Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 259138

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34, 35,
  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2014 Втр 12:24:52
    Всю ветку не читал, простите если уже обсуждали, очень нужно доп освещение. Где взять специальные лампы, или если можно обычные то какие?
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2014 Чтв 18:03:42
    yurez
    Можно конечно любые. На безрыбье и рак рыба. Светильники сейчас продают практически все с ЭПРА, по этому основная проблема освещения лампами дневного света как бы снимается (мерцание). А вот спектр и температура.... это уже другая тема. Можете заказать через инет, т.к. у нас купить такие лампы практически невозможно. Как я уже писал, в одном магазине мне сказали, что могут привезти, но если я возьму сразу упаковку, а это 20 штук. Посмотрите вот здесь, хотя бы для ознакомления, какие лампы подходят [внешняя ссылка]
  4. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2014 Чтв 18:07:48
    PALITRA писала : Assiris, ожидается ли пополнение у Ваших пернатых товарищей? Я очень хочу парочку волнистиков... К сожалению при всем "изобилии" предложений ни как не могу найти то волшебное местечко где можно взять себе любимчиков...

    Прошу прощения за долгое молчание. Почему то на почту уведомления об ответах с этого форума не приходили.
    Пополнение ожидается..... но не скоро. Самое раннее в апреле может быть дам возможность какой нибудь парочке загнездиться, а это значит, что птенцы будут к началу июля.
  5. PALITRA


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2014 Птн 19:55:14
    Assiris писал :
    Пополнение ожидается..... но не скоро. Самое раннее в апреле может быть дам возможность какой нибудь парочке загнездиться, а это значит, что птенцы будут к началу июля.


    Прекрасно, буду с нетерпением ждать появления малышей... Обещаю быть самой любящей и заботливой мамочкой...
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2014 Суб 16:04:50
    PALITRA
    Хорошо, раз вам не горит и вы готовы подождать, ставлю вас в очередь первой. К слову сказать, по началу желающих взять у меня птенцов было достаточно, но вот с последних трех гнездований птенцы у меня почти по полгода просидели, пока нашлись для них ручки.
  7. 28 Апреля 2014 Пон 0:09:25
    Здравствуйте! я хочу приобрести волнистика, как можно с вами связаться чтобы уточнить несколько вопросов? (Личные сообщения у меня пока отключены)
  8. 11 Июня 2014 Срд 16:19:05
    У меня знакомые брали у вас попугая. Классный попугай, говорящий! Смайлик :-)
  9. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2014 Срд 17:41:54
    Ольчик0303
    К сожалению не все, кто брал у меня птенцов, поддерживают со мной связь. А по сему судьба их мне не известна. Но по отзывам тех, кто не поленился и так или иначе давал о себе знать, можно сделать вывод, что 90% птенцов стали ручными и заговорили. И причём некоторые говорят много слов и фраз.
  10. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2014 Втр 11:59:17
    С позволения хозяина темки размещаю здесь предложение о продаже компактного, очень удобного и красивого вольерчика:


    Вольер Jolly (ferplast), в отличном состоянии, продаю в связи с сокращением птичника. Габаритные размеры - 59 х 47.5 х 148h см. Две большие дверцы спереди, две маленькие (под купалки или гнёзда) по бокам.
    Разбирается и собирается легко, в эксплуатации удобен. К вольеру прилагаются деревянные жёрдочки, купалка, поилка, пара небольших кормушек (см. фото).
    Цена и все подробности - в личку.
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2015 Чтв 18:05:05
    Всем, кто интересовался и до сих пор имеет намерение завести волнистого попугайчика, сообщаю, есть шесть птенчиков. Окрас паровой, чистая линия. Звоните.
  12. 01 Февраля 2016 Пон 12:32:21
    Assiris писал : Всем, кто интересовался и до сих пор имеет намерение завести волнистого попугайчика, сообщаю, есть шесть птенчиков. Окрас паровой, чистая линия. Звоните.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас случайно сейчас нет малышей ? Нужен маленький птенчик мальчик Смайлик :-)
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2016 Птн 16:41:59
    Тутя писал(а) : Добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас случайно сейчас нет малышей ? Нужен маленький птенчик мальчик Смайлик :-)

    Здравствуйте.
    На данный момент птенцов нет. И не уверен, что ещё будут. Обратите внимание на дату открытия этой темы. Вот приблизительно такой возраст у моих старичков. Да-да, старичков. Волнистиков гнездовать можно лет до семи-восьми. Я уже довольно многих потерял из тех малышей, с которых начиналась моя стайка. А терять их так же больно как и любое другое, близкое твоему сердцу существо. По этому обновления стайки взамен ушедших целенаправленно не проводил, за исключением тех случаев, когда по некоторым причинам люди мне отдавали своих малышей на пмж. Ну и те в свою очередь были уже не птенчиками.
  14. 05 Февраля 2016 Птн 19:13:11
    Да, я конечно видела дату, но мои знакомые брали птичку у вас, она до сих пор живет у них, вот уже 6 лет. Здоровенькая, разговаривает Смайлик :-) ВОт и мы думали тоже взять у вас. Решила написать сюда,мало ли, вдруг вы просто не пишете сюда. Ну раз не занимаетесь больше разведением, может порекомендуете кого-нибудь,кто дома разводит ? Из магазина брать ну очень не хочется и страшно взять больную птичку(( Все таки к людям, кто разводит дома.. и у кого всего по 5-6 птенчиков выводится, как-то больше доверия.
  15. 05 Февраля 2016 Птн 19:36:15
    Я бы тоже хотела взять попугайчика. Давно мечтаю.
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2016 Суб 21:14:06
    Прошу прощения у тех, на чьи посты не ответил вовремя. Причина тривиальна - находился в больнице. Да, вот так, бич современности - сердечно сосудистые, не обошёл меня стороной. В общем сейчас по неволе занят собой, а пернатой малышне внимания необходимый минимум.
    Моим Жорику и Шурику уже по восемь лет. Девочек - ровесников Кеши и Руты уже к сожалению нет, они улетели в стайку за радугой. Есть репродуктивная парочка, но заниматься гнездованием на данный момент я просто не могу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34, 35,
  Вперёд