
  5. 28 Апреля 2010 Срд 21:09:19
    barabanshik писал : интересно как их перевозят? им же морская вода нужна-тупо гробят животных.ужас Exclamation


    В специальных автобусах устанавливают ванну с водой.
  6. 28 Апреля 2010 Срд 21:12:44
    abshiss писал :
    barabanshik писал ... : интересно как их перевозят? им же морская вода нужна-тупо гробят животных.ужас Exclamation


    В специальных автобусах устанавливают ванну с водой.

    глубоко сомневаюсь что там именно морская вода Идея
  7. 28 Апреля 2010 Срд 21:18:07
    послежу))) ..
  8. 28 Апреля 2010 Срд 21:42:36
    barabanshik писал :
    глубоко сомневаюсь что там именно морская вода Идея


    Не морская, конечно, но солёность стараются соблюдать.
  9. 28 Апреля 2010 Срд 21:47:44
    barabanshik писал : интересно как их перевозят? им же морская вода нужна-тупо гробят животных.ужас Exclamation

    я вот хочу себе морской аквариум в будущем, так вы думаете, что я буду заказывать доставку морской воды ? Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 28 Апреля 2010 Срд 21:48:18
    Дельфинам пофиг на соленость воды, они ж не рыбы, через себя воду не пропускают. На соленость только рыбы реагируют, там различия жизненно важные именно из-за прогона воды через жабры. Но все-таки дельфинов жалко, представляю, какие условия при перевозке. Да еще и залезть в бассейн и памацать могут все, кому не лень ((
    Украсть и выпустить в Иртыш!!! Confused Хотя, нет, это еще хуже...
  11. 28 Апреля 2010 Срд 21:50:41
    anonimus писал :
    я вот хочу себе морской аквариум в будущем, так вы думаете, что я буду заказывать доставку морской воды ? Very Happy Very Happy Very Happy


    Уууу, вы, дорогой мой человек, даже не представляете, какой это головняк. Даже пресноводный аквариум - сложно. Это же не просто так - взял и посолил, там минералы в строгой пропорции. Чуть напартачили - рыбки кверху брюхом, а морские рыбки стоят подороже гупёшек... Каждый раз при чистке аквариума у вас будет бООООльшая проблема.
  12. 28 Апреля 2010 Срд 22:24:29
    Ugin_REX писал :
    Уууу, вы, дорогой мой человек, даже не представляете, какой это головняк.

    очень даже представляю, вы даже не представляете, насколько я это представляю, поэтому и говорю, что в будущем, а не сейчас Very Happy
    слишком уж дорого стоит всё это хозяйство, да и содержание не дешовое, сейчас точно не потяну Смайлик :-)
    а пресноводный надоел уже, не то это всё ...
  13. zerera


    Активист


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Апреля 2010 Срд 22:27:14
    несколько лет назад были гастроли дельфинов в нашем цирке,это был ужасссс! Мамаши тащили своих чад смотреть на мучения одних из самых интеллектаульных животных. Там в " луже" они развлекали народ.
    Перевозят их действительно в маленьких ваннах и они наколоты транквилизаторами,иначе никак. Долго такие животные жить не могут.
    Но ради денег,еще не такое делают....
    Прошу не путать специализированные дельфинарии и океанариумы - там условия создаются шикарные( такие как во Флориде в Диснейленде, в Атланте...простор,они там резвятся,даже размножаются,а заодно есть бассейн с трибунами,где они играя развлекают людей,но передвижные цирки- запрещены,транспортировка стоит огромных денег и делается только в крайних случаях...
  14. 28 Апреля 2010 Срд 22:30:33
    содержать дельфинов в таких условиях мягко говоря - бесчеловечно.
    и дело даже не в солености или не солености воды, а элементарном пространстве, это все равно что поместить человека в клетку размером 1мх1м.
  15. 28 Апреля 2010 Срд 22:31:58
    Народ напишите зеленым что ли про дельфинов!
    Все зарабатывают как могут! Они вот с помощью дельфинов!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд