Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Дилемма...или Как жить дальше? 

Создана: 21 Июля 2004 Срд 23:29:43.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9311

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2004 Срд 23:29:43
    После неудавшихся отношений возникает вопрос: а нужны ли вообще постоянные отношения?
    Может быть у кого-то с этим все предельно просто, а я вот оказалось в замкнутом круге.
    Сама по себе я привыкла жить для других. Мне нравится быть кому-то нужной, помогать, любить....
    Но в последнее время люди стали казаться мне лживыми, ненастоящими.
    Мне никогда не было жалко приносить людям радость,но.....когда после всего такого хорошего на голову выливается добрая порция говнеца......обидно, блин, становится.
    Вот и думаешь, стоят ли люди твоего хорошего отношения, доверия, верности..

    С другой стороны, непостоянные отношения - это самообман.
    Хочется многое отдать...а потом бьешь себя по рукам...НИЗЯяяя! Или ты опять хочешь получить "благодарность"?

    В одиночестве есть куча плюсов. Когда я остаюсь одна, я становлюсь сильнее, целостнее что ли. Я чувствую себя полноценной развивающейся личностью.
    а когда с кем-то в отношениях, то чувствую себя частью этого человека, т.е. личностью наполовину. Я становлюсь слабой!

    И ломаю я голову, что же все-таки лучше:
    быть одинокой, но личностью,
    или любить и быть любимой?

    А может быть я дорасту до того момента, когда смогу быть личностью в отношениях?

    Запуталась я короче! Офигеть
  2. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2004 Птн 2:14:26
    Цитата :Сложнее бывает расставаться по-доброму. Когда оба друг друга по-прежнему любят, но у отношений нет будущего. Когда, казалось бы, видел свою жизнь на годы вперед с этим человеком, а картина рассыпается в прах. Когда давят старые обиды, осознание ошибок, которых не исправить, понимание того, что сам(а) разрушил(а) своё счастье...

    Да.. Блин..

    ..Вот здесь я соглашусь с Мучником..
  3. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2004 Птн 8:55:18
    OxoTHuk писал(а) :Все равно мы сами должны принимать решение

    Однозначно.

    OxoTHuk писал(а) :
    Цитата ... : Но возможно, если ты можешь давать больше... то и искать нужно лучшее.

    А иногда Лучшее - враг Хорошего...

    Да. Но мы разве говорим о хорошем? green-odin, по-моему, говорит, об очень "нехорошем" и неприятном, поэтому лучшее - оно и будет лучшим.

    AquA писал(а):Как ни странно , ни обидно, ни больно, мы - люди, будем всегда ошибаться! Ошибаться и в отношениях...
    Подразделяя жизнь человека на этапы, только тогда можно хоть как-то оправдать не~/свершившиеся ошибки!
    Не постоянны и мы! Вершим ошибки! Ошибки во всём и вся. Выход - только один! Жить - дальше!

    Самое глупое, бессмысленное и безоправдательное, что может быть в жизни - не исправлять своих прошлых ошибок. Не учиться на них, а повторять, снова и снова.
  4. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2004 Птн 13:45:22
    Цитата :Самое глупое, бессмысленное и безоправдательное, что может быть в жизни - не исправлять своих прошлых ошибок. Не учиться на них, а повторять, снова и снова.

    Это ты про ДЕБИЛОВ-ИМБЕЦИЛОВ-МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ? ..ТУПЕЙЩИХ СОЗДАНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? ..которых нет.. ..? : )
  5. 23 Июля 2004 Птн 23:26:43
    Muchnik писал(а) :
    green-odin писал(а) ... :Все из-за того, что я слишком сильно любила, верила, и получила взамен на прежние слова любви грязь и унижение..

    Не самый плохой вариант. Когда так происходит, человека можно забыть, память растереть, обиду подавить.

    Сложнее бывает расставаться по-доброму. Когда оба друг друга по-прежнему любят, но у отношений нет будущего. Когда, казалось бы, видел свою жизнь на годы вперед с этим человеком, а картина рассыпается в прах. Когда давят старые обиды, осознание ошибок, которых не исправить, понимание того, что сам(а) разрушил(а) своё счастье...



    Самое неприятное - это разочаровываться в людях!
    Самое непонятное, когда получаешь зло в ответ на добро...

    расстаться по-человечески - это привилегия умных взрослых людей..
    но некоторые люди, к сожалению, никогда не взрослеют и не умнеют Confused
  6. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2004 Птн 23:35:24
    green-odin писал(а) :
    В одиночестве есть куча плюсов. Когда я остаюсь одна, я становлюсь сильнее, целостнее что ли. Я чувствую себя полноценной развивающейся личностью.
    Офигеть

    В Одиночестве нет ни каких плюсов . это так по началу кажется "Вот я одна и ни кто мне не в указ, могу делать что хочу"
    Но всё ето не так.... поверь!!!
    Когда тебе настанет такая ситуация когда тебе станет тяжело или возникнет такая проблема в которой не друзья., ни темболее родители не могут помочь, то и менно в этот момент ты поймёшь что тебе нужен такой человек который ради тебя пойдёт на всё!!!!
    Короче не отчаивайся у каждого были ошибки с личной жизнью....!
    P.S.: Люби и будь любимой!
  7. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2004 Суб 11:51:13
    Dust is our fare.. писал(а) :Это ты про ДЕБИЛОВ-ИМБЕЦИЛОВ-МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ? ..ТУПЕЙЩИХ СОЗДАНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? ..которых нет.. ..? : )

    Перестань. Я не это имела в виду.

    На самом деле большинство людей не учатся на своих ошибках. А повторяют их бесконечно. Оглянитесь вокруг, попробуйте понаблюдать. Вы удивитесь тому, что увидите.
  8. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2004 Суб 12:57:25
    Тогда я рад что у меня мало таких "знакомых" ..хотя хмм.. все мы не всегда учимся с первого раза : )
  9. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2004 Суб 14:47:29
    Dust is our fare.. писал(а):
    Цитата ... :Сложнее бывает расставаться по-доброму. Когда оба друг друга по-прежнему любят, но у отношений нет будущего. Когда, казалось бы, видел свою жизнь на годы вперед с этим человеком, а картина рассыпается в прах. Когда давят старые обиды, осознание ошибок, которых не исправить, понимание того, что сам(а) разрушил(а) своё счастье...

    Да.. БЛЯ..



    не просто сложнее - мучительно сложно, обиднои невыносимо...
    но со временем станет легче....


    2green-odin
    рискую повторить предыдущие посты, тем не менее, может стоитбыть более эгоистичной, не отдавать, пока не просят... Confused
    думаю, со временем найдется тот, кто очарует тебя снова и возродит веру в людей и их порядочность.
  10. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2004 Суб 19:22:11
    обязательно найдется..
  11. 24 Июля 2004 Суб 21:38:42
    Molotok писал(а) :
    green-odin писал(а) :
    В одиночестве есть куча плюсов. Когда я остаюсь одна, я становлюсь сильнее, целостнее что ли. Я чувствую себя полноценной развивающейся личностью.
    Офигеть

    В Одиночестве нет ни каких плюсов . это так по началу кажется "Вот я одна и ни кто мне не в указ, могу делать что хочу"
    Но всё ето не так.... поверь!!!
    Когда тебе настанет такая ситуация когда тебе станет тяжело или возникнет такая проблема в которой не друзья., ни темболее родители не могут помочь, то и менно в этот момент ты поймёшь что тебе нужен такой человек который ради тебя пойдёт на всё!!!!
    Короче не отчаивайся у каждого были ошибки с личной жизнью....!
    P.S.: Люби и будь любимой!


    Плюсы однозначно есть и я неоднократно в этом убеждалась.
    Вот только не знаю, какие плюсы привлекательней: плюсы одиночества или плюсы взаимной любви.
    В этом-то и состоит моя проблема.
  12. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2004 Суб 21:49:47
    Ну солнышко,что ты несешь? ..ну как ты думаешь что лудше,
    одиночество или взаимная любвь? взгляни трезво на проблемму!

    ..Может быть до сегодняшнего дня тебя преследовала неудача? ..попробуй еще раз! ..и поменяй круг общения в котором ты ищешь.. Поверь,все что не делается -к лудшему! Давай,а я подожду..
    и ты увидишь что я прав)
  13. 29 Июля 2004 Чтв 15:55:48
    ·4skill· писал(а) :Ну солнышко,что ты несешь? ..ну как ты думаешь что лудше,
    одиночество или взаимная любвь? взгляни трезво на проблемму!

    ..Может быть до сегодняшнего дня тебя преследовала неудача? ..попробуй еще раз! ..и поменяй круг общения в котором ты ищешь.. Поверь,все что не делается -к лудшему! Давай,а я подожду..
    и ты увидишь что я прав)


    Судя по происходящим со мной в последнее время событиям, я скоро превращусь в циничную феминистку Гы-гы-гы
    Искать никого не хочу! Хватит!
    Пусть сами ищут, если надо!
    Устала я быть доброй и хорошей!
    За*бало все! Недовольство!

    А насчет смены круга общения - вообще нереально вот так взять и сменить его. если это происходит, то только постепенно, со временем...
    Со временем.... Норм
  14. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2004 Чтв 17:25:38
    green-odin писал(а) :[
    Плюсы однозначно есть и я неоднократно в этом убеждалась.
    Вот только не знаю, какие плюсы привлекательней: плюсы одиночества или плюсы взаимной любви.
    В этом-то и состоит моя проблема.


    по-моему даже вопроса такого быть не может для человека, у которого была в жизни взаимная любовь...


    в одиночестве есть плюсы в том случае, если в любой момент человек сам может прекратить это одиночество, и ему есть с кем провести время, не обязательно чтобы это был любимый человек, это могут быть друзья, родственники...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд