Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Нужно ли два раза служить в армии? 

Создана: 05 Марта 2010 Птн 0:09:36.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 7486

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Belon-kirill


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2010 Птн 0:09:36
    Доброго времени суток!
    В данный момент, я сейчас проживаю в Греции и через 5 лет получаю греческое гражданство и паспорт соответственно греческий, но к тому же у меня есть российский паспорт т.е. у меня будет двойное гражданство. По греческим законом призывной возраст с 18 до 45 лет. Служить от 3 месяцев до года, в зависимости от положения в котором находится призывник(дети, семья и т.д.). Я собираюсь пойти отслужить в Греческой армиии. Вопрос обстоит следующим образом: если я отслужил в армии, но не в России, а в другой стране, нужно ли мне служить в России, ибо чтобы поменять загран. паспорт нужен военник или соответствующий документ, который предъявляется в Российском консульстве для замены паспорта.
  2. 05 Марта 2010 Птн 0:25:33
    Я думаю после службы в aрмии другого государства не возьмут, ну если они не совсем идиоты.

    да, наслышан про 45, у меня есть друг - грек, 35лет, до сих пор бегает по заграницам от армии Смайлик :-)
  3. Belon-kirill


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2010 Птн 1:32:09
    Как и в Греции, так и в России всякое бывает, к примеру: Российские водительские права(которые международные, большие такие) работают только 6 месяцев, вот сейчас пойду учиться 2-ой раз на права. Прошу прошение за оффтоп: bouchon а твой друг Грек он откуда родом?
  4. 05 Марта 2010 Птн 2:19:31
    Belon-kirill писал : bouchon а твой друг Грек он откуда родом?


    С Крита
  5. 05 Марта 2010 Птн 7:56:53
    Belon-kirill писал :...ибо чтобы поменять загран. паспорт нужен военник или соответствующий документ, который предъявляется в Российском консульстве для замены паспорта.

    Насколько я в теме, от службы освобождаются граждане РФ, постоянно проживающие за пределами ее территории.
    Существуют какие-то тонкости со снятием с учета в военкомате при отъезде на ПМЖ, но я не в теме, здесь подробнее расписано.
    Особо осторожные призывного возраста с гражданством РФ, предпочитают не соваться в Россию в моменты призыва, во избежание быть забритыми по недоразумению.
    Я так понимаю, что паспорт Вы будете делать на территории Греции? Там не загребут Смайлик :-).
  6. 05 Марта 2010 Птн 9:58:56
    похожая ситуация была у моего карефа, но это было в 90-х годак, когда он сначала отслужил в армении, и потом в 26 лет получив российское гражданство, в россии 2 года трубил ещё)
    сейчас по-моему не чего не изменилось)
  7. 05 Марта 2010 Птн 11:27:58
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    [внешняя ссылка]
  8. 05 Марта 2010 Птн 11:51:11
    Вы не должны будете служить в России, даже если просто получите вид на жительство в греции.
    подробнее icq 81903380
  9. 05 Марта 2010 Птн 12:15:55
    Федеральный закон писал(а) :1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    Что лишний раз доказывает - служба в армии - наказание. А вовсе не священный долг и почётная обязанность.
  10. 05 Марта 2010 Птн 14:56:00
    Roman! писал :
    Федеральный закон писал(а) ... :1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    Что лишний раз доказывает - служба в армии - наказание. А вовсе не священный долг и почётная обязанность.


    Вовсе нет, человек дал присягу служить другому государству, это естественно. Смайлик :-)
  11. 05 Марта 2010 Птн 18:01:33
    Черт... тема обозвана крайне неудачно - "Нужно ли два раза служить в армии?".
    Заглянул только потому, что самого после срочной службы лет 8-9 доставали сны: второй срочный поход в армию. За что второй поход-то? Так надо! Родине!
    А прикольные сны - заблудившийся во времени мегадед, это что-то...

    Хотел помочь челу никчемным психологическим советом, а тут совсем другое Гы-гы-гы Ну, ладно,- раз такая пьянка: я бы послужил и в Греции 3 мес.- 1 год, в России-матушке год. В данный момент самый стрём, - служить русскоязычному в армии республики Туркменистан, - ощущение говна, болтающегося в хрен знает какой и по какому поводу проруби, гарантировано.

    Да, это таки флуд - я признаю свою вину,- меру, степень, глубину /Темы обзывайте тщательнее - тогда и не будут тут потусторонние шастать Смайлик :-)/.
  12. 05 Марта 2010 Птн 18:31:09
    bouchon писал(а) :Вовсе нет, человек дал присягу служить другому государству, это естественно. Смайлик :-)


    Это логично и даже естественно. В таком случае нелогично двойное гражданство. Представьте себе, - сцепились в мёртвой схватке Тьмутаракань и Тараканостан,- и что делать (с бюрократической точки зрения) гражданину обоих государств?

    Может сам институт государств/границ неестественен? И присяга - говно? /Если не так - то, где первым вынудили дать слово верности - там и правда?/
    Надо над этим подумать на досуге. Спасибо, Бушон. А пока так - логики либо нет вообще, либо она в данном случае не при делах. Естественности, конечно, тоже нет.
  13. 05 Марта 2010 Птн 18:36:01
    Roman! писал :Что лишний раз доказывает - служба в армии - наказание. А вовсе не священный долг и почётная обязанность.


    Скорее, подчёркнутое недоверие к человеку. Сродни отношению к человеку, имеющего родственников за границей или бывшего под оккупацией.

    Я бы всех грёб в армию - я не очень религиозный и очень доверчивый.
  14. 05 Марта 2010 Птн 18:51:43
    bouchon писал(а) :
    Belon-kirill писал ... : bouchon а твой друг Грек он откуда родом?


    С Крита


    Кстати, совсем не понял этого 35-летнего грека с Кипра. Бегать больше 20-25 лет из-за 3мес. - 1года в европейской (невоюющей) армии? Так быстро бегал, что не смог настрогать потомство? Или таки настрогал, но эти 3 мес. как пуля в спину?
    Попробуйте теперь чего-нибудь плюнуть на российского бегуна - вполне такой адекватный бегун (а когда служба была длиной в два года, то, вообще, гарный даже хлопец получается). /А когда она была три года - так, вообще, безнгогие и безрукие (утрирую, конечно) ухитрялись обмануть мед. комиссию, - лишь бы просочиться в СА/
  15. 05 Марта 2010 Птн 19:42:24
    boss\_lexa писал : Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    [внешняя ссылка]

    ну вот всётаки чтото поменялось
    с Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд