Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Секты в Омске 

Создана: 09 Октября 2004 Суб 8:41:54.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 313, просмотров: 131247

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21  Вперёд
  1. artnion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2004 Суб 8:41:54
    А какие секты есть в Омске....?
    Есть что нибудь тоталитарное, закрытое, со структурой или еще чем-нибудь...
    Или конкретно образовавшиеся в Омске секты...

    Кришнаиты - секта? а то они всякую дрянь на улицах раздают, а может сами жертвы приносят человеческие.. бе-бе-бе
  2. 26 Июля 2012 Чтв 20:53:17
    Арландина писала : Скажите мне вот что. Моя знакомая была вполне нормальной девушкой, ориентированной на карьеру и независимость...

    не беспокойтесь за свою знакомую, лучше порадуйтесь что она не превратилась в бездушный автомат для зарабатывания денег, а интересуется еще чем-то
  3. 26 Июля 2012 Чтв 20:57:44
    kira-jc писал : Зациклиться можно на чем угодно.

    Зацикленные на вещах типа порш каен - это фетишисты. А зацикленные на мировоззрении и принципах не относящихся к трем официальным религиям - это сектанты... То есть все по теме.
  4. 26 Июля 2012 Чтв 21:07:31
    Арландина писала :
    Зацикленные на вещах типа порш каен - это фетишисты. А зацикленные на мировоззрении и принципах не относящихся к трем официальным религиям - это сектанты... То есть все по теме.


    Ну так а как понять? У протестантов много принятых ответвлений, пятидесятники, баптисты, лютеране и пр. Кто-то считает сектами одно из этих направлений, кто-то все протестанство, а кто-то вообще все христанство Смайлик :-) У католиков и православных, как я знаю тоже есть ответвления. Ну я про это мало знаю. Или под термином "официальная религия" имеете ввиду - христианство, ислам, иудаизм? Тогда границы намного больше расширяются Смайлик :-)
  5. 26 Июля 2012 Чтв 21:11:15
    Вся путаница возникает из-за того, что смешаны понятия "секта" и "тоталитарная секта", в обычной секте нет ничего плохого, а вот тоталитарная использует вас по полной программе если вы клюнете на наживку
  6. 26 Июля 2012 Чтв 21:18:35
    sibersky писал : Вся путаница возникает из-за того, что смешаны понятия "секта" и "тоталитарная секта", в обычной секте нет ничего плохого, а вот тоталитарная использует вас по полной программе если вы клюнете на наживку


    В этом то и дело, что в этом есть различие, но люди почти не используют "тоталитарная" остается просто слово "секта". Получается, как я и сказал. всех под одну гребенку. Камень преткновения в 90% случаев это деньги. Я знаю протестантские церкви где тварится не понятно что и реално какието махинации с деньгами, но так же есть церкви где люди самые адекватные. Не знаю, ни разу не попадал на какие-то собрания, где деньги выманиваю. Что в протестантских, что в православных, что католических храмах деньги собирают добровольно. Просто никто не хочет разбираться в этом, либо боятся, либо насмехаются.
  7. 26 Июля 2012 Чтв 22:47:04
    kira-jc писал : Ну так а как понять? У протестантов много принятых ответвлений, пятидесятники, баптисты, лютеране и пр. Кто-то считает сектами одно из этих направлений, кто-то все протестанство, а кто-то вообще все христанство Смайлик :-) У католиков и православных, как я знаю тоже есть ответвления. Ну я про это мало знаю. Или под термином "официальная религия" имеете ввиду - христианство, ислам, иудаизм? Тогда границы намного больше расширяются Смайлик :-)


    В универе у нас был курс религиоведения, так вот там я четко усвоила, что есть только 4 мировые религии: христианство, буддизм, ислам, иудаизм ( в прошлом посте я про 3 ошиблась). А все остальное -секты (тоталитарные или нетоталитарные - это уже дело десятое).
    Протестанты, лютерани, православные - это нормальное ответвления христианства, так же как сунниты и шииты в исламе. А вот всякие там
    пятидесятники, еговы, белые братья, мармоны и тп - это секты.
  8. 26 Июля 2012 Чтв 22:58:38
    Арландина писала :
    В универе у нас был курс религиоведения, так вот там я четко усвоила, что есть только 4 мировые религии: христианство, буддизм, ислам, иудаизм ( в прошлом посте я про 3 ошиблась).

    Об этом учили еще в школе Смайлик :-)

    Арландина писала: А вот всякие тампятидесятники, еговы, белые братья, мармоны и тп - это секты.

    Так это и есть ветви протестантизма) Нет просто протестантской церкви, у каждой есть направление. Вопрос в том, что считать дестуктивной Смайлик :-)
  9. 27 Июля 2012 Птн 11:39:11
    kira-jc писал :

    Так я ж про и это говорю, много людей адекватных, что православных, что католиков, что протестанты, что люди не религиозные. Просто пост выше написан с такой подачей..ну я бы сказал с насмешкой.


    Да ну вы что какие насмешки я абсолюьно серъёзно и про НЛП практики и подачи информации в церкви тоже могу рассказать
  10. 27 Июля 2012 Птн 11:43:03
    Сейчас новый тренд: Религия, всё-таки конец света и всё-такое, у людей обострения всякие + деньги лишние... В общем я знаю суть структуры религии изнутри. Имея свою религию имеем как минимум ТРИ плюса:
    1) Сделать какой-нить реабилитационный центр для наркоманов. Тупо снять частный дом и заселять туда наркоманов на месяцок пускай "перегибаются" и в паству переходят. Из плюсов за каждого реабилитируемого будем получать 30 тыщ. В одном центре можно человек 15-20 размещать. В общем профит в месяц ток с одного такого центра до 200 000.
    2) Налогами мы не облагаемся так что можно открыть свой сетевой бизнес аля Амвей . Вот пришёл человек в церковь к вере приобщился а денег нет тут ему пастор (священник) и грит айда к нам в бизнес-клуб при церкви мы тебе поможем, и хай бегает что-нить толкает опять же прибыль до 40% с продаж.
    3) Сбор пожертвований (моя любимая тема) ну тут ничё мудрить не надо открываем библию находим притчу про сапфир и то как десятину кое-кто не отдал и бог его за это покарал и повторяем её внятно верующим два-три раза, эффект отличный минимум 80% паствы исправно носят 10% от своего дохода в религиозную организацию.
  11. 27 Июля 2012 Птн 11:44:06
    Ну и также любимый "конёк" любой церкви это обнал чёрной налички на "благие дела" )))
  12. 27 Июля 2012 Птн 11:56:34
    А ещё меня всегда поражали церковные чудеса. Это когда человек на какой-нибудь проповеди или служении начинает "бесноваться" (религ. термин) выкидывать неадекватные фокусы и они начинают изгонять из него демонов ))) На самом же деле имеет место банальное нервное расстройство именуемое в психиатрии ПСИХОЗ, которое очень легко может перерасти в шизофрению... Хотя чего уж тут переживать, термин "шизофрения" был не так давно отменён в США в связи с тем что 95% населения так или иначе могут быть охарактеризованы данным диагнозом ). Они тоже там всякие витаминки и антидепрессанты кушают и детишек своих говном этим потчуют. Дети у них оказывается без "витаминок" и "антидепрессантов" не управляемыми становятся ))). В общем эти очень "просвящённые" и "умные" люди несут свою культуру и образ жизни в массы также и на территорию РФ.
  13. 28 Июля 2012 Суб 1:23:27
    Карандаш писал :
    Да ну вы что какие насмешки я абсолюьно серъёзно и про НЛП практики и подачи информации в церкви тоже могу рассказать


    Так вы про все вообще церкви? Или какие-то конкретно.

    А так как я и ожидал, коментарии в основном о деньгах, большенство именно этот вопрос волнует)
  14. 28 Июля 2012 Суб 8:47:33
    Я не о деньгах я о манипулировании людскими массами. Я имел ввиду любую религию. Данные вещи имеют место в любой религии в той или иной форме...
  15. 28 Июля 2012 Суб 20:59:16
    Карандаш писал : Я не о деньгах я о манипулировании людскими массами. Я имел ввиду любую религию. Данные вещи имеют место в любой религии в той или иной форме...


    Манипулирование везде имеет место быть. Телевидение, реклама, дома отец-тиран манипулирует все, богатый муж манипулирует безработной женой, популярный мальчик в школе малипулирует над слабенькими.. Понятно что это разные сферы, но везде есть манипулирование. И везде есть те кто хочет быть во главе, а есть те кто сам хочет чтобы за него все решали
  16. 28 Июля 2012 Суб 21:10:26
    увидел сектанта, у*bi его ну или монтажной пены в жопу...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21  Вперёд