Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Запретить японки. Слепят встречным светом жестоко. 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 22:03:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 11252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2010 Суб 22:03:12
    Кто все время за рулем в темное время суток, тот постоянно сталкивается с такой проблемой, что его очень сильно ослепляют встречные машины. И по-большей части это оказываются так любимы у нас праворульные автомобили. А так-как в основном народ наш мало-образован и по-фигист, и переналаживать имеющуюся оптику под наши дороги никак не желает. Считаю - японки надо запретить как можно быстрее.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 22:05:33
    100\% согласен, давно пора что-то с этим делать
  3. 13 Февраля 2010 Суб 22:06:28
    Мозг себе замени как можно быстрее. Больше всего слепят дауны на десятках с ксеноном за три рубля, вот это проблема!
  4. 13 Февраля 2010 Суб 22:11:40
    dva-73 писал : Мозг себе замени как можно быстрее. Больше всего слепят дауны на десятках с ксеноном за три рубля, вот это проблема!

    Эта проблема какбэ не заводской дефект.
  5. 13 Февраля 2010 Суб 22:14:22
    Это проблема какбэ дефект мозга водил рашен автопрома.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 22:17:03
    dva-73 писал : Это проблема какбэ дефект мозга водил рашен автопрома.

    Дерзкий, ты будешь отрицать, что у праворуких фары настроены на левостороннее движение, свой мозг прочисть
  7. 13 Февраля 2010 Суб 22:18:18
    SPok67 писал(а) : И по-большей части это оказываются так любимы у нас праворульные автомобили.

    Если бы ты хоть немного присмотрелся, то понял, это не совсем так. Япошек очень много разных, и из них слепят не более трети примерно, и это определённые модели, например Тойота Королла определённых модификаций.
    А слепят более всего действительно ксеноновые колхозники (при том это может даже быть и Мереседес) и тазики с волгами, над которыми "поработали" дяди-васи из соседнего гаража, приладив оптику как попало. Часто бывает что слепит едущая близко сзади просто машина с высоким расположением фар, например джип или уазик-таблетка. А бывает что на неважно какой машине блондинка включит дальний, не зная что его можно включать в определённых условиях.
    Так что прежде чем что-то утверждать надо включить мозг.

    Kartel писал : 100\% согласен, давно пора что-то с этим делать

    Kartel писал : Дерзкий, ты будешь отрицать, что у праворуких фары настроены на правостороннее движение, свой мозг прочисть

    Сообщение редактировалось: Kartel (Сб Фев 13, 2010 11:21 pm). Всего редактировалось 1 раз

    Хотя бы надо в учебнике поинтересоваться, что у нас в стране правостороннее движение.

    Я давно предлагал ввести уже в России левостороннее движение и не мучиться... Very Happy
  8. 13 Февраля 2010 Суб 22:23:34
    Дороги надо освещать. На освещённых дорогах ни "правый" ни левый "свет" не ослепляет.
  9. 13 Февраля 2010 Суб 22:25:19
    Цитата : не более трети
    Откуда статистика?
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 22:26:19
    Yehat писал : Дороги надо освещать. На освещённых дорогах ни "правый" ни левый "свет" не ослепляет.

    Тоже верно, только где же столько электричества взять, чтоб наши дороги подсветить
  11. 13 Февраля 2010 Суб 22:27:49
    Давно пора запретить в России выпускать тазы и всё будет путём.
  12. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 22:28:38
    SPok67 писал(а) : Кто все время за рулем в темное время суток, тот постоянно сталкивается с такой проблемой, что его очень сильно ослепляют встречные машины. И по-большей части это оказываются так любимы у нас праворульные автомобили. А так-как в основном народ наш мало-образован и по-фигист, и переналаживать имеющуюся оптику под наши дороги никак не желает. Считаю - японки надо запретить как можно быстрее.


    Я не знаю на всех или нет, но на тех японских машинах, что я ездил есть колесико настройки фар. Ближний свет можно сделать и вниз и почти на уровне дальнего света, и делать это можно не вставая с водительского кресла. Так, что скорее всего проблема с водителями, которые или не знают, что есть такая опция, или просто игнорируют.

    Левый регулятор


    У меня друг на днях купил японскую машину, кстати после десятки. Сомневался и насчет правого руля и насчет дорогих запчастей. После нескольких дней его просто плющит от счастья, хотя взял подержанную. А как не тащится, если все на кнопочках, руль одним пальцем вращает, полный привод, тишина в салоне, мощная, хотя движок полторашка.

    Автомобиль, у которого на полном ходу отваливается шаровая, гораздо опаснее, чем тот, у которого "неправильный руль".

    Не могу понять одного, почему наши до сих пор не научились делать на автомобилях нормально закрывающиеся двери? Только хлопком...
  13. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2010 Суб 22:29:14
    Silvertown писал :
    Если бы ты хоть немного присмотрелся, то понял, это не совсем так. Япошек очень много разных, и из них слепят не более трети примерно, и это определённые модели, например Тойота Королла определённых модификаций.
    Да вот уж больше 10 лет присматриваюсь и тебе советую обратить внимание.
    Silvertown писал :
    Так что прежде чем что-то утверждать надо включить мозг.

    Что ты всем мозг включаешь?
  14. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 22:30:54
    dva-73 писал : Больше всего слепят дауны на десятках с ксеноном за три рубля, вот это проблема!

    +1. Ну дауны они или нет незнаю Смайлик :-) , а в том что слепят согласен полностью. Ещё окрашенный свет фар очень слепит почемуто. (или это тоже ксенон?)
  15. 13 Февраля 2010 Суб 22:35:54
    Если не дауны, то чоткие пацанчики, у которых в голове"опилки, не беда".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд