Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Добей, чтоб не мучился! 

Создана: 04 Февраля 2010 Чтв 10:46:23.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 253, просмотров: 37484

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 15,
, 17  Вперёд
  1. 04 Февраля 2010 Чтв 10:46:23
    Простите если не в эту тему, или эта статья уже обсуждалось, но меня лично очень возмутили высказвания г-на Никонова.. Ржака
    В газете "СПИД-инфо" 25 за 2009 г. была опубликована статья Александра Никонова "Добей, чтоб не мучился!". В этой статье автор призывает к физическому уничтожению новорожденных детей-инвалидов, имеющих умственные отклонения.

    [внешняя ссылка]

    Так ответьте, дорогие форумчане, готовы ли вы убивать, пусть даже и неполноценных новорожденных?
  2. 10 Февраля 2010 Срд 17:23:46
    LTO писал(а) :
    dimka.yermol писал ... : Сравнивать кому и амнезию с ДЦП или чем еще хуже?
    Главное - не в сравнении, а - в терпении и лечении казалось бы безнадёжных таких больных.


    Причины комы не известны, как и амнезии - поэтому здесь приходится лишь верить и надеяться, что все может быть лучше!
  3. 10 Февраля 2010 Срд 17:26:15
    bass13 писал : LTO, вас чем дальше, тем больше куда-то несёт.
    Солнечные дети, ага..
    Догоняйте! Very Happy
  4. 10 Февраля 2010 Срд 17:30:22
    LTO - эти люди были нормальными, потом заболели, а потом поправились. Вылечить дауна - невозможно. Но речь и не об этом.

    Умственно-отсталый ребенок не мучается. Ему еще и легче жить, чем здоровым. Мучаются родители.
    Но где гарантия, что родившись здоровым ребенок не доставит мук родителям? Пока он маленький, за ним надо ухаживать как и за любым дауном. А когда он повзрослеет, где гарантия, что не станет наркоманом, алкоголиком, преступником? Будет сидеть на шее у родителей, тянуть с них деньги и закончит жизнь в тюрьме, где его государство будет так же содержать, как отказника-дауна. И таких случаев намного больше, чем рождения больных детей.
  5. 10 Февраля 2010 Срд 17:37:55
    dimka.yermol писал :
    Причины комы не известны, как и амнезии - поэтому здесь приходится лишь верить и надеяться, что все может быть лучше!
    Нет предела совершенству и открытиям и потому в лечении больных.
    Так уж ли безысходно и бесперспективно лечение таких детей , оставшихся в живых?

    Я верю, что нет
  6. 10 Февраля 2010 Срд 17:44:45
    LTO писал(а) :
    dimka.yermol писал ... :
    Причины комы не известны, как и амнезии - поэтому здесь приходится лишь верить и надеяться, что все может быть лучше!
    Нет предела совершенству и открытиям и потому в лечении больных.
    Так уж ли безысходно и бесперспективно лечение таких детей , оставшихся в живых?

    Я верю, что нет


    Я же писал уже...такие случаи могут и должны быть вылечены, но что делать с генными - если в этом поколении сделать ничего нельзЯ? В поскольку неизвестно в каком поколении проявится другие аномалии, а они будут всегда, поскл\ольку ничего идеального на свете не существовало, не существует и не будет существовать
  7. 10 Февраля 2010 Срд 17:48:49
    Злыдня писала :
    Умственно-отсталый ребенок не мучается. Ему еще и легче жить, чем здоровым. Мучаются родители.

    Надеются и "мучаются" с любым ребёнком.

    Цитата :Но где гарантия, что родившись здоровым ребенок не доставит мук родителям? Пока он маленький, за ним надо ухаживать как и за любым дауном.

    Ухаживать требуется за любым ребёнком, не только дауном! иначе не был дауном -может стать как даун и даже хуже!

    Цитата :А когда он повзрослеет, где гарантия, что не станет наркоманом, алкоголиком, преступником? Будет сидеть на шее у родителей, тянуть с них деньги и закончит жизнь в тюрьме, где его государство будет так же содержать, как отказника-дауна. И таких случаев намного больше, чем рождения больных детей.

    О!!! таких случаев с НЕ даунами наверное не меньше, чем рождённых даунов.

    Ладно.
    Решайте как хотите.
    Никаких убедительных доводов для разрешения убийства я не увидела.
    Своё ИМХО сказала.
  8. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 18:45:16
    топикстартер - прикрути голосование
  9. 10 Февраля 2010 Срд 19:17:49
    Иван Петров писал(а) : Я бы сформулировал по-другому: сможет ли стать нормой лишение жизни новорожденных с отклонениями.
    ИМХО. Сможет.
    может быть и сможет вопреки здравому смыслу о жизни человечества и его заботе о здоровье.

    Всё решится количеством кровожадных людей, якобы заботящихся о здоровье нации. Был бы предлог.

    Но если решится в их пользу, то человечеству КАПЕЦ.

    Не сразу обнаружится, а тогда, когда человечество окажется на грани вымирания.
  10. 10 Февраля 2010 Срд 19:24:09
    LTO писал(а) ? ? ? :...


    О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
    Я этот закон на себе испытал, -
    Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
    Весьма относительно все понимал.



    Что вы взбеленились? Я же написал ИМХО.
  11. 10 Февраля 2010 Срд 19:47:49
    Иван Петров писал(а) :
    Надо обсуждать тему, а не личности.

    тема превратилась в демагогию и чтобы не мешать тут её разводить можно обсуждение теории Дарвина вынести в отдельный топ.

    п.с. по сабжу я отписался еще в начале, если не поленитесь посмотреть - увидите.
    п.п.с. будьте добры таки ответить на мой вопрос, а не ограничиваться той фразой что в цитате, которую я воспринимаю как простое "отстань".
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 22:18:18
    да
  13. 10 Февраля 2010 Срд 23:18:59
    Вернулась к началу темы и до того прониклась постом обжорки и jober55, что всё-таки решила добавить
    jober55 писал : Думаю корень проблемы лежит в социальной неполноценности нашего общества, а вовсе не в болезнях - в конце концов при хорошем питании, при хорошем медобслуживании, при льготах, дотациях, при просвещении!!
    ...
    Конечно можно убить всех больных, но ведь появятся и родятся новые больные...
    Вот с производителями новых больных детей (с алкашами и наркоманами) и надо что-то делать...
    Вот только вопрос - что?
  14. 11 Февраля 2010 Чтв 0:36:08
    Каждый для чего-то нужен. Каждому есть место под солнцем.

    Вообще, убирая каким либо образом проблему, делая так, чтобы было легче, пряча голову в песок, человек перестает преодолевать. А это тупик.

    Так и общество. Пойдем по легкому и приятному пути - вымрем сами. Сначала морально и эмоционально отупеем, а потом и до физического вымирания дело дойдет.

    Думаю, если мы пойдем по пути выгоды для той части общества, которое стемится сбросить груз ответственности, то сама природа найдет на нас управу, да так управится с нами, что мы будем даунам завидовать.
  15. 11 Февраля 2010 Чтв 2:02:16
    Негативный Персонаж писал :п.п.с. будьте добры таки ответить на мой вопрос, а не ограничиваться той фразой что в цитате, которую я воспринимаю как простое "отстань".


    Мне с вами общаться не интересно. Извините. Ну и вот, стало быть
  16. 11 Февраля 2010 Чтв 2:34:44
    Негативный Персонаж писал : тема превратилась в демагогию

    А о всеобщей декларации прав человека тут кто-нибудь вспомнил?
    О европейской конвенции о защите прав человека?

    Ну, русской конституцией, конечно, можно в очередной раз подтереться, русские всегда себе законы писали, чтобы потом ими подтираться.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 15,
, 17  Вперёд