Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3195211

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 430,
, 432 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2016 Чтв 15:41:03
    Ну у меня был 12/2. 5/1 там разъем круглый 5.5 мм х 2.5 мм?

    [внешняя ссылка]
  3. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Сентября 2016 Чтв 16:51:44
    singleom писал : Ну у меня был 12/2. 5/1 там разъем круглый 5.5 мм х 2.5 мм?

    [внешняя ссылка]


    Очень похож! Центральное отверстие или 2.5 или 2.1мм. Где такой в Омске взять? С алиэкспрессом все понятно и так...
  4. 16 Сентября 2016 Птн 9:21:48
    В каком офисе я могу расторгнуть договор?
  5. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 10:40:37
    Очень грустно Ростелеком.

    Вчера подключился по акции Максимум Выгоды 100М. До этого сидел много лет на ADSL 10M. По итогу не получил никакого изменения в скорости. Да, до омского сервера РТ 100M а все что дальше не более 10. По спидтесту даже до тюменского сервера РТ 8. Торрент с трудом дотягивает до 2Мб/с. При этом на 4G от Билайна спокойно получаю 20М и более.

    Техподдержка сказала что может быть проблема в модеме, настроили бриджем. Ситуация осталась та же.

    Сказали что у вас "другие сервера и технологии". Cильно устаревшие по сравнению с Билайном? И гарантируется скорость 100М только до Омска. Вопрос, нафига мне скорость до Омска?

    Пытаюсь в настоящее время создать еще одну заявку и все-таки выяснить откуда такое ограничение.

    И еще важный момент. Upload везде в пределах 70-90M
  6. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 11:53:37
    И с ТВ тоже грустно. Заказал пакет 120 каналов. Зачем мне в общем списке все остальное? Включая 18+.
    Листать не удобно, куча лишнего. Ребенку не хочу объяснять названия вроде Сексапильные штучки -2. Предложили только включить род. контроль, но это лишние движения если я захочу посмотреть ужастик ночью. И проблему захламленного списка каналов тоже не решает. Техподдержка бессильна что либо изменить.

    Жутчайше неудобная вещь. Почему не сделать показ только того, что я оплатил? Маркетинг, такой маркетинг.
  7. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 13:56:57
    C ТВ разобрался как победить. Через одно место конечно, но может кому поможет. Нужно было пролистать все каналы, выписать на бумагу номера неактивных, а потом в род. контроле запретить их показ, каждого в отдельности, а не по возрасту. Теперь их нет в списках каналов
  8. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 14:17:10
    ArtD писал : C ТВ разобрался как победить. Через одно место конечно, но может кому поможет. Нужно было пролистать все каналы, выписать на бумагу номера неактивных, а потом в род. контроле запретить их показ, каждого в отдельности, а не по возрасту. Теперь их нет в списках каналов


    однако у меня 5-ти летний ребенок знает все свои каналы по номерам. Спокойно их на пульте переключает не листая...

    А насчет скорости интернета... Столкнулся с тем-же самым и в основном с зарубежными серверами... Пока эта проблема решается с использованием платного VPN сервиса. Пробовал у других провайдеров - ходил по гостям и тестировал - не нашел безпроблемного варианта

    Ранее тут в теме указывал о ситуации у меня. Отказался работать БП к телеприставке. Вызвали мастера - мастер сказал менять приставку (цена 3т.р.), подобных БП (5v 1a) у ростелекомовцев почему-то нет...
    Решил не связываться с заказом на алиэкспрессе подобного блока, а найти любой другой подобный и припаять кабелек от старого с нужным телеприставке разъемом. Но когда выпаивал, обнаружил вздутый электролит в выходной цепи на плате - быстренько заменил и вуаля - старый БП заработал. Все необходимое нашлось в хозявстве - цена вопроса 0руб. против необходимости покупать новую приставку. Плохо, что обычным людям (не специалистам) приходится самим решать проблемы, для которых вызываютя спецы, но они фактически не решают плевые проблемы, а только предлагают простые решения, к которым можно прийти и самому без их помощи...
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 21:58:01
    warment писал(а) : Заинтересовал тариф "Максимум выгоды-100", с доп скидкой за пользование тел Ростелекома. Вроде цена вменяемая, ниже чем я сейчас плачу ОМКС за 30 mb.
    Останавливает одно, это приставки к телевизору. Одну дают в придачу к тарифу, а где брать остальные две? Как этот вопрос решается, может есть какие то варианты. Плюс эти провода по всей квартире?

    Жду комментарий представителя Ростелекома!!!


    Для телевизоров LG и Samsung, поддерживающих технологию Smart TV приставки не требуются. На данные модели телевизоров необходимо установить программу "Интерактивное ТВ". Телевидение будет работать через WI-FI и без приставки.

    На другие модели телевизоров необходимо установить ТВ-приставки.
    Данные ТВ-приставки можно купить или взять в рассрочку на 12 или 24 мес.

    Более подробно и комплексно я Вам готов рассказать по тел. 50-70-99 (Юрий). Позвоните мне, я отвечу на все интересующие Вас вопросы.
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 21:59:23
    den2009 писал(а) : В каком офисе я могу расторгнуть договор?


    4-я Поселковая д. 46
  11. 17 Сентября 2016 Суб 2:30:47
    ArtD писал : Да, до омского сервера РТ 100M а все что дальше не более 10. По спидтесту даже до тюменского сервера РТ 8. Торрент с трудом дотягивает до 2Мб/с. При этом на 4G от Билайна спокойно получаю 20М и болtt

    Проверь драйвера на свою материнку и на сетевую карту. Подключи другой, проверенный комп или ноутбук и после этого делай выводы.
  12. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2016 Пон 11:08:09
    Andrenalin писал : Проверь драйвера на свою материнку и на сетевую карту. Подключи другой, проверенный комп или ноутбук и после этого делай выводы.

    Удалось мне в тот день пробиться к специалисту. Разобрались, нашли причину. Недообжали монтажники кабель. Поэтому и 10М было. (я сетями никогда не занимался, поэтому сам и не подумал про выпадение проводников) Странно только что до омского было 100М, хотя может и не мистика, а просто пошевелил что-то. Перееобжал и все завертелось.

    Больше всего удивляет реакция первой линии тех. поддержки. Нельзя ведь убеждать клиента что это так и должно быть и никто ничего не гарантирует. Будь я менее лояльным клиентом, то мог и к конкурентам уйти.
  13. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2016 Пон 17:02:19
    А в чем отличия между этими моделями?
    Eltex NTP RG-1402G-W
    Eltex NTE RG-1402G-W
  14. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2016 Пон 17:34:13
    Ambadatt писал : А в чем отличия между этими моделями?
    Eltex NTP RG-1402G-W
    Eltex NTE RG-1402G-W


    Это абсолютно 2 разных оптических терминала.
    В пределах одного и того же многоквартирного дома они не являются взаимозаменяемыми.

    Если на доме установлен оптический сплиттер марки Eltex NTP, то Вам в квартиру установят Eltex NTP RG-1402G-W, а если на доме установлен оптический сплиттер марки Eltex NTE, то Вам в квартиру установят Eltex NTE RG-1402G-W

    Или суть Вашего вопроса состоит исключительно в технических различиях данного оборудования?
  15. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2016 Пон 18:37:58
    biovelsevul писал :
    Ambadatt писал ... : А в чем отличия между этими моделями?
    Eltex NTP RG-1402G-W
    Eltex NTE RG-1402G-W

    Это абсолютно 2 разных оптических терминала.
    В пределах одного и того же многоквартирного дома они не являются взаимозаменяемыми.

    У меня частный дом в области (сад Комисарова). Оборудование дают или в рассрочку или сразу всю сумму, аренды нету. Сказали только производителя - Eltex. Приедут подключать на днях, и есть возможность купить с рук дешево NTE. Вот и вся история))
    Я понял, надо узнавать какой сплиттер.
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2016 Пон 20:24:23
    Ambadatt писал :
    У меня частный дом в области (сад Комисарова). Оборудование дают или в рассрочку или сразу всю сумму, аренды нету. Сказали только производителя - Eltex. Приедут подключать на днях, и есть возможность купить с рук дешево NTE. Вот и вся история))
    Я понял, надо узнавать какой сплиттер.


    У Вас есть телефон менеджера? Её зовут Светлана. Она работает с садом им. Комиссарова.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 430,
, 432 ... 484, 485, 486  Вперёд