Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рейтинг школ 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 17:35:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 123926

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 17:35:18
    Пойдет у меня нынче ребенок в школу. И остро встал вопрос о выборе школы. Поэтому вопросы разделил бы на 3 категории.

    1. Отзывы о школах от тех чьи дети посещают следующие школы 14, 17, 23, 16, 15, 29 (Амур) и 146, 132 (район сити центра). Интересны именно эти так как живем рядом или будем жить в ближайшем будущем.

    2. В той школе куда планируем ходит насторожило несколько вещей, скажите как обстоят дела в ваших (любых) школах
    a) вся школа учиться в одну смену, это что так мало детей в школах вообще или говорит о рейтинге школы
    b) отсутствие входного тестирования, опять же это так везде или рейтинг школы низкий что берут всех подряд
    c) сборы (любые, кроме учебников и подобного) с родителей, нам сказали что их нет, но я что то этому не сильно поверил
    d) смотрю на спортзал снаружи - кое где вместо окон пленка, по рассказам родителей спорт инвентарь в основном разворован, как в ваших школах?

    3. Какие считаются престижными и за какие заслуги/преимущества?

    Спасибо.
  2. 16 Июня 2012 Суб 15:26:01
    rasspi писал : Она я так понимаю, считает элитной школу ту, в которую ходят детятки богатых родителей!


    Говоря "элитная", ОНА всего лишь цитирует предыдущих ораторов, употребивших данное прилагательное в отношении конкретных номеров школ. Лично ОНА ее так не называет, тем более что сама там отучилась и никаких иллюзий, помимо уровня преподавания пары предметов, не питает. У нас не Лондон.

    А есть у кого-нить мнения по существу вопроса? Стали бы вы, если б были простыми смертными (как я), меняться классами?
  3. 16 Июня 2012 Суб 16:38:16
    Sunny27 писала : Может вопрос не в тему, но очень нужно узнать: если мы не закреплены за школой, в котороую хотим отдать ребенка, есть вообще шансы попасть туда, куда мы хотим? И как это сделать?


    Сейчас все имеют право выбирать любую школу. Но если это не та, за которой вы закреплены, в другую вас примут только при наличии там свободных мест. Зачисление и оформление в 1 класс начинается 1 апреля. Нужно, наверное, сначала позвонить директору интересующей школы и спросить, есть ли места.
  4. 16 Июня 2012 Суб 19:33:56
    Полина Белецкая писала :
    А есть у кого-нить мнения по существу вопроса? Стали бы вы, если б были простыми смертными (как я), меняться классами?


    насчет меняться это вопрос индивидуальный я считаю... если считаете необходимым, то почему бы и нет!
  5. 16 Июня 2012 Суб 20:54:04
    rasspi писал :
    Полина Белецкая писала ... :
    А есть у кого-нить мнения по существу вопроса? Стали бы вы, если б были простыми смертными (как я), меняться классами?


    насчет меняться это вопрос индивидуальный я считаю... если считаете необходимым, то почему бы и нет!


    У меня смешанные чувства. С одной стороны, всё говорит в пользу обмена. С другой, есть у моей знакомой для подобных случаев меткая фраза - "черти носят". Опасаюсь, как бы не напортить чего и не прогадать в итоге. Но это уже поперла метафизика и бапские метания))))). Я это умею)). В общем, подумаю еще неделю...
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 14:30:28
    Рейтинг Омских школ [внешняя ссылка]
  7. 29 Июня 2012 Птн 15:55:21
    чет 62 школы не нашла
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 16:06:52
    Видимо из 62 школы еще никто не подал заявление в ОмГТУ:)
  9. bamuchen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 16:19:08
    Приятно увидеть родной лицей в верхних строчках рейтинга. Very Happy
  10. 29 Июня 2012 Птн 17:27:25
    Народ. Может у кого-нибудь есть инфа или мнение про 75 гимназию???
  11. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    29 Июня 2012 Птн 23:13:18
    Полина Белецкая писала :

    Вы бы поменялись?



    Мы наоборот попали при распределении не туда, куда я планировала. Класс среднестатистический, учитель только после ВУЗа. Кошмар полный.
    Я добилась перевода в "элитный" класс нашей обычной школы. Небо и земля. Но я шла на учителя, потому как в этом классе самый сильный учитель начальной школы.
    Поэтому смотрите по преподавательскому составу. И из этого уже исходите.
  12. Carix0n


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 15:59:10
    Идите в 64, в 117, либо в 88ую, которую я окончил.
    Единственные школы, где можно поучиться у учителей и занять что-нибудь на олимпиадах.
  13. biba08


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2012 Пон 20:41:59
    Я бы не стала так категорически советовать идти в 64 школу в начальных классах. Сама там училась с 8 класса, очень довольна. Но там именно сильный физ-мат в старших классах. Набор в физ-мат классы происходит в 8 и в 9 классах (добирают еще один класс). Общеобразовательные по большей части буржуйские, и это главная проблема. Комфортно ли будет вашему ребенку с такими детьми? И еще, там очень узкие коридоры с окнами лишь в одном-двух концах этажа, везде гранит (сама на нем чуть мозги однажды не оставила, споткнувшись), вообще нет актового зала. Мне все же кажется, что малышам лучше не в тесной резервации, а в светлых просторных коридорах. В идеале - с большим спортзалом и бассейном, а не тесной лыжной базой. А вот в старших классах - самое то, тут уже в первую очередь на уровень педагогов надо смотреть. В 64-ой он высочайший, в том числе среди учителей ггуманитарных дисциплин
  14. Carix0n


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 20:52:58
    Я знаю некоторых выпускников 64ой этого года, которые занимаются олимпиадной математикой и программированием класса с 6ого(соответственно, последние классы - призеры Всеросса), так что чем раньше, тем лучше.
  15. 18 Июня 2013 Втр 15:36:45
    Тема незаслуженно заглохла, попробую её реанимировать.
    Ребёнок учится в одной из гимназий, закончил 5 класс, гимназия с гуманитарным уклоном, соответственно математике много внимания не уделяют. Ребёнка наоборот тянет к математике, зачастую на контрольных его выставляют за дверь, т.к. задание сделал и пытается решать другим.
    В общем за всё время 3 или 4 четвёрки получил по математике на уроках, дважды призовые места на всероссийских математических конкурсах.
    И вот решился ребёнок пойти в школу с углублённым изучением точных наук, вопрос куда? Понятно что каждый кулик своё болото хвалит, но всё-же хотелось услышать мнение, куда попробовать перевести ребёнка.
  16. 18 Июня 2013 Втр 15:37:45
    64, 88
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд