Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Хочу в армию, но... 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 1:05:41.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 11545

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 1:05:41
    В общем хочу сходить в армию, посмотреть что же это за "зверь" и с чем его едят, интересно испытать все это на себе, сильно подкупают фразы "школа жизни", "мужик не мужик, пока в армии не отслужит", "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" и тд :)
    Но есть одно НО, это то что потеряешь год жизни, за который возможно седелать очень многое...или не сделать ничего

    Вот теперь вопрос, есть ли какая то альтернатива, в плане ощущений и погружения в данную атмосферу
  2. 17 Марта 2010 Срд 1:24:34
    molo4nik писал :"мужик не мужик, пока в армии не отслужит"

    В этом есть доля правды. Для многих армия действительно даёт то, чего невозможно понять "на гражданке". Но не для всех.

    molo4nik писал :Вот теперь вопрос, есть ли какая то альтернатива, в плане ощущений и погружения в данную атмосферу

    ну, может, какая-то другая армия! Смайлик :-)
    или, например, флот Смайлик :-)
  3. 17 Марта 2010 Срд 2:00:34
    molo4nik писал :
    Вот теперь вопрос, есть ли какая то альтернатива, в плане ощущений и погружения в данную атмосферу


    Есть.
    Например, мой сын уже лет 8 в детской хоккейной команде. Это хорошая школа мужского коллектива. Таких армией испугать нельзя.

    А чем ты занимался прошлые хотя бы 5 лет?
    Или у тебя важные дела начнуться именно в 18 лет?
  4. 17 Марта 2010 Срд 2:08:35
    molo4nik писал: В общем хочу сходить в армию...

    Вот теперь вопрос, есть ли какая то альтернатива, в плане ощущений и погружения в данную атмосферу

    Безусловно есть: российская тюрьма.
  5. 17 Марта 2010 Срд 2:24:44
    Russophobe писал(а) :
    Безусловно есть: российская тюрьма.


    Для некоторых из вас это действительно единственная возможность побывать в мужском коллективе, раз на большее способностей не хватает.
  6. 17 Марта 2010 Срд 4:13:48
    molo4nik писал :В общем хочу сходить в армию

    Сиди лучше дома, зарабатывай деньги, развлекайся, люби свою девушку...здесь абсолютно делать нечего, пустая трата времени...Армия хороша для тех, кому на гражданке занятся нечем...им здесь нравится...даже контракт подписывают некоторые на 5 лет после службы....
    molo4nik писал : "кто в армии служил, тот в цирке не смеется"

    Подтверждаю на 500\%, хотя раньше не верил этому выражению Very Happy Very Happy Very Happy
  7. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 7:45:56
    я наверно опромедчиво не указал свой возраст)))
    на днях мне будет 23 Very Happy
    последнии 5 лет я учился, потом расслаблялся, теперь работаю

    в армию хочу наверно потому что хочется каких то новых ощущений, "жести", хочу проверить свой характер,тк я своенравная личность и всегда были проблемы из-за моего гонора...
    да и армии я как таковой не боюсь, боится её моя мама, типа ростила ростила, а в армии возьмут готову и отобьют \%) так что для меня единственный минус это срок, равный году службы
  8. Psy_VuO


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    17 Марта 2010 Срд 8:08:06
    У тебя логика интересная. Хочу служить, но год террять не хочу. Гонор говоришь? Да в армии это не проблема, быстренько сделают без гонора, так с этими делами решается просто все.
  9. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 8:25:08
    Psy\_VuO писал(а) : Хочу служить, но год террять не хочу.

    прочитай первый пост, год, это то НО которое меня отсанавливает

    Psy\_VuO писал(а) : Гонор говоришь? Да в армии это не проблема, быстренько сделают без гонора, так с этими делами решается просто все.

    вот по этому яв армию хочу, с надеждой что меня там "поправят" :)
  10. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 9:17:26
    хмм взгляд на вещи конешно позитивный .. но армия не атракцион или секция хоккейная .. надоело - ушол. 23 .. ну еще не поздно конечно, но учти тобой будут командовать 18 летние пацаны, а это может не понравится. Как понимаю уже выучился .. это хорошо иди сразу после кмб в учебку сержантскую .. там и поймеш четакое армия Хех!. Если уж реально собрался сходи к военкому и поговори насчет распределения в кунить вменяемую часть .. если не бегал от них и не гасился то мош на встречу пойдут. Хорошо щас вроде как в ВВ не набирают зоны Кузбаса охранять.

    Насчет мужик немужик .. хорошо если попадется часть в которой командиры не ленятся и уделяют время именно боевой и физ подготовке .. от это реально поможет ибо дисциплина и физ нагрузка и делают из пацана солдата.
  11. 17 Марта 2010 Срд 10:30:49
    Хочеш, иди! Не парь мозги людям, в ромашку он играет, хочу не хочу.
    У меня когда встал вопрос об армии я не задумываясь пошел, на то были причины, и между прочим тоже не в 18 а в 20, и не на год а на 2. А пока ты будш сидеть и годать. тебе будет 24 а потом и 25 и так далие. Иди в армию, тебя там решительности научат! Если сам еще не научился.
  12. 17 Марта 2010 Срд 10:36:00
    Отвественность перед близкими и потенциальной или действующей семьей намного нужнее чем отвественность перед каким-то там государством.

    Так что вам и решать кто вам дороже.
  13. Виктошка


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    17 Марта 2010 Срд 10:42:01
    нам конечно девушкам не понять ... ты боишься потерять год...так ? так. а реально сядь и пропиши -что ты за этот год можешь успеть сделать. ну заработать денег. вот и все. или у тебя на носу важное повышение ? или детей надо срочно заводить ? или родителям необходимо до зарезу помогать ? ну что ты потеряешь ? у меня знакомый пошел в армию в 24 года. говорит это лучше- психика уже устоявшаяся и представления о жизни четкие- башню не рвет от всякого беззакония как у 18 летних.. не знаю насколько понятно объяснила...
  14. 17 Марта 2010 Срд 10:51:15
    у меня друг ушел в армию после универа. сказал, я могу отдать 2 года аспирантуре или 1 год армии. выбрал армию. правда он в президентских войсках, у них там и отношения нормальные и кормят как офицеров. но так тупо проходят дни, что жесть.
  15. 17 Марта 2010 Срд 10:55:40
    Скрит писал(а) :Иди в армию, тебя там решительности научат! Если сам еще не научился.


    решительность, МОЖЕТ, и научиться, а вот думать нет Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд