Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... купить средства для посудомоечной машины 

Создана: 06 Января 2010 Срд 23:53:55.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 37, просмотров: 32047

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Января 2010 Срд 23:53:55
    Где вы покупаете всякие порошки для посудомойки и какие используете? В парфюме только калгонит, и наверное он во всяких Ленте-Ашане дешевле, так ли это?

    Слышала, что бывают таблетки для отмывания нагара и сильных загрязнений, которые надо добавлять к порошку, например от Claro. Встречаются ли такие в Омске, и пользовался ли кто? Реально отмывает лучше нагар?
  2. 07 Января 2010 Чтв 15:49:33
    Не, я так не делал, но результат представляю. Все же ПАВы нужны, но роль их - не основная. Попробуй с самой лучшей химией помыть в холодной воде. Хотя ежели применить жесткую щелочь, то должно помыть нормально. Wink
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2010 Чтв 15:57:50
    Indoorser писал :
    Предлагаю эксперимент - мойку на предельной температуре, но без порошка. Результат - сюда Смайлик :-).

    Один раз забыл кинуть таблетку , посуда оказалась не очень чистая пришлось заново перемывать) Без таблетки однозначно хуже(
    На мой взгляд посудомоечная машина нужна если в семье больше двух человек, если меньше проще руками помыть а не копить два-три дня . . .
    Хотя руками до такого состояния думаю очень сложно мыть посуду)
  4. 07 Января 2010 Чтв 16:00:33
    RW писал(а) : руками до такого состояния думаю очень сложно мыть посуду)


    Особенно если это какая нибудь хитровы2,71банная пластмассовая терка или запчасть от комбайна, в которой терли жЫрного гуся или говяжье сало.
  5. 07 Января 2010 Чтв 19:10:16
    Краем глаза видел неплохой ассортимент в Ашане. Порошки, соли, таблетки 3в1, ополаскиватели. По ценам не смотрел т.к. запасы еще есть. Но выбор хороший. Сам таблетками не пользуюсь. Иногда грузишь пол машинки и соответственно порошка меньше. Стоит 45см. но нужна 60см если позволяет место. У меня место позволяет, но поскольку 45см досталась почти даром то воткнул ее. А вообще ПМ не заменимая штука!!!!
  6. 07 Января 2010 Чтв 21:08:03
    RW писал(а) :
    На мой взгляд посудомоечная машина нужна если в семье больше двух человек, если меньше проще руками помыть а не копить два-три дня...

    Данунафиг. Меня до покупки ПММ доставал не сам процесс мытья посуды, сколько ожидание, что это надо делать. Почему-то как раз, когда мыть, находились срочно-неотложные дела, и в раковине все равно набегала кучка, успевала присохнуть и т.п.
    Лучше еще посуды купить - и копить 2-3 дня, ополаскивая после каждой догрузки.
    И вообще приятно - после ПММ посуда всегда как новая Смайлик :-). Ну и гигиена - термообработка, и промыв таких мест, которые вручную промыть невозможно (например, между зубчиками вилок). Помню знакомых, кто вручную мыл, так у них традиция - раз в месяц вилки-ложки отваривать в каустической соде. При наличии посудомойки такого не нужно, естественно.
  7. 22 Декабря 2018 Суб 9:11:35
    А нужна ли в Омске в посудомоечной машине соль для смягчения воды? По данным Омского Водоканала уровень жесткости составляет всего 0,7132 °dH, то есть вода очень мягкая.
  8. 25 Декабря 2018 Втр 12:15:57
    RW писал(а) : На мой взгляд посудомоечная машина нужна если в семье больше двух человек...



    Я живу один, машинка на 60 см. берешь каждый раз чистую тарелку с пониманием что мыть ее не тебе... это же просто кайф! )))

    таблетки финиш и фери (all in 1) есть в окее всегда.
  9. 29 Декабря 2018 Суб 11:12:35
    Pavel1709 писал(а) : А нужна ли в Омске в посудомоечной машине соль для смягчения воды? По данным Омского Водоканала уровень жесткости составляет всего 0,7132 °dH, то есть вода очень мягкая.

    Смотрите на пятна, которые остаются после сушки посуды (пятна обычно заметны на пластике и стекле). Если всё устраивает - не надо пользовать ни соль, ни ополаскиватели.

    Если соль сама по себе - пищевой продукт, то ополаскиватель - это ПАВ (поверхностно-активное вещество по аналогии с моющими средствами), цель которого превратить брызги-капли в мокрую пленку, которая высыхает быстрее и не оставляет пятен. Но сам ПАВ остается на посуде.

    Поэтому, если пятна от высохших капель на раздражают, лучше ничего не добавлять.

    Еще момент по промывке самой машины (взято из руководства) - в 250мл чашку налить 3% уксус, поставить на нижнию корзину (не выливая) и прогнать на полном цикле. Специальные-чистящие средства - чистоганный развод на деньги. Уксус пищевой продукт и, в отличии от других кислот, полностью испаряется.
  10. 30 Декабря 2018 Вск 11:33:03
    Нина писала : Где вы покупаете всякие порошки для посудомойки и какие используете? В парфюме только калгонит, и наверное он во всяких Ленте-Ашане дешевле, так ли это?

    Слышала, что бывают таблетки для отмывания нагара и сильных загрязнений, которые надо добавлять к порошку, например от Claro. Встречаются ли такие в Омске, и пользовался ли кто? Реально отмывает лучше нагар?


    привет Всем
    кто-то надо посудомоечной машине и могу сотрудничать по хорошей цене и качеству! 357773641собакаqq.com
  11. 30 Декабря 2018 Вск 11:45:31
    zlgeysy писал :
    привет Всем
    кто-то надо посудомоечной машине и могу сотрудничать по хорошей цене и качеству! 357773641собакаqq.com

    Привет, моя твоя не понимая. Можно всё то же самое, но по русски?
  12. Structures


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Декабря 2019 Срд 4:02:01
    Indoorser писал : Смотрите на пятна, которые остаются после сушки посуды (пятна обычно заметны на пластике и стекле). Если всё устраивает - не надо пользовать ни соль, ни ополаскиватели.

    Поэтому, если пятна от высохших капель на раздражают, лучше ничего не добавлять.


    Купили новую посудомоечную машину. Остаются маленькие белые пятна, особо они не раздражают но от чего это может быть? Используем таблетки 3в1, и соль. Выставил уровень жесткости воды на H02. Или надо вообще на минимальную H01?
  13. 25 Декабря 2019 Срд 19:38:54
    Насчет таблеток - если ПММ позволяет открыть дверь в середине процесса (и потом продолжить цикл) - рекомендую после слива воды основного цикла проверить, растворилась ли таблетка. Таблеток как собак, скорость растворения у них разная и сильно зависит от максимальной температуры. Конструкция диспенсеров (лотков) тоже такая, что чаще всего таблетка залипает внутри и далее все зависит от промываемости лотка.

    В большинстве случаев производители ПММ насчет таблеток как-то мямлят в инструкции, гарантия растворения дается только для порошков (прямого насыпания), в общем, можно поробовать порошок и посмотреть на пятна после него для сравнения.

    Я пользовал два типа таблеток - Finish-max 3 в 1 (прессованная таблетка в желатиновой упаковке) и Fairy Platinum (гель+порошок тоже в желатиновой шкурке, но порошок внутри сыпучий, не спрессованный).

    Первый тип таблеток машина из лотка вымыть не могла вообще ни на каком цикле. Там не то что белые пятна, капли воды после цикла были мылкими на ощупь.
    Стал таблетку просто забивать в верхнюю корзину между прутьями решетки. Предварительный ополоск слегка подъедал ее, но таблетка оставалась на месте.

    Второй тип таблеток из лотка растворяется только на цикле с температурой 60 градусов и выше. Всякие экологические-длинные, но с 40 градусами - нет. В лотке оставались желатиновые сопли вперемешку с порошком. Короткие циклы - вообще без шансов (для них пользую Finish-гель).

    ПММ LG LD-1482S4 если что.
  14. Structures


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Декабря 2019 Срд 19:49:14
    Indoorser писал : Насчет таблеток - если ПММ позволяет открыть дверь в середине процесса (и потом продолжить цикл) - рекомендую после слива воды основного цикла проверить, растворилась ли таблетка. Таблеток как собак, скорость растворения у них разная и сильно зависит от максимальной температуры. Конструкция диспенсеров (лотков) тоже такая, что чаще всего таблетка залипает внутри и далее все зависит от промываемости лотка.

    ПММ LG LD-1482S4 если что.


    Ну таблетка вроде как полностью растворяется, после мойки ничего не остаётся. В инструкции ПММ только в начале цикла рекомендуют открывать, для добавления посуды. Вот что насчёт жесткости воды? Я засыпал соль, а нужна ли она. Хотя производитель рекомендует в любом случае, если даже вода мягкая.

    У меня ПММ Midea mid45s510
  15. 25 Декабря 2019 Срд 19:55:13
    кладите таблетку не в отсек для таблеток, а в корзинку для столовых приборов
  16. Structures


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Декабря 2019 Срд 20:00:14
    омич писал : кладите таблетку не в отсек для таблеток, а в корзинку для столовых приборов


    У меня в ПММ корзина для столовых приборов на самом верху. Или не имеет значение где она находится?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд