Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Алкогольный психоз 

Создана: 27 Декабря 2009 Вск 10:27:51.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 17392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 10:27:51
    Серьёзный вопрос к мужчинам форума (возможно, не только им Смайлик :-) ), периодически употребляющих спиртные напитки: у вас было когда-нибудь состояние полнейшего неадеквата и потери рассудка под воздействием выпитого алкоголя? Я не имею ввиду ситуации, когда просто перепил "слегка" и начинаешь тупить, нести бред, глупо себя вести и выглядеть, жаргонным языком - стегать. Меня интересует другое: бывали у вас состояния... я даже не знаю как их назвать Вопрос ... алкогольный психоз чтоли..., когда вы вели себя очень агрессивно, крушили, ломали, разрушали, били и при этом не могли остановиться и не отдавали себе отчёт в том, что вы делаете? Иными словами временное помешательство. Это что-то близкое к состоянию аффекта, возможно он и есть, я про100 не знаю, каким термином это назвать. У меня такое было несколько раз, последний раз - вчера, я много чего натворил, а сегодня проснувшись мне стало очень страшно. Страшно за себя... За то, что я могу совершить в таком состоянии... Вчера чуть не дошло до трагедии, лишь стечение обстоятельств помешало совершить роковой поступок. При этом я психически здоровый человек и употребляю алкоголь не часто.

    Я понимаю, что не многим хватит мужества поделиться этим. Проще пооффтопить, пофлудить, троллей достаточно много. Но меня волнует другое, может мне одному так рвёт планку порой? Самое любопытное, что когда у меня такое случалось я выпивал относительно немного. И всегда почему-то после употребления красного вина. Может оно здесь и не причём, а может мне нельзя его пить, может у меня какая-то странная реакция на него, в общем хз.

    Я очень бы попросил господ флудерастов пройти мимо этой темы. На мой взгляд, вопрос серьёзный.
  2. 27 Декабря 2009 Вск 13:43:37
    Я думаю, распиливать автора темы не стоит, ему и так совестно. А применение физической силы будет неприятно кому угодно, в моем случае, речь о стариках и детях, у которых память о родственнике в состоянии алкогольного опьянения еще долго будет тяжелым камнем на сердце.
  3. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 13:51:44
    RRRRRы писал(а) :
    Я, чтобы не причинить никому вреда со злости разбил кулак об стену.
    Я понимаю о чём Вы. В этой теме я хотел затронуть несколько иную сторону влияния алкоголя на человеческую психику, а именно НЕОСОЗНАННЫЕ действия, НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ поведение, состояние, когда мозг отключается на время.
  4. 27 Декабря 2009 Вск 13:53:11
    Злыдня писала : Это значит практически сказать "нет" всем этим друзьям вообще. Думаете они встретятся и будут газеты и книги читать?

    Может быть, найти новых друзей?
    А лучше больше времени уделять семье или девушке, больше времени проводить вместе. Это не только снимает проблему с алкоголем, но и с упомянутым в первом топике неким лицом, к которому автор приревновал свою половинку. Wink
  5. 27 Декабря 2009 Вск 13:56:21
    Ежевика писала : Да. То, что вы, Рэпак, описываете это ужасное и до боли знакомое из моей жизни... На месте вашей девушки я бы ушла немедленно и безвозвратно.

    +1
    Я тоже такое видел в одной семье. Это настоящая трагедия, когда в семье такой человек, семья или рушится или жизнь людей превращается в бесконечное беспросветное нечто. Грустно :-( Хорошо, если детей нет...
  6. 27 Декабря 2009 Вск 14:03:17
    Рэпак писал : Я понимаю о чём Вы. В этой теме я хотел затронуть несколько иную сторону влияния алкоголя на человеческую психику, а именно НЕОСОЗНАННЫЕ действия, НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ поведение, состояние, когда мозг отключается на время.


    по большему счету, такое поведение под влиянием алкоголя говорит о том, что ты к нему склонен, в принципе,
    лучше завязывай бухать
  7. 27 Декабря 2009 Вск 14:08:05
    malchish - plohish писал(а) :
    Может быть, найти новых друзей?
    А лучше больше времени уделять семье или девушке, больше времени проводить вместе. Это не только снимает проблему с алкоголем, но и с упомянутым в первом топике неким лицом, к которому автор приревновал свою половинку. Wink


    Конечно лучше. Когда человек к этому готов.
  8. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 14:16:09
    У меня уже как-то сложился свой определённый круг общения. Да и зачем отказываться от давних друзей, имхо, можно вполне находиться среди употребляющих людей и не пить самому. У меня есть близкий друг, который вообще не пьёт. Ему вполне комфортно находиться в обществе выпивающих людей. Хотя он раньше сам бухал так, что не дай Бог никому. После определённых событий в жизни, которые связаны с последствиями пьянок решил бросить. И всем советует также поступить. И ему не скучно "на шашлыках", корпоративах и тэдэ и тэпэ.
    В общем, я думаю, в моей ситуации единственный верный выход - не пить совсем. Не позволять себе даже баночку пива, ибо с неё всё и начинается по нарастающей. Сложно отказаться совсем, даже от пива (как же я его люблю, чёрт возьми!), но иных вариантов нет.
    Ни у кого, судя по ответам, таких траблов, как у меня, не бывало. Наверное, это мой индивидуальный лабиринт сознания. Психика же у всех разная.
  9. 27 Декабря 2009 Вск 14:20:09
    Б\_яПоэт писал : по большему счету, такое поведение под влиянием алкоголя говорит о том, что ты к нему склонен, в принципе,
    лучше завязывай бухать

    Я тоже так подумал.
    То, что такое происходит раз в год, не означает, что так будет всегда.
    Конечно, советовать в интернете каждый горазд, я просто хочу высказать свою мысль.
    Сначала человек срывается на одни сутки в год, потом на трое суток, потом на неделю...
  10. 27 Декабря 2009 Вск 14:23:04
    Один однокурсник в студенчестве как пьянка - так вечно с битой физиономией ходил. Пацаны уже боялись с ним бухать, так как его постоянно приходилось вытаскивать их всяких передряг. Порой на него находило и он то вешаться собирался, то прыгать. В конце-концов его отчислили и он ушел в армию, там как-то исправился маленько, потом даже свое дело завел, но вскоре уехал в ФРГ, там женился, теперь у него 3-е детей. Так что всякое бывает, главное вовремя остановиться.
  11. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 14:24:29
    malchish - plohish писал(а) :
    Сначала человек срывается на одни сутки в год, потом на трое суток, потом на неделю...
    Здравое зерно в Ваших рассуждениях есть. Да, теоретически, скорее всего это состояние может прогрессировать. Бросаю пить тчк
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 15:21:33
    Рэпак писал : Да, теоретически, скорее всего это состояние может прогрессировать.

    Определенно, смысл в словах мальчиша-плохиша есть.
    Цитата :Бросаю пить тчк

    Очень категорично.
    Можете меня пинать, но, считаю, что совсем не пить нельзя. Это крайность. Научитесь себя ограничивать. Если пиво, то 2 бутылочки хорошего пива а не баллон багыча, если водка, то 3 рюмки в хорошей компании и под хорошую закуску а не сырок "Дружба" на 2 бутылки. Как-то так. Самоконтроль нужен.

    У самого были определенные проблемы с алкоголем (год х*рово начался). Пил каждый день, много, всё подряд (имеется в виду пиво/вино/водка а то подумаете ещё Лыба ). Около полугода.
    Подобных моментов, как у Вас, за собой не замечал (может только мне так кажется). Был один инцидент, стремно до сих пор.
    Наоборот, я как выпью, то меня клонит в сон и кроме подушки ничего не надо.

    Сейчас с этим проблем нет. Просто ограничение. Питие должно быть в меру.
    Не сможешь ограничивать себя, тогда только полностью бросать.
    А примеры, которые ты привел... Да, это повод задуматься. Ты это осознал и, как написали выше, это уже серьезный шаг.
  13. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 20:59:25
    Bo$$ писал : [Можете меня пинать, но, считаю, что совсем не пить нельзя. Это крайность. Научитесь себя ограничивать.

    Не всем просто себя ограничивать. Может для Вас такой вариант подходит, мне вот проще вообще не пить чем постоянно себя контролировать. Топикстартеру с такими проблемами думаю тоже. Вот не пью и никаких проблем, никаких соблазнов, никаких внутренних конфликтов.
  14. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 21:15:46
    Вот тут соглашусь. Мне проще совсем отказаться от выпивки, чем "марать рот".
  15. 27 Декабря 2009 Вск 21:25:53
    Рэпак писал : Вот тут соглашусь. Мне проще совсем отказаться от выпивки, чем "марать рот".


    Очень верное и своевременное решение. Мой муж то же выпивал, агрессии не было, но вел себя неадекватно, пьяным садился за руль, пока не совершил ДТП(. Вот уже 3 года не пьет вообще и не тянет, хотя проблем хватает. Просто он для себя решил, что ему дороже семья.
  16. Матушка


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Декабря 2009 Пон 2:01:31
    Дело вообще не в алкоголе... Просто спиртное блокирует на время сознание, давая возможность вырваться наружу неосознанному, бессознательному так сказать. И если идет именно такая агрессия, то причину надо искать в подсознании, а не коим обрзом в алкоголе. Прекратив употреблять, вы просто в очередной раз задавите сознанием свое основное "я", а это в последствии может привести к очень плачевным последствиям. Итак, что делать? Во-первых, принять, что на самом деле я не такой белый и пушистый и во мне тоже живет зверь. А потом поискать причины этого зверства. Но процесс этот сложный и самостоятельно это сделать невозможно. Настоятельно рекомендую обратиться к психологам, они помогут найти и причину и проработать проблему. Только не надо относиться к этому как к болезни. Мир неосознанного в нас очень интересен! И очень хорошо, что вы не пытаетесь закрыть на это глаза и стараетесь честно понять и разобраться! Удачи!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд