Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Помогите выбрать цифровой фотик. Бюджет 5000-6000 тыс. 

Создана: 25 Ноября 2009 Срд 12:15:29.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3525

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Ноября 2009 Срд 12:15:29
    Всем привет! Хочу девушке на день рождения подарить цифровик. Знаю что очень хочет, главное условие – небольшой и обязательно красного цвета! :)
    По деньгам 5000 - 6000 руб.
    Подскажите в сторону какого производителя смотреть? На что обратить внимание при покупке?
    Ну и по возможности – может знаете где подешевле, получше? :)

    P.S: Я примерно смотрел, модельки видел Sony, Samsung но не знаю вот что лучше… :)
  2. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 12:39:47
    за такие деньги они все одинаковые, там + - , все одно и тоже, только с сони вам придеться покупать мемори стик карту а она дороже чем все остальные
  3. 25 Ноября 2009 Срд 13:02:17
    У самсунгов, говорят, оптика пластиковая... Я думаю, за 5 миллионов рублей найдёшь нормальный Wink
  4. 25 Ноября 2009 Срд 13:20:29
    DOBERMAN писал : за такие деньги они все одинаковые, там + - , все одно и тоже, только с сони вам придеться покупать мемори стик карту а она дороже чем все остальные


    на олимпус тоже огого стоит карточка!
  5. 25 Ноября 2009 Срд 13:39:56
    кэнон, серии иксус!
    ну или сони Т-серии!
  6. 26 Ноября 2009 Чтв 0:17:17
    омич
    Ага... Хех!

    Спасибо за советы - буду смотреть, выбирать! Может еще было замечено где дешевле продают?
    Смотрю в сторону DNS, РИТМ ну и в Metro еще пожалуй заеду...
    Что можно сказать о реселлерах типа Эльдорадо, электронный рай и прочие???
  7. 26 Ноября 2009 Чтв 0:22:27
    -=StayeR=- писал : Что можно сказать о реселлерах типа Эльдорадо, электронный рай и прочие???
    А какая разница где покупать? Товар с одного вагона
  8. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 0:29:40
    просто у таких продавцов как эльдорадо, м видео ... иногда можно купить по акции почти по себестоимости
  9. 26 Ноября 2009 Чтв 0:35:32
    омич
    Во первых ЦЕНА, ну а про эльдорадо на пример вообще дурные слухи ходили - о КАЧЕСТВЕ товаров... :)
    DOBERMAN
    Ok. Значит походить по магазинам смысл есть...
  10. 26 Ноября 2009 Чтв 0:41:34
    -=StayeR=- писал :ну а про эльдорадо на пример вообще дурные слухи ходили - о КАЧЕСТВЕ товаров...
    качество везде одно.
    проблемы могут возникнуть с возвратом/обменом.
    насколько мне известно, в Эльдорадо такой проблемы нет, в отличие от того же Электронного рая.
  11. 09 Июля 2010 Птн 1:02:19
    А оптика какая лучше? Говорят фотоаппараты как то классифицируются! Есть оптическое изображение а есть цифровое, какое лучше?
  12. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июля 2010 Птн 10:23:54
    Выбирал на 8марта подобный подарок, куча фотиков подключенных в медиамаркете, каждый можно потрогать и сфотать даже! Выбирать туда однозначно!

    по ценам в итоге купил в Евросети, т.к. выбраный мною фотик был дешевле на 400руб почти чем в Эльдорадо, Мвидео и Медиамаркете....модель не рекламиную, да и дешевле 5000 она...

    2suibianni4: выпутаете с оптическим и цифровым зумом (увеличением).Оба вида присутсвуют в мыльницах данной цены.
  13. 09 Июля 2010 Птн 12:40:34
    GERGARD писал :2suibianni4: выпутаете с оптическим и цифровым зумом (увеличением).Оба вида присутсвуют в мыльницах данной цены.

    ну а все же какой лучше?
  14. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 15:26:46
    При выборе фотика советую обращать внимание:
    - на размер объектива (чем больше объектив, тем лучше, т.к. больше светочувствительность);
    - на размер матрицы (чем больше, тем лучше, снимки будут качественней);
    - на фирму производитель. Я считаю лучшими Canon и Nikon.
    Так же можно добавить, что по моему мнению лучше брать не на аккумуляторах, а на батарейках и в место них использовать аккумуляторы (т.к. если сели батарейки не везде есть возможность заредить фотик, но почти везде можно купить пальчиковые батарейки).
  15. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 15:32:13
    suibianni4 писала :
    GERGARD писал ... :2suibianni4: выпутаете с оптическим и цифровым зумом (увеличением).Оба вида присутсвуют в мыльницах данной цены.

    ну а все же какой лучше?

    Лучше естественно оптический!
    Отличие зумов в том, что при оптическом зуме увеличение достигается за счет объектива фотика, т.е. без потери качества и формата изображения, на цифровом за счет растягивания самого изображения в больший формат, при этом качество заметно теряется (цифровой, это как зум на телефонных камерах).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд