Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Секты в Омске 

Создана: 09 Октября 2004 Суб 8:41:54.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 313, просмотров: 131827

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд
  1. artnion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2004 Суб 8:41:54
    А какие секты есть в Омске....?
    Есть что нибудь тоталитарное, закрытое, со структурой или еще чем-нибудь...
    Или конкретно образовавшиеся в Омске секты...

    Кришнаиты - секта? а то они всякую дрянь на улицах раздают, а может сами жертвы приносят человеческие.. бе-бе-бе
  2. 28 Июля 2012 Суб 22:26:54
    jump писал : увидел сектанта, у*bi его ну или монтажной пены в жопу...


    Радикально Гы-гы-гы
  3. 28 Июля 2012 Суб 22:42:28
    jump писал : увидел сектанта, у*bi его ну или монтажной пены в жопу...

    А я уже практически так и делаю. Мы с мужем как-то ехали в автобусе, к нам подсела бабулька и давай мне буклетик сувать, приглашать на свой шабаш. Я сначала спокойно и четко сказала: уберите буклет, я православная. Она начала опять свою ересь толкать. И тогда я не выдержала и сказала: Либо вы закрываете рот, либо я вас из автобуса вышвырну. (Я, конечно, невоспитанная девочка, но бог мне судья...) Но видели бы вы взгляд этой "божественной бабки", с какой злобой и ненавистью она на меня посмотрела прежде чем замолчать! Ни один понастоящему религиознывй человек не может иметь столько злобы в глазах. Короче, жечь ведьм! И теперь, когда я в общественном месте сталкиваюсь с такими приставучими сектантами, муж меня берет в охапку и оттаскивает.
  4. 29 Июля 2012 Вск 11:46:10
    Арландина писала : ... Но видели бы вы взгляд этой "божественной бабки", с какой злобой и ненавистью она на меня посмотрела прежде чем замолчать! Ни один понастоящему религиознывй человек не может иметь столько злобы в глазах. Короче, жечь ведьм! И теперь, когда я в общественном месте сталкиваюсь с такими приставучими сектантами, муж меня берет в охапку и оттаскивает.

    +1 за праведный гнев )))
  5. 29 Июля 2012 Вск 11:51:26
    kira-jc писал :
    Манипулирование везде имеет место быть. Телевидение, реклама, дома отец-тиран манипулирует все, богатый муж манипулирует безработной женой, популярный мальчик в школе малипулирует над слабенькими.. Понятно что это разные сферы, но везде есть манипулирование. И везде есть те кто хочет быть во главе, а есть те кто сам хочет чтобы за него все решали

    Да вы батенька профессиональный манипулятор.... ((( Есть манипулирование а есть управление. В управление нет схемы жертвенности или разделения. Родители управляют своими детьми прививая им чувство стыда и морали. Муж управляет поступками жены, путём договорённостей и любви. Вспомните вашу любимую книгу в которой написано про праведный огонь которые выжегал Садом и Гоммору, так вот при малейшем логическом анализе можно понять что имеется ввиду чувство стыда, лицо горит когда человеку стыдно, в нём включается чувство стыда. А в манипулятивных принципах тупо вдалбливается чувствл ущербности и состояние "барана". Отсюда и название прихода - "паства"...
  6. 29 Июля 2012 Вск 12:09:32
    Вот именно! Тот, кем манипулируют, не знает об этом, а вот управление - процесс открытый. При манипулировании выигрывает только манипулятор во вред манипулируемому. При управление польза обоим.
    В нормальной семье, трудовом коллективе, в церкве всегда есть управление, но не может быть манипуляции.
  7. 29 Июля 2012 Вск 12:33:34
    Я не монипулятор и не особо оратор, я обычный человек, простой инженер. Я про это и говорю, что во многих церквях именно управление. но есть сборища, где имеено настроен поток манипулирования и выуживание денег. Это встречается по всей России и к сожалению Омск не исключение, слышал я о таких случаях. Всеже кто-то здесь вообще скептически относится ко всем этим религиозным вопросом, кто-то все же отстаивает свою веру. Церкви как были, так и будут, и православные, так и католические и протестантские. НО так же будут и непонятные сборища, это видно и из практики, да и в Библии это написанно.
  8. 29 Июля 2012 Вск 12:42:13
    Любая религия это манипуляция! Церковь это богодельня, что есть плохо. А ведь есть заповедь: Не сотвори себе кумира. Только вот церкви её в угоду себе трактуют отсюда и все возможные поклонения, а не почитания. Скоро и жертвы приносить начнут... Только вот люди народ тёмный и любой бред выдаваемый священнослужителями принимают за истину и становятся жертвами манипуляций. Уж мы то знаем что протестанты от лукавого )).
  9. 29 Июля 2012 Вск 12:49:22
    antelucem писал(а) : кто знает что за народ собирается в ДК "Рубин" по выходным? поют песни и говорят: "благословен будь, брат" , а в ответ: "принимаю ваше благословениие"... вроде мирные, но слышал одну фразу... аж челюсть отпала...

    мамаша ведет по корридору группу детей штук 5-7 Гы-гы-гы и говорит: "Осторожнее, ребята! тут столько неверующих... от меня не отходите.."

    те в их сознании, если я православный - то я неверующий... абзац!


    Харизматы или пятидесятники...
  10. 29 Июля 2012 Вск 12:54:30
    Новый89 писал :
    antelucem писал(а) ... :
    мамаша ведет по корридору группу детей штук 5-7 Гы-гы-гы и говорит: "Осторожнее, ребята! тут столько неверующих... от меня не отходите.."

    те в их сознании, если я православный - то я неверующий... абзац!


    Харизматы или пятидесятники...
    да какая разница, хоть рпц. Хошь сходи поделишься с нами потом впечатлениями. Заодно поймёшь что такое религиозная гордыня. Они же типа сведующие остальные бараны )))) В рай ток они попадут, ну как евреи чесно слово ))))
  11. 29 Июля 2012 Вск 12:56:37
    [

    Харизматы или пятидесятники... [/quote] да какая разница, хоть рпц. Хошь сходи поделишься с нами потом впечатлениями. Заодно поймёшь что такое религиозная гордыня. Они же типа сведующие остальные бараны )))) В рай ток они попадут, ну как евреи чесно слово )))) [/quote]

    Уважаемый. Я просто ответил человеку. А всю эту хрень сектантскую прошел на своем опыте....
  12. 29 Июля 2012 Вск 12:56:55
    kira-jc писал :...Я про это и говорю, что во многих церквях именно управление. но есть сборища, где имеено настроен поток манипулирования и выуживание денег. ..... Всеже кто-то здесь вообще скептически относится ко всем этим религиозным вопросом, кто-то все же отстаивает свою веру. ..... так же будут и непонятные сборища, это видно и из практики, да и в Библии это написанно.

    Не лукавьте и внимательно читайте мои посты, а то вы от одного края к другому метаетесь... И не путайте, веру и религию, это как путать перед и зад...
  13. 29 Июля 2012 Вск 13:10:29
    Да, а ещё можно вспомнить и Полтаву и то как шведы вспаривали животы беременным и вешали их на деревьях. Говорили: "Русские же не протестанты, а значит животные, с ними так можно..." А теперь об этом считается неприлично говорить. Или то что крестовые походы которые унесли миллионы жизни были угодны богу? Что католики несли "правильную" веру на восток? Да я уж молчу что все мировые войны были начаты христианскими странами...
  14. 29 Июля 2012 Вск 19:55:50
    Карандаш писал : Да, а ещё можно вспомнить и Полтаву и то как шведы вспаривали животы беременным и вешали их на деревьях. Говорили: "Русские же не протестанты, а значит животные, с ними так можно..." А теперь об этом считается неприлично говорить. Или то что крестовые походы которые унесли миллионы жизни были угодны богу? Что католики несли "правильную" веру на восток? Да я уж молчу что все мировые войны были начаты христианскими странами...


    Ну это да, это основные примеры которые люди приводят Смайлик :-), крестовые походы и войны. Кстати хочу заметить, что Христа распяли именно фарисеи, люди верующие в Бога Смайлик :-)
  15. 29 Июля 2012 Вск 20:04:55
    Карандаш писал :
    Не лукавьте и внимательно читайте мои посты, а то вы от одного края к другому метаетесь... И не путайте, веру и религию, это как путать перед и зад...


    Да я ничего не путаю, может просто не так выразился. Я говорю не просто про веру, все мы верующие, верующие в себя, в других, в смерть после жизни, в секс после любви..Я говорю про христианскую веру, в веру по Христа. Лично я себя не считаю религиозным, для меня религиозность это те самые фарисеи, распявшие Христа..Но получается относительно некоторых людей..ну наверное Вас тоже можно взять в пример и сказать что с человеческой точки зрения я весьма религиозен и фанатичен. Но как кто-то сказал, чем верующий отличается от фанатика? Фанатик готов убить за свою веру, а верующий - умереть за нее. Думаю относительно многих форумчан, да и для жителей нашего города, мои слова покажутся очень даже религиозными Гы-гы-гы
  16. 27 Февраля 2013 Срд 20:09:04
    Жертвы кришнаитов в Омске?! Не, не слышал!


    20 сентября 2010 года российская газета «Экспресс-газета» опубликовала статью «Жертвы кришнаитов», содержащую поток бессмысленной и грязной лжи в отношении вайшнавов г. Омска.

    Кому выгодно распространение этой грязной лжи?

    ...

    По факту клеветы было обращение в суд (ну а как иначе аргументированно доказать, что ты не верблюд). Что из этого получилось + сканы секретных документов смотрите здесь [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд