Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Привет, лох! Завуалировано собираем подписи за %username% 

Создана: 08 Февраля 2010 Пон 1:31:39.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6965

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Аlf


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 1:31:39
    Как же я ненавижу эту агитационную пору.
    А для меня эта предвыборный сезон начался с одного эпизода, пару дней назад. (многа букв)

    Звонок в дверь, старшая по дому, знакомое лицо тетеньки средних лет, не знаю как зовут. Стоит такая.. улыбается, вся на позитиве, наверно опять собрание жильцов будет или еще что-то, думаю я.
    В руках планшет с какими-то таблицами, ручка разумеется.
    И ни одного намека на нае%он. В чистых и светлых глазах. :)
    Старшая по дому же, ептыть! До этого если и общались, то исключительно ради некоего общего коммунально-бытового блага, на собраниях у второго подъезда.

    Грит: "Вы знает что выборы 14 чего-тотам будут?" Ну да, слышал-видел один плакат.
    Она: Ну отлично, как вас зовут, ФИО? есть еще кто старше 18?
    Называюсь. Оба улыбаемся, культурные же люди - все дела.
    Она записывает мои ФИО и протягивает листок, напротив фамилии - распишитесь пжалуста.

    У меня успевает мелькнуть одна мысль "а что там?" и сразу варианты - ну может такая предварительная перепись потенциального электората, учет в стаде - так сказать (разговор же начался именного с самого факта наличия грядущих выборов).

    Смотрю, а заголовок то у листочка А4 (не самым крупным шрифтом) "Подписи в поддержку мэра Шрейдера" (не дословно)
    Однако неожиданный поворот! Вроде как начали с одного, а заканчиваем подписью под Шрейдером..
    И я дублирую свой вопрос уже вслух
    - Что это?
    - Это подписи за Шрейдера, в поддержку действующего мэра.

    И вот тут я смотрю на листок который у меня в руках, и там еува туча уже подписавшихся, причем настолько полное единодушие и согласие, 100%-е, поголовное и поквартирное. Что аж тошно от такой идиллии.

    Начинаю недоумевать
    "А я не поддерживаю Шрейдера, ивините"
    она: "Ой.. надо наверно было сразу сказать.. ээээ.. ааа.. а совсем-совсем не поддерживаете?" - жует сопли и вроде даже виновато лыбится.

    Я отказался, отдал ей обратно и она ушла.

    Ну вот не скотство ли???!!! Скажите мне.
    Я конечно все понимаю, что баян и это наверно обсуждалось.
    Но лично с меня, таким образом пытались получить подпись впервые, хотя я совсем какбе уже не мальчик.

    Принципиально у тетеньки схема примерно такая:
    "Распишитесь за то, что я вам напомнила когда у нас выборы. А если вы все таки не совсем баран и решите прочесть под чем подписываетесь, то я все равно постараюсь выморозить у вас подпись - мол все равно уже вас вписала, мущщина таки не нарушайте идиллию в списке, выскочка (совсем-совсем-совсем не поддерживаете? даже на пол-шишечки?)"
    Интересно она сама придумала или этому обучают?
    Ей нужны подписи. За каждую ей заплатят (не знаю сколько), если она будет сразу говорить "Подписи за шрейдера" - она соберет меньше чем могла бы. Поэтому она будет врать! На%бывать людей в пределах допустимого и в рамках закона.
    И это у нее получается!

    Если бы не старшая по дому, я бы и ФИО не назвал просто так. Но вот тут так получилось. На следующий день принесли брошюру какого-то Игоря Zорро "Кто нужен Омску" .. и страшно в почтовый ящик заглядывать (не email который). Короче понеслась.
    Ценность этих собираемых подписей , если честно, я не знаю. А гуглить лень, может кто просветит.
    Лично я пойду на выборы и специально проголосую за кандидата с который меньше всех меня достал в информационном плане. Даже если это будет тупо технический кандидат. Такой вот протест.
    Надо было старшей по дому еще попросить чтоб не тратили на меня полиграфию и спасли 1 дерево :)

    В чем соб-сно мессадж эпоса, для тех кто дочитал: обидно, что люди как бараны тупо подписывают все что им подсовывают, лишь бы морда была знакомой, я видел это собственными глазами.
    Не будьте баранами. Даже если симпатичная соседка(сосед) , дворник, старший по дому/подъезду, которых вы типа знаете, принесет на подпись бланк с мутным предлогом. Мухи и котлеты отдельно.
    Иначе это никогда не кончится.
  2. 08 Февраля 2010 Пон 9:58:30
    - Возьмите эти билеты и распространите среди жильцов.
    - А если не будут брать?!
    - Отключим газ!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 12:07:41
    это что! в Таре, пишут, ходили собирать подписи за кандидата в главы администрации района. Причём, за члена "ЕдРа". Люди велись, ставили - ну, "партия власти" же.
    Потом выяснилось, что кандидату от "ЕдРа" подписи не нужны - ибо он парламентской партии ангажирован. И как-то так получилось, что в бланках, где граждане расписывались, появилась "сама собой" фамилия другого кандидата - вице-мэра тарского.
    Смотрите, где расписывайтесь, граждане. Враг не дремлет! ))
  4. 08 Февраля 2010 Пон 12:27:37
    Обнаружив у себя в ящике листовку Шрейдера, порвал и выкинул в мусоропровод, который напротив. На этом не остановился, вытащил из всех ящиков, которые не на замках, такие же листовки и тоже выбросил. Я это не планировал.Это было спонтанное действие.
  5. 08 Февраля 2010 Пон 12:44:21
    Апще никому не открываю, достали уже порядком.
    Ни отдохнуть, ни поесть приготовить. Медом им что ли намазано...
    Зато из буклетов, к-е в почтовый ящик пихают, делаем самолетики)
  6. 08 Февраля 2010 Пон 13:09:47
    1) это подпись за то чтобы кандидат мог участвовать в выборах набрать надо около 10 тысяч
    2) за это не платят деньги

    топикасер ты себя лохом посчитал?
    дык не будьте лохом проголосуйте ни за того, кто вас не достает информацией, а за того, кто нужен у власти.
  7. 08 Февраля 2010 Пон 13:30:16
    system2k писал :
    2) за это не платят деньги

    тем, кто ходит за подписями, платят, типа как тем, кто опросы всякие проводит.
  8. 08 Февраля 2010 Пон 14:06:48
    информацию потвердить можешь? Гы-гы-гы
    за какого участника? Норм

    P.S. по законам рф бла-бла-бла, кандидат выдвигающий сибя на пост мэра не имеет прав платить деньги за сбор подписей, это совершается бесплатно
    аля люди собирающие подписи, это патриоты своего кандидата, ищущие сибе подобных, ога
    шрэйдар вот просто взял всех домоуправлеющих и подбил на это дело, им он как бох, вот они благотворяд, бисплатно подписи собираюд.
  9. 08 Февраля 2010 Пон 14:39:50
    system2k писал ? ? : ...

    ок. считайте, это на уровне слухов. потому что про нынешних кандидатов я ничего не знаю, даже имен.
    раньше платили все, кроме, пожалуй, коммунистов :)
  10. 08 Февраля 2010 Пон 15:45:16
    Да пошли они на... бакланы
  11. 08 Февраля 2010 Пон 15:51:38
    Шрейдеру незачем собирать подписи.
  12. 08 Февраля 2010 Пон 16:01:08
    а зачем тогда за него собирают подписи? Ну и вот, стало быть
  13. Аlf


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 16:31:02
    system2k писал : 1) это подпись за то чтобы кандидат мог участвовать в выборах набрать надо около 10 тысяч
    2) за это не платят деньги

    топикасер ты себя лохом посчитал?
    дык не будьте лохом проголосуйте ни за того, кто вас не достает информацией, а за того, кто нужен у власти.


    Я себя посчитал молодцом, а людей в списке - в большинстве своем, лохами. Ибо подписали они не думая.

    Насчет волонтерской бесплатной работы - очень сомневаюсь. Очень очень.
    Зарплаты в конверте никто еще не отменял, даже если по закону положено бесплатно.

    2омич
    Да, его подставили :)
  14. 08 Февраля 2010 Пон 16:37:49
    Аlf писал :Я себя посчитал молодцом, а людей в списке - в большинстве своем, лохами. Ибо подписали они не думая.


    Им поровну за кого подпись ставить. Им же не надо по результатам унылый высер писать про свою политическую грамотность.
  15. 08 Февраля 2010 Пон 17:17:15
    Ох, какие же наши люди бараны....они всегда подписывают и ничего не читают
    что бумажки в поддержку не известно кого, что всякие акты, от Управ. компаний.... Им говорят одно, а подписывают они другое... как всегда, не читая....
    Стадо
    И до чего же я не навижу это тупое стадо, которое потом воет и бьётся в истерике, что нарушены их права, притом они даже не догадываются, что нарушены с их же согласия..., которое они дали, подписав бумажку, поверив словам и не прочитав её на обороте...
    Идиоты, с куриными мозгами... А из за этих идиотов тупых, страдают те, кто не подписывал, а всё потому, что баранов оказалось больше....
    А властям выгодно, что кругом бараны, ведь стадом управлять легче....)))
    Ох, да простит меня господь, за мою ненависть, к его стаду баранов, с куриными мозгами, в обличии людей....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд