Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как подключить 3-4 телевизора к кабельному оператору? 

Создана: 18 Апреля 2010 Вск 22:28:17.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 11964

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Апреля 2010 Вск 18:17:35
    Николай подскажи решение, имеется кабельное тв дивантв, сейчас стоит делитель на два тв и оба телевизора кажут отлично, в недалеком будущем будет три или даже четыре тв - как добиться чтоб шло на всех отлично. Имхо поставить перед делителем широкополосный усилитель так как сигнал по кабелю приходит вроде как чистый без посторонних эфирных помех и следовательно помехи не будут тоже усилены. Или как?
  2. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2010 Вск 18:58:23
    MrOrdinari писал : Николай подскажи решение, имеется кабельное тв дивантв, сейчас стоит делитель на два тв и оба телевизора кажут отлично, в недалеком будущем будет три или даже четыре тв - как добиться чтоб шло на всех отлично. Имхо поставить перед делителем широкополосный усилитель так как сигнал по кабелю приходит вроде как чистый без посторонних эфирных помех и следовательно помехи не будут тоже усилены. Или как?


    и 4 телика без усилителя кабельное нормально будут показывать.
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Апреля 2010 Вск 19:03:21
    yzmeev писал :

    и 4 телика без усилителя кабельное нормально будут показывать.
    ??????
  4. 18 Апреля 2010 Вск 19:24:44
    если сигнал на входе порядочный - заменить делитель и смотреть на трех телеках. проблем быть не должно (если сейчас 2 показывают действительно отлично)
  5. 18 Апреля 2010 Вск 20:43:46
    Cкорее всего хватит уровня сигнала и на 4 телека.
    В крайнем случае можно будет поставить широкополосный усилитель.
    Мне особонно нравятся Alcad.
    Неплохие Terra.
  6. 18 Апреля 2010 Вск 21:18:09
    Понятно, а какой разветвитель посоветуете и кабель (сейчас использую CAVEL SAT 703)
  7. 18 Апреля 2010 Вск 22:43:57
    Я использую такие:



    это не значит что другие не будут работать
    работать будут все(если они исправны)
    просто если использовать нонэйм то великая вероятность нарваться на откровенный брак.
    А это проверенный бренд и стабильные параметры.
  8. 19 Апреля 2010 Пон 0:59:09
    да, через такую штуку
  9. 21 Апреля 2010 Срд 1:02:31
    Nikolaq писал: Я использую такие:

    это не значит что другие не будут работать
    работать будут все(если они исправны)
    просто если использовать нонэйм то великая вероятность нарваться на откровенный брак.
    А это проверенный бренд и стабильные параметры.


    Не хочу обидеть "Nikolaq"
    Все это лабуда.
    С таким же успехом можно использовать скрученные провода ПЭЛ.
    Я делал активный усилитель на три телевизора.Работает классно от китайского адаптера.Можно питать от зарядного устройства с сотового.
    Схема Нечаева из Радио.Если надо завтра найду.
  10. 21 Апреля 2010 Срд 6:24:16
    Цитата :Не хочу обидеть "Nikolaq"
    Все это лабуда.
    С таким же успехом можно использовать скрученные провода ПЭЛ.
    Я делал активный усилитель на три телевизора.Работает классно от китайского адаптера.Можно питать от зарядного устройства с сотового.
    Схема Нечаева из Радио.Если надо завтра найду.

    а это, простите, к чему? какой смысл ставить усилитель на кабельное? при плохом сигнале проще накапать саппорту провайдера, чтоб на конвертере сигнал подняли, нежели велосипед изобретать... там все равно исходный сигнал гасится почти во всех случаях...
  11. 21 Апреля 2010 Срд 8:01:57
    Кабельное для одного аппарта.
  12. 21 Апреля 2010 Срд 8:42:08
    Затухание обязательно присутствует у этого сплитера.
    Порядка от 3 децибел на два выхода и более с большим количеством выходов.
    Сигнал всегда можно усилить.
    Обязательно для согласования источника и приемников используется трансформатор.
    Трансформатор(катушка) присутствует всегда в сплитерах.

    Тем более для себя можно в 1 экземпляре и изготовить.
    Бывает что в щитке по десятку а то и 2 десятка приходится ставить таких коробок Смайлик :-) .
    Обязательно надо обеспечить повторяемость и преемственность.
    Чтоб другой человек смог разобраться что к чему и без проблем заменить составляющие.
  13. 21 Апреля 2010 Срд 13:39:28
    pictele писал : Кабельное для одного аппарта.

    ага. каждому абоненту по отдельному провайдеру. ничего, что у всех контор, предоставляющих кабельное, стоит коробочка с делителем через каждые два этажа? точнее, там, как правило, стоит отвод и уже к нему - делитель на 6. если не хватает - еще на 6...
    я вас не понимаю. какая разница, где стоит делитель? в коробке провайдера или дома?
  14. 21 Апреля 2010 Срд 23:22:19
    Громадная.
    Забота провайдера довести качественный сигнал до вашего ОДНОГО аппарата.
    Известно,что входное сопротивление модуля радиоканала равно 47ом любого телевизора.Подключением двух телеков или видео вы снижаете входное сопротивление вдвое.И сигнал гасится так же.Если не в квадрате?
    Для трех аппаратов сами подсчитаете.
    Значит нужна компенсация.
    Вроде все ясно...
  15. 21 Апреля 2010 Срд 23:44:43
    George\_Artur писал : если сигнал на входе порядочный - заменить делитель и смотреть на трех телеках. проблем быть не должно (если сейчас 2 показывают действительно отлично)

    Это вряд ли.
    Действительно отлично-это когда придраться не к чему.
    По всему диапазону.Вроде,что такое просто размагнитить кинескоп? А качество ощутимо.Картинка становится более прзрачной.
    Я,пришлось. смотрел настоящий японский ЛАМПОВЫЙ телевизор.Прозрачность картинки классная.Хотелось руку сунуть в экран и все пощупать.А то,что мы сейчас смотрим-........
    Ведь у каждого человека ощущение разное.
    Кто-то понимает разницу между французским вином урожая 95-97 года.Для кого-то порвейн 777 выше похвал.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд