Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. постоянно атакуют вирусы..... 

Создана: 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 68, просмотров: 23481

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33
    Ставила многие антивирусные программы. Последним вот поставила NOD32. Вначале работал хорошо, если даже что то и проскакивало через него, то я сразу отправляла в карантин, а вот последний месяц замечаю, то комп, то выключаться не хочет, то не открывает даже «Мой компьютер» и другие жёсткие диски. В инете вычитала, что недавно проводились тесты -обработали 25 миллионов вредоносных программ, 50 тысяч спам-сообщений и 150 тысяч кибератак. Из всех протестированных решений только продукт «Лаборатории Касперского» справился с этой задачей, обойдя семь конкурирующих решений. Теперь вопрос, у кого нибудь стоит КИС 2010?Если да, то какие результаты?
  2. 01 Марта 2010 Пон 21:34:50
    Comodo Internet Security ставьте смело.
  3. 01 Марта 2010 Пон 22:21:59
    Silvertown писал : Сейчас уже практически не осталось сайтов, которые работают только на IE. Даже онлайн-версия Гаранта прекрасно работает под Лисой. Вот Консультант+ правда требует ИЕ, но как говорится, зачем вам Консультант, когда есть Гарант?


    Не могу отвыкнуть от MyIE Смайлик :-)
  4. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 22:50:37
    Цитата :Не могу отвыкнуть от MyIE Смайлик :-)

    проект myie вроде давно уже закрыт, вместо него maxthon2.

    я тож долго на нем сидел, но потом перешел на firefox.
    немаловажна была стабильность, макстон у меня стал часто сыпаться и глючить.
    да, по началу было тяжко, но нашел нужные мне дополнения и сейчас лиса так же удобна по функционалу и оформлению.
  5. 01 Марта 2010 Пон 22:53:21
    Kenny\_McCormick писал :
    Цитата ... :Не могу отвыкнуть от MyIE Смайлик :-)

    проект myie вроде давно уже закрыт, вместо него maxthon2.


    да знаю я, знаю. пробовал перейти на макстон2 - не вставило. Смайлик :-) даже на первом не остался (вылезло несколько неприятных глюков).
  6. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 23:08:40
    Weezer1994 писал : да знаю я, знаю. пробовал перейти на макстон2 - не вставило. Смайлик :-) даже на первом не остался (вылезло несколько неприятных глюков).

    а что держит именно на myie если не секрет? ну я имею ввиду всякие удобства и фишечки функционала и оформления.
  7. 02 Марта 2010 Втр 11:35:54
    Kenny\_McCormick писал : а что держит именно на myie если не секрет? ну я имею ввиду всякие удобства и фишечки функционала и оформления.


    оформление.
    открытие/закрытие вкладок двойным щелчком.
    наличие кнопки внешнего почтового клиента в тулбаре. что-то еще незначительное. но для меня это удобно.
  8. 02 Марта 2010 Втр 12:27:54
    Weezer1994 писал :
    Kenny\_McCormick писал ... : а что держит именно на myie если не секрет? ну я имею ввиду всякие удобства и фишечки функционала и оформления.


    оформление.
    открытие/закрытие вкладок двойным щелчком.
    наличие кнопки внешнего почтового клиента в тулбаре. что-то еще незначительное. но для меня это удобно.

    Вообще-то все указанные фишки имеются в Опере и Лисе. В Опере вообще свой почтовик и рсс агрегатор есть, которые я считаю самыми удобными, удобнее gmail и greader.
  9. 02 Марта 2010 Втр 13:14:40
    Silvertown писал : Вообще-то все указанные фишки имеются в Опере и Лисе. В Опере вообще свой почтовик и рсс агрегатор есть, которые я считаю самыми удобными, удобнее gmail и greader.


    про лису:
    чего-то не заметил я закрытия вкладок двумя щелчками. обязательно надо на крестик тыкать. неудобно.
    хочу запускать the bat по нажатию соответствующей иконки в тулбаре браузера. не нашел этой фичи.
  10. olezek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:29:19
    Рекомендую антивирус DR.WEB 5.0 плюс сетевой фильтр AGNITUM OUTPROST FIREWALL .Перед установкой самое надёжное решение это отформатировать диск на котором стоит система.Так можно избавиться от ещё неизвестных вирусов и руткитов.
    Винчестер следует разбить на несколько логических дисков.На одном диске пусть стоит система на другом данные.В случае аварии или вирусного заражения можно легко и безболезненно отформатировать логический диск с системой при этом данные на другом логическом диске никак не пострадают.
  11. 02 Марта 2010 Втр 14:43:35
    olezek писал : Рекомендую антивирус DR.WEB 5.0 плюс сетевой фильтр AGNITUM OUTPROST FIREWALL

    имхо, если лицензию брать, по цене дороже чем тот же KIS,а вот по производительности 2 защитные системы могут грузить комп больше чем 1 комплексная, но это все имхо, проверять надо
  12. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:54:24
    Weezer1994 писал : про лису:
    чего-то не заметил я закрытия вкладок двумя щелчками. обязательно надо на крестик тыкать. неудобно.
    хочу запускать the bat по нажатию соответствующей иконки в тулбаре браузера. не нашел этой фичи.

    все действия над вкладками и их оформление отлично настраиваются с помощью дополнения tab mix plus, даже более гибко чем в myie или maxthon.

    мне привычно чтоб браузер сворачивался в трей а не на панель задач - нашел целую кучку таких плагинов =)

    есть отличные дополнения - блокираторы рекламы, баннеров, всплывающих окон и скриптов, причем списки оновляются автоматически.

    по поводу тулбара, думаю тоже есть какой нить аддон для этого, нужно просто поискать.
  13. Surmak


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Мая 2010 Вск 14:01:57
    Кокетака писала : Теперь вопрос, у кого нибудь стоит КИС 2010?Если да, то какие результаты?

    Лично у меня результаты самые положительные. Сколько лет уже им пользуюсь, ни одна зараза, которая попала на комп не смогла ничего плохого сделать, всё цело. А нод часто пропускает (видел на чужих компах). А те, что находит, часто не может удалить.
  14. 16 Мая 2010 Вск 16:09:20
    Кокетака писала :Теперь вопрос, у кого нибудь стоит КИС 2010?Если да, то какие результаты?

    Стоял Comodo Internet Security все было отлично но стаол скучно и сменил на KIS 2010 - пока полет нормальный) Ключи приходится искать постоянно))
  15. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 18:17:28
    Был нод32 - нихрена не ловит. Касперский - хорош, но очень уж надоел с активизацией. Сейчас работает программулька Spybot S&D - нареканий нет месяца 3 уже. Очень легкая, бесплатная.
  16. Kimishodan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 21:08:42
    не знаю, я юзаю nod32 Smart Security, и вабще в не дую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд