Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Кошка погрызла провод от монитора))) 

Создана: 03 Февраля 2010 Срд 22:10:07.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5430

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Февраля 2010 Срд 22:10:07
    тот, что в системник втыкается Смайлик :-)
    Теперь изображение в желто-зеленых тонах. Интересует, возможно-ли заменить энтот провод? или исправить, если заменить никак.
  2. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 23:08:43
    вырезать поврежденный участок и спаять через разьем ,новый рублей 80 стоит.
  3. 03 Февраля 2010 Срд 23:14:22
    Нужно кошку выкрасить в красно-синий и дать еще погрызть проводок.
    Ага долго ответ в голову приходил))))
  4. 04 Февраля 2010 Чтв 0:01:34
    Негативный Персонаж писал : тот, что в системник втыкается Смайлик :-)
    Теперь изображение в желто-зеленых тонах. Интересует, возможно-ли заменить энтот провод? или исправить, если заменить никак.

    если даже не купить, то неужели вы настолько беспомощны, что элементарно не можете скрутить провода, заизолировать, а потом сверху закрыть фольгой и замотать изолентой (можно и без фольги)
    провода там все по цветам....

    Мужики, что с вами творится? Женщины уже лучше в технике начинают разбираться....
    Скоро я не удивлюсь, если появится пост какого нибудь "мужчины", который спросит, где купить гвозди и чем их забивают....

    Зато мы умеем всех обсирать на форуме...

    Я думал, что в разделе радио будет что то дельное, но никак не ожидал такой вот шняги....
  5. 04 Февраля 2010 Чтв 0:31:30
    тема первоначально была в ветке про компы Смайлик :-)
    Если там все елементарно - сделаем. Просто впервые с такой проблемой сталкиваюсь.


    п.с. Неужели только лишь из-за перегрызанной обмотки пропадает цвет?
    п.п.с. а в электронике я и правда ни бум-бум
  6. 04 Февраля 2010 Чтв 8:37:03
    Лучше всего его полностью заменить.
    Так как никто не знает наверняка когда следующий глюк вылезет наружу у погрызенного кабеля и соответственно у монитора.
  7. 04 Февраля 2010 Чтв 8:56:46
    мне вот вчера котенок от обогревателя провод сгрызла-тоже не знаю что делать.. Ну и вот, стало быть
  8. 04 Февраля 2010 Чтв 9:03:29
    Кормите кошек, уважаемые!
    А их током чтоли не бьет? О\_О
  9. 04 Февраля 2010 Чтв 9:08:13
    Недавно у одного знакомого кошка перекусила какой-то кабель и устроила короткое замыкание: "накрылся" телевизор, компьютер, еще какая-то бытовая техника... Кошка походила днёк наэлектризованная и тоже... "накрылась"... Грустно :-(
    Вывод: если у вас дома животные, во избежании неприятностей и криков "что же делать?!" - сделайте так, чтобы провода и кошки (собаки/кролики/хорьки) не встречались! Wink
  10. 04 Февраля 2010 Чтв 9:10:22
    Я бы не стал сам менять. Не потому что я какой-то там беспомощный, а потому что есть люди, которые это сделают лучше и не "на скруточках" Смайлик :-)

    А вообще надо покупать мониторы со сменным кабелем, слава б-гу они сейчс все такие Смайлик :-)
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2010 Чтв 9:20:58
    делайте ченить с кошкой .. мой дибил сгрыз 3 DVI кабеля 1 VGA RG-8 и витуху не щитаю .. щас грызет силовые на 220в .. походу скоро придется менять кота. я брызгаю на кабель чемнить вонючим.
  12. 04 Февраля 2010 Чтв 10:11:43
    Nikolaq писал : Лучше всего его полностью заменить.
    Так как никто не знает наверняка когда следующий глюк вылезет наружу у погрызенного кабеля и соответственно у монитора.

    Последний вопрос: а самостоятельно его заменить можно без риска остаться совсем без монитора?
  13. 04 Февраля 2010 Чтв 10:12:44
    Шифоньерка писала : Кормите кошек, уважаемые!
    А их током чтоли не бьет? О\_О

    Слава богу погрызла она провод не от сети 220.
  14. 04 Февраля 2010 Чтв 10:26:09
    Если кабель снимается без разбора монитора то без проблем.
    Если кабель заходит во внутрь
    то лучше чтоб этим занимался специалист.

    Ананимус к вам вопрос.
    Когда ваша жена забеременела то вы обращались к трактористу чтоб он роды принял или все же к врачам?(вопрос связан с тем что вы считаете что каждый может отремонтировать монитор/кабель монитора)
  15. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2010 Чтв 10:49:10
    Негативный Персонаж писал :самостоятельно его заменить можно без риска остаться совсем без монитора?

    Вопрос в цене. Мне понадобились: кабель с двумя разъёмами, разъём типа мама (такой, наверное, лучше купить), фольговый скотч, термоклей, тестер, паяльник, припой, флюс. Прозвонил проводники, записал в табличку. Отрезал кусок провода с разъёмом, что внутри монитора, присоединил к нему "маму" в соответствии с табличкой, просунул под кожух разъём кабеля, соединил обе части, собрал обратно. Теперь, если выходит из строя кабель, просто разбирается задняя часть монитора, перевтыкается кабель.



    В принципе, можно и восстановить жилку. Три проводника в утолщённой изоляции, каждый в своей оплётке. Какой-то из них того... Хорошо, если не замыкает на общий провод (оплётку, т.е.).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд