Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Подземный Омск. 

Создана: 05 Апреля 2010 Пон 11:11:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 39868

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 05 Апреля 2010 Пон 11:11:24
    Вот что то сидели с ребятами, заспорили и я бы сказал заинтересовались такой темой-есть ли под нашим замечательным городом подземные сооружения или ходы. Может знает кто то входы в подобные места?
  2. 10 Декабря 2010 Птн 17:21:09
    вот кстати тут про заводик за крутой горкой написали..
    катались мы как-то с товарищем, чет вот приспичило поискать "всякие" места.
    покатались - ведет туда одинокая дорога, со старыми семафорами (такие еще при паровозах были)
    покатались вокруг - все перерыто.
    я имею ввиду не крутогорский машиностроительный (а что там делают?), имеется ввиду ЦЕМ (в самом конце)
  3. 10 Декабря 2010 Птн 18:50:13
    Аааа...Вы не знали? Это секретный военный завод там.
  4. 23 Июля 2011 Суб 23:35:03
    интересуюсь писал : Аааа...Вы не знали? Это секретный военный завод там.

    мб.....
  5. 24 Июля 2011 Вск 11:47:35
    То же хочу.. В Экспедицию... С своей стороны ..Шахты РВСН. бывшая площадка стартовая и позиции ПВО... Но это на велах.. Норм
  6. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2011 Пон 17:01:26
    интересуюсь писал : Аааа...Вы не знали? Это секретный военный завод там.


    Вот фото с того самого секретного завода:







  7. 24 Октября 2011 Пон 17:40:04
    kostyahellwing писал : вот кстати тут про заводик за крутой горкой написали..


    так там же установка/ну и филиал полётовский/ для испытаний ракетных движков, ничего секретного...
  8. 24 Октября 2011 Пон 17:41:36
    интересуюсь писал : Аааа...Вы не знали? Это секретный военный завод там.


    читай мой пост выше, завода там нет, только полигон для испытаний Very Happy Very Happy Very Happy
  9. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2011 Пон 19:36:27
    jump писал :
    интересуюсь писал ... : Аааа...Вы не знали? Это секретный военный завод там.


    читай мой пост выше, завода там нет, только полигон для испытаний Very Happy Very Happy Very Happy

    бомбоубежище находится на территории бывшего комплекса по испытаниям ракетных двигателей системы “Буран” в данный момент это территория мини-НПЗ ВСП «Процессинг»
  10. 14 Ноября 2011 Пон 16:54:35
    Помнится был в пионэрском лагере в детстве, то ли "Ясная Поляна", то ли "Лесная Поляна" (кажется оно).

    так вот, этот пионэрский лагерь находится в лесу, а на его территории затопленные катакомбы, где юные создания ловят рыбу, при мне тогда пацан вытащил карпа килограмма на 3-4 на палку Лыба

    до сих пор помню, пионервожатая говорила, чтоб были осторожны, тк там глубина около 6-7 метров, и еще рассказывала, что катакомбы затопили специально и их длина почти 2 км, откуда и чего она взяла-не знаю.

    Помню, что сам рыбачил с бетонной конструкции возле входа
  11. 16 Ноября 2011 Срд 21:34:13
    vitalpatriot писал : Помнится был в пионэрском лагере в детстве, то ли "Ясная Поляна", то ли "Лесная Поляна" (кажется оно).

    Да-да, "Лесная поляна". Вид с неба
  12. 17 Ноября 2011 Чтв 9:00:37
    Monk Albino писал :
    vitalpatriot писал ... : Помнится был в пионэрском лагере в детстве, то ли "Ясная Поляна", то ли "Лесная Поляна" (кажется оно).

    Да-да, "Лесная поляна". Вид с неба


    ага, ага , оно самое, увидел корпус в котором жил, но на территории лагеря только почти квадратный водоем, остальное за оградой.
    В лесочке рядом с корпусом много малины дикой было :)
    Помню здоровое пшеничное поле перед лагерем, а еще мне всегда нравился наблюдательный пункт на въезде, теперь понимаю, что это наблюдательная вышка для военных.
  13. 17 Ноября 2011 Чтв 9:57:06
    Monk Albino писал :
    vitalpatriot писал ... : Помнится был в пионэрском лагере в детстве, то ли "Ясная Поляна", то ли "Лесная Поляна" (кажется оно).

    Да-да, "Лесная поляна". Вид с неба


    вижу...вижу на карте гальюн многоместный Гы-гы-гы
    и карусель-атракцион "Ветерок" до сих пор стоит :) а вот там рядом еще "Ромашка" была, ее нету
  14. 29 Февраля 2012 Срд 10:17:49
    что то давно тему не апали)
  15. 76409


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 11:18:41
    а на озерко проехать можно?
    не отгородили?
  16. 29 Февраля 2012 Срд 11:45:27
    nikitajxl3 писал : что то давно тему не апали)
    Так и растратил весь свой энтузиазм. ((( Даже не голосуя за Прохорова, получил себе 60 часовую рабочую неделю в подарок и единственный выходной воскресенье трачу на насущные дела или долгожданный сон Very Happy . Сколько фото то интересных навыкладывали выше, спасибо откликнувшимся, мб весной....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд