Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание WebStream через Wi-Fi 

Создана: 05 Ноября 2009 Чтв 3:22:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 6451

  1. 05 Ноября 2009 Чтв 3:22:33
    Возможно ли вообще, что для этого нужно, как настраивать?
  2. 05 Ноября 2009 Чтв 9:12:35
    запросто. нужен адсл роутер с вай фай Смайлик :-)
  3. 05 Ноября 2009 Чтв 11:03:36
    "Через" - нет, а вот подружить - вполне, есть ADSL-роутеры с WiFi, можно связать ADSL-модем, комп и WiFi-карту, но всё-таки ADSL-роутер с WiFi - самое простое. Как настраивать - наверняка будет описано в юзергиде, который с роутером идёт.
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Ноября 2009 Чтв 11:43:30
    _BraziL_ писал : Возможно ли вообще, что для этого нужно, как настраивать?

    Без проблем.
    Схема соединения:
    ADSL модем с LAN портом —> Wi-Fi роутер.
    А настроить лучше по такой схеме:
    модем в режиме WAN порта, на роутере настроить само соединение и DHCP, также точку нужно закрыть, либо на модеме настроить соединение, при этом точка доступа Wi-Fi может быть без функций роутера, можно и без DHCP все настроить.
  5. 05 Ноября 2009 Чтв 12:11:09
    спасибо:) тогда бегу все покупать, как дело дойдет до настройки, думаю что обращусь еще за советом:)
    и подскажите пожалуйста еще, где это можно купить подешевле и карту в ПК для фай фая.
  6. 08 Ноября 2009 Вск 14:02:39
    Не хотел создавать новую тему - залезу к вам! Смайлик :-)
    В общем ситуация подобная, сейчас дома есть инет вебстримовский, хочу соседу раздать через вафлю инет у него стационарный комп, как я понимаю нужо купить ему вай фай карту и мне поставить адсл-роутер с вафлей? кстати модем у меня 4-портовый, что лучше взять - точку доступа вайфай или лучше сразу адсл вайфай роутер?
    и еще вопросик, смогу ли я поделить скорость на 2 поровну?
  7. 15 Февраля 2010 Пон 11:31:28
    подскажите какой роутер для раздачи вайфай на бук лучше взять?
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2010 Втр 19:21:37
    АДСЛ-модем сам по себе уже роутер. Так что можно немного сэкономить купив WiFi точку доступа вместо WiFi роутера.
    Точки доступа dlink или acorp стоят в районе 1000.
    Роутеры dlink в районе 1500.
  9. 16 Февраля 2010 Втр 20:13:48
    Б_яПоэт писал : подскажите какой роутер для раздачи вайфай на бук лучше взять?

    возьмите лучше адсл модем с wi-fi
    меньше проводов и меньше гемороя с настройками
    лучше acorp 422g
    самый без геморойный и интуитивно понятный интерфейс и без глюков как в длинке)))
  10. 17 Января 2013 Чтв 15:34:26
    Если Вас не парит две "коробочки", то лучше не покупайте адсл модемы с wi-fi. Самая глупая вещь, т.к. функция роутера (wan порт как таковой) навешан на вход под телефонный провод. Т.е. - если вы его захотите поюзать как роутер в сети не по телефонной линии - роутером он работать не будет. Исключение - модем sagecom у Ростелеком.

    Покупайте любой wi-fi роутер и настраивайте. Надоесть инет по адсл, подключите к оптике и запросто сможете дальше пользовать свой роутер. Только перенастроите.

    По настройкам можете глянуть здесь - [внешняя ссылка]