Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Нужен надежный ветврач (не коновал) 

Создана: 03 Января 2010 Вск 13:24:59.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 14097

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Января 2010 Вск 13:24:59
    Ищу опытного и надежного ветеринарного врача. Интересующегося результатом своего труда, а не формалиста, просто зарабатывающего деньги. Если кто-то знаком с таким, и обращался к нему неоднократно и результатом доволен, познакомьте пожалуйста! (можно в личку) Интересует не клиника, а именно врач!
  2. 20 Января 2010 Срд 17:09:43
    Цитата :Заочно вам никто диагноз не поставит. Обратитесь в клинику. В нормальной клинике сделают анализы и поставят диагноз. Если же поставят диагноз без анализов, так сказать на глаз, тогда советую забирать животное и идти в другую клинику. Я бы посоветовал обратиться в клинику центр вита на серова 18а. тел:40-17-43, там вам сделают необходимые анализы и посмотрят животное, после постановки диагноза назначат должное лечение.


    Спасибо за совет!Постараюсь на днях показать её.Не могла определиться с выбором клиники.Ветеринарка на серова была одним из вариантов.Думаю,поеду туда!А врачи там опытные?К молодым особого доверия нет...
  3. omerta


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Января 2010 Срд 19:51:14
    Врачи опытные. лечил у них кота от мочекаменной болезни. все грамотно обьяснили, сделали анализы, назначили лечение. кот сразу пошел на поправку. Лечили нас Екатерина Анатольевна, хоть и молодая но опыт есть, и Наталья Александровна. Им можно спокойно доверить своего питомца. Если все же сомневаетесь, там работает еще Михно Иван Ильич очень хороший специалист, на форуме есть отзывы, ищите.
  4. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2010 Чтв 0:00:21
    У моего шотландца был Секвестр роговицы. В начале 2009го началось - никто из омских врачей (а объехал я почти всех и некоторых не по разу) ничего не смог сделать. Оборудования для микрохирургии глаза нет у них. А вот советы по лечению были... фамилий врачей упоминать не буду (некоторые были в этой ветке). Вет.институт (преподаватель созвал студентов, указал на глаз, сказал диагноз) и посоветовал....- промывать чаем и настойкой ромашки - само пройдёт. Одна из клиник - тауфон и ромашка. Другая .... уколы в веко (антибиотики) + тот же шалфей и ромашка, чай. Ещё в одной клинике укол в веко ставили под наркозом (запрещённым в мире! - при этом кот всё понимает и чувствует - а двигаться не может!(может я и ошибаюсь) Вобщем никто в вопросе не рубит - а вы сами наберите на том же яндексе СЕКВЕСТР РОГОВИЦЫ - ответ: лечение только ОПЕРАТИВНЫМ методом. Врач Константиновский (Москва) очень большой по этой болезни бритов и персов специалист был готов помочь - но до Москвы дорого и далеко. В омской глазной на Лермонтова полечили немного - а потом сказали что всё, роговицы почти не осталось (перфорация роговицы) - удаляйте глаз. Такой же диагноз ставили и ветеринары. Итого к тому моменту я лечил кота около 4х месяцев. После я нашёл ветеринара в Новосибе (Центральная вет.клиника Врач - Олег Анатольевич г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 17 тел.: (383) 201-40-83 e-mail:centvet@niito.ru [внешняя ссылка] - у них было оборудование и соответствующий опыт по лечению. Хочу сразу сказать, что в Новосибе просто куча действительно клиник для животных, а не как у нас в подвале-на коленке. В общем рванул я в Новосиб - операцию провели за 3 часа. Кот теперь с бельмом, но глазное яблоко целое (а врач обещал как минимум это, так что обещание сдержал) и кот им хоть немного видит! Вобщем если кот серьёзно заболеет - повезу в Нск, там теперь хоть знаю, что нормально лечат. В Омке есть хорошие врачи, но подчас они бессильны из-за отсутсвия нужного оборудования и практики. Вет.институт - в упадочном состоянии, просто зайдите туда, как будто в 19 веке оказался, на том же уровне и лечить могут. Я бы прошёлся по многим клиникам матом, назвал бы фамилии, мне есть, что сказать... Правду только один врач на Лесном проезде (в вагончике клиника , рядом с АТ-маркетом честно сказал, что в Омске такое не вылечат) , остальные же тянули деньги, "лечили" всякими настойками - мазями. В плане удалить глаз - была бы дырка вместо глаза, никто не ставит хоть-какой нибудь протез и не зашивают. Просто постоянно гноящаяся дыра вместо глаза... Хотя если кто-то из омских клиник, где я бывал захочет мне что-то противоречить - опубликую адреса и фамилии. Я про ту распиаренную клинику, где от "французской" прививки умерла совершенно здоровая годовалая британка - дочь моего котьки (мой друг читает этот форум и подтвердит). Я про ту клинику, в которую мы со знакомой-пенсионеркой ( постыдились бы тянуть с неё денег) возили кота почти каждый день, который не ел неделями - подозревали рак - но нет! сделали УЗИ - всё ОК - капельницы ставили - кот умер на прошлый НГ (лечили три месяца), на трупе прощупывались две ОГРОМНЫХ с кулак опухоли - похоронил я его у себя на даче. Так что моё мнение об омских клиниках - это коммерсанты, а не врачи. Хотя есть исключения, не спорю. Но пусть эта коммерция не в ущерб жизни и здоровью животных (а из-за этого и хозяев (Женщина, кота которой похоронил очень переживала - у неё никого больше нет, сейчас ей котёнка, найденного в подъезде пристроил). Можешь, умеешь-лечи! Не можешь - сразу откажись и не мучяй животных и людей! В общем что-то эмоционально я что-то. В Омске могут лечить несложные болезни, самые распространённые. А Новаосиб или Ебург советую тем, у кого действительно проблема с животным, когда сказали, что ничем не помочь - не сдавайтесь!!!! (У одной знакомой кошка легла и не ходила, в Омске только усыпить предлагали, свозила в Ебург - сделали операцию, кошка жива и здорова, бегает).
    Я угрохал на глаз около 20000р. (13000 в Омске на мазюльки -примочьки , 7000р. Нск - бензин+операция).
    О деньгах не жалею (хотя на себе иногда экономлю), помните ! мы в ответ за тех...! Они же сами себе не оплатят лечение!
    Фото кота прилагаю в хронологическом порядке течения болезни.
    Если у кого-то из Вас будут подобные проблемы (не дай Бог) с Вашим персом или британцем (только у них может быть секвестр роговицы) - контакты мои указаны, пишите, хоть советом может помогу.

    [внешняя ссылка]
  5. 24 Января 2010 Вск 21:32:14
    Zimushka писала : у кошки текут глаза,чихает и хрипит! не знаю куда лучше обратиться! может кто-то знает предположительно что с ней??не хотелось бы отдать деньги за неправильный диагноз,а животное будет продолжать болеть((

    Надо вашей кошечке первым делом измерить температуру. Возможно, что это простудное заболевание.
  6. 01 Мая 2010 Суб 11:33:02
    я вообще в шоке от нашых врачей! как можно ставить ложные диагнозы и залечивать животных! мне так хотелось в одной клинике, где врач трясущимися с бодуна руками, натянутой улыбкой, раздербанила всю лапу собаке иглой, делая совершенно ненужный дорогой укол, якобы от серьезного заболеваня, засунуть ей этот шприц в задницу!!! ух бл....ь у меня слов нет...простите...
  7. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Мая 2010 Вск 1:22:18
    ЗАВХОЗ писал : я вообще в шоке от нашых врачей! как можно ставить ложные диагнозы и залечивать животных! мне так хотелось в одной клинике, где врач трясущимися с бодуна руками, натянутой улыбкой, раздербанила всю лапу собаке иглой, делая совершенно ненужный дорогой укол, якобы от серьезного заболеваня, засунуть ей этот шприц в задницу!!! ух бл....ь у меня слов нет...простите...
    А у меня вопрос к Вам "А Вы сами никогда не приходили на работу с трясущимися руками и мыслью-быстрей бы закончился этот день"?Мы почему-то думаем что Все вокруг нас работают плохо,только мы добросовестные.
  8. 02 Мая 2010 Вск 15:59:22
    Tertika писал : У моего шотландца был Секвестр роговицы.
    О деньгах не жалею (хотя на себе иногда экономлю), помните ! мы в ответ за тех...! Они же сами себе не оплатят лечение!
    Контакты мои указаны, пишите, хоть советом может помогу.


    Вы настоящий герой! Спасибо за пост!
  9. 15 Октября 2010 Птн 22:02:56
    Очень хороший спец.Если что то не может сделать , то посоветует к кому обратится(обычно ветврачи та не делают,все себе деньги хотят забрать).Она выезжает на дом.
  10. frisk steel


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2010 Суб 11:11:22
    Маченко Ирина Владимировна, клиника Айболит, ветеринар от бога!!!
  11. 16 Октября 2010 Суб 11:33:48
    По опыту моему и моих знакомых самый лучший и ветеринарный врач в Омске это Таслицкий Михаил Семёнович - клиника "У цирка" (Маркса, 43а/1), 51-06-83, 8-908-315-8770
    Замечательный врач, отличный мужик, не впаривает лишнего, работает на совесть, в отличии от большинства клиник, таких как ветеринарный институт или на масленникова.
  12. 04 Июня 2011 Суб 13:24:12
    omerta писал : Врачи опытные. лечил у них кота от мочекаменной болезни. все грамотно обьяснили, сделали анализы, назначили лечение. кот сразу пошел на поправку. Лечили нас Екатерина Анатольевна, хоть и молодая но опыт есть, и Наталья Александровна. Им можно спокойно доверить своего питомца. Если все же сомневаетесь, там работает еще Михно Иван Ильич очень хороший специалист, на форуме есть отзывы, ищите.


    упаси вас бог обращаться к псевдо-доктору Михно И.И. неделю назад мы обратились к нему с больной черепашкой, с подозрением на мочекаменную болезнь, в тяжелом состоянии. И.И. сделал рентген (причем во фронтальном положении, в котором просвечиваются только кости панциря, а никак не внутрение органы или камни в почках. странно, что такой квалифицированный ветеринар об этом не догадывался) и некий анализ, «бакпосев», результатов которого нужно было ждать минимум 5 дней. никаких комментариев по поводу возможного диагноза нам не дали, снимок не показали, никакого лечения не было назначено. за эти процедуры с нас взяли 1100руб и отправили домой, мол, все потом, когда будет готов анализ. ждать его пришлось гораздо больше 5 дней, на мои звонки с просьбами о помощи, т.к. животному становилось все хуже и хуже, отвечали, что нужно ждать анализы. в итоге черепашка умерла, так и недождавшись помощи от дипломированного специалиста Михно И.И. содрали деньги и все. желаю врачам этой замечательной клиники, чтобы их лечили также
    вот еще информация об этом живодере: [внешняя ссылка]
  13. 04 Июня 2011 Суб 13:47:18
    Заочно вам никто диагноз не поставит. Обратитесь в клинику. В нормальной клинике сделают анализы и поставят диагноз. Если же поставят диагноз без анализов, так сказать на глаз, тогда советую забирать животное и идти в другую клинику. Я бы посоветовал обратиться в клинику центр вита на серова 18а. тел:40-17-43, там вам сделают необходимые анализы и посмотрят животное, после постановки диагноза назначат должное лечение.
    Не седите дома а как можно раньше обратитесь за помощью к вет врачам, тогда вы быстрее выличите свое животное и потратите на это меньше денег.

    анализы в этой клинике не делают, т.к. нет необходимого оборудования( со слов работавших там ветеринаров). если попадете к И.И. Михно, то к животным распрощаетесь очень быстро, как и с финансами!
  14. 04 Июня 2011 Суб 14:30:02
    Вострикова Светлана писала : 23 95 39 Андрей Борисович Потрясов вет.врач, кандидат вет.наук.
    Обращаюсь только к нему, нареканий не было.


    Лечила своего кота у него и двум подругам посоветовала. Меня покорило то, что он озвучил "Лучшая операция та, которой удалось избежать" - главный принцип хирургии. Компетентный специалист.
  15. 06 Июля 2011 Срд 14:16:19
    У меня у кота завороток века, подскажите телефончик хорошего ветеринара по кошкам, что бы и не дорого, честно и добросовестно.
  16. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2011 Срд 15:31:43
    olegagap писал : У меня у кота завороток века, подскажите телефончик хорошего ветеринара по кошкам, что бы и не дорого, честно и добросовестно.
    Новикова Анна Владимировна-70-11-41(раб.); 8960-99-44-331 (сот.)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд