Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Услугами какого GSM-оператора вы пользуетесь?
Билайн
23%
 23%  [ 14 ]
МТС
33%
 33%  [ 20 ]
Теле2
42%
 42%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 59
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Услугами какого GSM-оператора вы пользуетесь? 

Создана: 17 Ноября 2004 Срд 14:14:19.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 9932

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Ноября 2004 Срд 14:14:19
    За последние полгода получил более 10 СМС от друзей и знакомых, извещающих о переходе к другому оператору. Стало любопытно насколько изменились предпочтения форумчан со времен предыдущего опроса. Посему субж, прошу высказываться.
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2004 Вск 12:47:08
    МТС. И наверное уже навсегда.
    Связь на 4-ку. Причём постоянно.
    Мне нужна стабильность и звонки на городские $0,05, мобильные $0,035.
    Наберусь смелости и перейду на Бизнес план, вот тогда уже все входящие мобильные бесплатно.
    Теле2 - связь для тех, кто мало говорит.
    Билайн - для тех, кто звонит чаще на мобильные, да и тарификация у них меня не устраивает.
    МТС только кажется дороже. Многочисленная орда Билайновцев так же сомнительна, потому что пресловутую скидку в 30% при звонке на телефон МТС мне дают очень часто...
    IMHO (2 раза).
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2004 Вск 12:50:17
    И кстати в МТС сразу же был набор с телефонов без 8-ки минуя оператора. Есть подобная фича у других - не наю.
  4. 21 Ноября 2004 Вск 13:23:37
    Mag писал :Теле2 - связь для тех, кто мало говорит.

    Я с переходом на Т2 стал разговаривать минут по 20-30 минут в день (исходящие на другие мобильники). Редко разговор меньше 3 минут длится. Я предпочитаю дозвониться со второго-терьего раза и разговаривать 10 минут, чем дозваниваться с первого и говорить минуту.

    Цитата :И кстати в МТС сразу же был набор с телефонов без 8-ки минуя оператора. Есть подобная фича у других - не наю.

    28-00-00 МТС
    38-00-00 Билайн
    50-00-00 Т2
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2004 Вск 22:43:04
    Степоняк писал(а) :
    Mag писал ... :Теле2 - связь для тех, кто мало говорит.

    Я с переходом на Т2 стал разговаривать минут по 20-30 минут в день (исходящие на другие мобильники). Редко разговор меньше 3 минут длится. Я предпочитаю дозвониться со второго-терьего раза и разговаривать 10 минут, чем дозваниваться с первого и говорить минуту.


    Ну а мне нужно, чтобы до меня всегда дозванивались с первого раза. К тому же ввиду специфики работы звонки на тел. МТС в другие города как на местные - для меня большой подарок.
    Как грится на вкус и цвет...
    По крайней мере я не ругаю других операторов и агитировать на вступление в ряды МТС тож силы не трачу. Мне легко, удобно, комфортно и сухо Смайлик :-) с МТС.
  6. 22 Ноября 2004 Пон 4:22:30
    fin4 писал(а) :
    Ржака Гы-гы-гы Ржака Гы-гы-гы Exclamation
    Общаюсь в день как минимум по 10 мин
    А вообщем за день исходящее время увеличивается на 1 час Ржака Гы-гы-гы Ржака Гы-гы-гы

    меня вообще не волнует сколько говорить... летом разговаривал с сочи по сотовому часа 3 наверное... было весело Гы-гы-гы
  7. 23 Ноября 2004 Втр 15:58:54
    МТС и Билайн в одном месте (т.е. в Ж) по сравнению с Теле2. Все мои друзья пересели на Теле2 и никто, повторяю НИКТО не пожалел, что перешли на Теле2. Билайн слышал, используют, но не для разговоров, а ради дополнительных услуг не предоставляемой Теле2.
  8. 23 Ноября 2004 Втр 16:31:15
    Щелкунчик писал(а) :МТС и Билайн в одном месте (т.е. в Ж) по сравнению с Теле2.

    По сравнению с чем по сравнению с Т2? Если по количеству абонентов - это одно (исходя из опроса). По качеству связи - совершенно другое.
    На вкус и цвет товарищей нет. ИМХО: пример Мага и Степаньяка достаточно показателен.
    Цитата :Билайн слышал, используют, но не для разговоров, а ради дополнительных услуг не предоставляемой Теле2.

    По Т2 слышали? И как слышимость? Видимо не очень
    Эти дополнительных услух, которой БиЛайн предоставлять своих абоненты называется GPRS - пакетная передача данных.
    Я лично, предпочитаю всё использовать комплексно. И GPRS тоже.
  9. 23 Ноября 2004 Втр 17:22:30
    Дэвид Копперфильд
    По качеству связи - совершенно другое.
    не спорю, но вы кое-что забыли - стоимость услуг.
    Качество в основном зависит не только от оператора, но и от модели телефона (чем новее телефон, тем лучше. Н: алкатели стоимостью ниже 2,5 тыс.р. имеют эффект эхо, ты ему говоришь и сам себя слышишь). Ну вот все говорят качество, а вы хоть знаете какую дозу облучения получаете от этого качества, у моего коллеги по учебе оператор МТС и когда ему идет входящий звонок, то в радиусе 2-3 метров глушит аудиотехнику всем известными помехами. Мне же телетушнику надо поднести на расстояние около 15 см, чтоб добиться таких же помех.

    По Т2 слышали? И как слышимость? Видимо не очень
    меня устраивает и друзей моих тоже, кроме одного - он живет в нефтяниках около железных гаражей, вот до него раза 3 перенабирать надо, чтоб нормально соединилось.
  10. 23 Ноября 2004 Втр 17:35:00
    Щелкунчик писал(а) : стоимость услуг.

    Сытый голодного не разумеет...

    Я Вам и говорю про вкус и цвет. Выбор оператора зависит в т.ч. и от модели телефона. Вот мне кажется глупым иметь бизнесс-телефон и не иметь возможности пользоваться такими сервисами как WAP или мобильный интернет. А кому-то такой расклад - вполне.

    Цитата :МТС и когда ему идет входящий звонок, то в радиусе 2-3 метров глушит аудиотехнику всем известными помехами. Мне же телетушнику надо поднести на расстояние около 15 см, чтоб добиться таких же помех.

    Это Вы о чём, о том, что Т2 работает только с GSM-1800, а два других еще и 900 диапазон держат?
    Ну мне не хватает технического образования дабы пояснить разницу. Хотя излучения я столько вряд ли получаю, у меня телефон, как правило на приличном растоянии от головы и других жизненноважных органов Гы-гы-гы

    Я не говорю - абсолютно лучше-хуже. Я говорю, что у каждого свои критерии.

    Магу вот часто в другие регионы звонить приходится. Ему удобен МТС. Мне примерно по тем же причинам - корпоратив БиЛайн, а Вам - Т2.
  11. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2004 Срд 11:41:35
    Точно про сытого и голодного не разумеет...

    Когда подключались к мобильному общению кроме МТС никого не было... вот с тех пор весь круг общения так и сидит на МТС (а он очень не маленький)... и действительно возможность дозваниватся с первого раза - это важно... у коллег рядом сидящих - Т2 - кроме матов последние 3 недели вообще ничего нет... да 2 цента - но не работает... антенна показывается полностью а связи нет... сеть недоступна... абонент вне зоны... и так все - удавится можно... зато дешево и сердито... плюс МТС - зона охвата самая большая - остальные рядом не стояли... плюс действительно подарок - теперь по всей России проще общатся с мобильника чем через "любимую" монополию ГТС... Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а связь стабильная и без косяков... у кого аппараты нормальные - никто не мучается... так что за все хорошее надо платить... плюс это постоянно лохотронство Теле2 - неперевариваю эти приписки внизу тарифа (действует только до 15 января) - это по-моему оскорбление своих абонентов... то есть ты подключаешся но через месяц они могут все поменять без твоего согласия??? !!! Ржака
  12. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2004 Срд 12:44:05
    Fоrever писал(а) :
    Не хочу напрягать своим мобильным сёрфингом друзей, хотя понимаю, что с 2 центами или 1 я бы платил меньше.

    Для того чтобы не напрягать можно сделать переадресацию с МТС на Теле2. Когда тебе будут звонить на МТС, то звонок переходит на Теле2 и там определяется номер звонящего, сбрасываешь и перезваниваешь за свои 2 цента.
  13. 24 Ноября 2004 Срд 15:55:03
    у меня билайн. и связь и цены устраивают. плохо что в омске нет мегафона. у них связь на пятерочку и цены божеские и услуг много можно подключить!
  14. 24 Ноября 2004 Срд 16:01:31
    Теле2 ваше - дерьмо
    Что у них там, расширение сети или ещё что-то?
    СМС приходят часа через 2 - в лучшем случае.
    А чаще - на следующий день
    Дозвониться невозможно.
    Дерьмо-дерьмо))
  15. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2004 Срд 16:06:51
    Нуину писал(а) :Для того чтобы не напрягать можно сделать переадресацию с МТС на Теле2. Когда тебе будут звонить на МТС, то звонок переходит на Теле2 и там определяется номер звонящего, сбрасываешь и перезваниваешь за свои 2 цента.

    Я, боюсь, такое грубейшее нарушение мной корпоративной культуры могут не понять. Я же не только с приятелями треплюсь, но и с серьёзными дядьками и тётками. Небожителями почти. Гы-гы-гы

    Да и потом чего я буду на Т2 делать без мобильного-то интернету.
  16. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Ноября 2004 Срд 16:13:25
    У меня Tele2, но хотел бы на BeeLine, да вот только к номеру привык!
    Без сомнения MTS-дорого и хреново, а Tele2-дёшево и ещё хреновее!
    И где-то я слышал, что у Tele2 и MTS аппаратура одинаковая, китайская!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд