Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рейтинг школ 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 17:35:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 123923

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 17:35:18
    Пойдет у меня нынче ребенок в школу. И остро встал вопрос о выборе школы. Поэтому вопросы разделил бы на 3 категории.

    1. Отзывы о школах от тех чьи дети посещают следующие школы 14, 17, 23, 16, 15, 29 (Амур) и 146, 132 (район сити центра). Интересны именно эти так как живем рядом или будем жить в ближайшем будущем.

    2. В той школе куда планируем ходит насторожило несколько вещей, скажите как обстоят дела в ваших (любых) школах
    a) вся школа учиться в одну смену, это что так мало детей в школах вообще или говорит о рейтинге школы
    b) отсутствие входного тестирования, опять же это так везде или рейтинг школы низкий что берут всех подряд
    c) сборы (любые, кроме учебников и подобного) с родителей, нам сказали что их нет, но я что то этому не сильно поверил
    d) смотрю на спортзал снаружи - кое где вместо окон пленка, по рассказам родителей спорт инвентарь в основном разворован, как в ваших школах?

    3. Какие считаются престижными и за какие заслуги/преимущества?

    Спасибо.
  2. 27 Сентября 2011 Втр 8:36:47
    Mariya Mirabella писала : дак это по ЛБ, по центру-то дайте нам расклад!

    Звиняйте, бананьев нимаем Смайлик :-)
    Центр мне не интересен. Смайлик :-)
  3. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 8:53:39
    Белая Мамба писала :
    139 гимназия
    150 школа-гимназия
    26 гимназия
    54 школа (сильная начальная школа)
    137 лицей
    135 (назвали школой радости Смайлик :-) )
    Школы уггг- 21 и 42

    139 практически всегда конкурировала с 64ой на всяких олимпиадах. я заканчивал 64ую, друзья многие - 139. в универ поступили все, кто хотел.

    135 действительно веселая школа. раньше сам в ней учился.
    правда было это уже 15 лет назад, но с тех пор мало что изменилось. в эту школу всегда принимали всех, кого выгоняли из других школ этого района.
    у друга мама там работает до сих пор. по ее рассказам там чем дальше тем хуже.

    в 54ой учились друзья. от 135 она не далеко ушла имхо, если брать среднюю школу, про младшую не знаю.

    в 150 тоже учился, в классе с уклоном на ин-яз. так же давно и всего полгода. тогда уровень знаний был хороший.

    137. странно что ее поставили ниже 54. у знакомых дочка туда ходит. по уровню, говорят, вполне норм. поражает, что дети из младшей и средней школы ходят на уроки с ноутами и планшетами. или сейчас везде так? о_0
  4. 27 Сентября 2011 Втр 11:24:53
    [quote="Марусенок"]
    Bigalex писал(а):
    не рекомендую вступать со мной в дискуссию

    Вообще,Омский форум-это место для дискуссий,как бэ в заголовке указано Exclamation
  5. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 11:31:25
    Марусенок писала :
    rasspi писал ... :
    19 как и 115 просто расрученные школы...

    эти школы я считаю самыми приличными в городе

    Так и есть Exclamation У жены сейчас братик в 19, она сама заканчивала 19, да и просто много выпускников 19 знаю. Как посмотрю задания четвероклассника по информатике, аж волосы дыбом встают Very Happy Ну и хорошая школа жизни в "высшем" обществе. Wink
  6. 19 Марта 2012 Пон 13:08:01
    beckham писал :
    1. Отзывы о школах от тех чьи дети посещают следующие школы 14, 17, 23, 16, 15, 29 (Амур) и 146, 132 (район сити центра). Интересны именно эти так как живем рядом или будем жить в ближайшем будущем.

    А вот рейтинг школ по количеству победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2010-2011гг.: [внешняя ссылка]
    Из перечисленных вами школ в списке только 146(на 9 месте). А первые все те же 117, 64.
  7. 16 Июня 2012 Суб 9:49:40
    Вы знаете, омские школы, вернее здания в плачевном состоянии и все нуждаются в ремонте. Мы недавно живем в омске, переехали из Тюменской области. Там ремонтируют по одной школе в год, капитально ремонтируют. Дети на время ремонта учатся временно в других школах - тем же коллективом и со своими учителями. Иногда просто в другую смену. Таким образом, за пять лет были в порядок были приведены пять школ. Администрация города и области выделяла на это деньги. В Омске мы с конца 2011 года учимся в 74 лицее. Мой ребенок был в шоке от состояния здания этой школы, а также и рядом стоящих. Такое совдеп! Мой сын привык к евроремонту, интерактивным доскам, спортивному полю с искусственным газоном. Хотя качество образования и уровень учителей здесь намного выше. Надеемся, что и в омские школы придут хорошие времена.
    И еще: я работаю в ЦО - постоянно прохожу мимо "замечательной" школы 64. Возможно учителя отличные и победителей олимпиад много. Но как же безопасность!!!!! Такое чувство что здание школы 64 скоро рухнет!!!! Вот сравните до и и после
  8. 16 Июня 2012 Суб 11:17:11
    Отличная тема, у меня как раз голова квадратная, т.к. дочь идет в сентябре в 1-й класс. Со школой все решено и оформлено - идем в одну из перечисленных вами элитных (номер писать не хочу - один раз уже встряла в садике в неприятности из-за обсуждений в интернете)))). Мук выбора не было, т.к. живем недалеко, да и сама я там 10 лет от звонка до звонка оттрубила, плюсы и минусы худо-бедно знаю. Плюсов больше.

    Вопрос в другом. На род. собрании, когда нас разделили по классам, у меня возникло ощущение, что из обычных среднестатистических граждан в нашем классе оказалась только я. Ну это, разумеется, чиссто визуально - пока не было шанса познакомиться с остальными родителями поближе. К тому же, этот класс первые 4 года будет учиться в отдельном от трех остальных филиале. Т.е., фактически получается закрытая элитная группировка. Вернулась домой, придавленная роялем. Это же 11 лет!!! В других классах публика, как мне показалось, смешанная. Да и учатся они все вместе. Есть возможность поменяться с другой семьей, желающей попасть в наш класс, и уйти в один из тех трех.

    Вы бы поменялись?
  9. 16 Июня 2012 Суб 11:59:36
    @Знаток@ писала : Мой сын привык к евроремонту, интерактивным доскам, спортивному полю с искусственным газоном.

    когда переезжали в Омск, то почему с собой нефть не захватили? всю. Confused
  10. 16 Июня 2012 Суб 12:02:11
    Полина Белецкая писала : идем в одну из перечисленных вами элитных

    у нас в Омске есть элитные школы? Офигеть
    я всегда думал, что школы делятся на - с сильным педсоставом, средним и слабым. А также на - много берут денег, нормально и мало.
    и ещё - вы забыли в своём посте упомянуть аббревиатуру , набившую оскомину -"ВИП"
  11. 16 Июня 2012 Суб 12:16:15
    "ИлИтные" школы такие ИлИтные ))))
    Пилот прав на все сто%, так что не теште свое ЧСВ, школа самая обычная, никакой ИлИтности в ней нет.
  12. 16 Июня 2012 Суб 12:17:21
    Pilot5575 писал :
    у нас в Омске есть элитные школы? Офигеть

    Омск же элитный города ваще... значит и элитные щколы есть! Very Happy
  13. 16 Июня 2012 Суб 12:18:22
    Она я так понимаю, считает элитной школу ту, в которую ходят детятки богатых родителей!
  14. 16 Июня 2012 Суб 13:23:19
    @Знаток@ писала :
    это после чего?
  15. Sunny27


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Июня 2012 Суб 14:42:52
    Может вопрос не в тему, но очень нужно узнать: если мы не закреплены за школой, в котороую хотим отдать ребенка, есть вообще шансы попасть туда, куда мы хотим? И как это сделать?
  16. 16 Июня 2012 Суб 14:56:06
    знаток, это фото и близко не 64 школы. что это вообще было?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд