Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Snowkiting 

Создана: 29 Октября 2009 Чтв 16:46:29.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 34556

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 16:46:29
    Мы закрыли летний сезон...



    и пересаживаемся с кайтбордов на сноуборды и горные лыжи...



    Сноукайтинг - это зимний спорт будущего без балды...

    Сочетание сноуборда, горных лыж и кайта (огромного воздушного крыла) дает просто фантастические возможности...

    Омск реально создан для него - огромные пространства, рельеф, снег...

    Чем будем заниматься зимой? Этим...

    [внешняя ссылка]

    Или в Крутую Горку и ТЭЦ5 ездить на беспонтовые склоны? Утюжить жалкие двести метров и тащиться на подъемнике обратно )))))).

    Шерегеш, это круто и замечательно, но часто ли туда можно съездить за зиму, особенно, если вы всю неделю работаете, а отпуск не светит...



    Сноукайтинг - это пять минут от города до ближайшего поля...



    Сноукайтинг - это полная свобода от подъемников и огромное разнообразие трасс, выбирайте сами где кататься (хоть в гору)...



    Сноукайтинг - это самая лучшая веселая и добрая тусовка, где все друг друга знают и помогают. После каталки кто за рулем - чай, кто штурман - глинтвейн Very Happy



    Укататься можно вот так...



    Присоединяйтесь, всегда рады хорошим людям...

    Инфа по предстоящим каталкам здесь (да и вообще вся информация по омскому кайтингу)

    [внешняя ссылка]


    Чем эта тема отличается от http://omsk.kzhttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=66412?
  2. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 23:22:38
    30 ноября Снега нет уже нигде похоже... поля хоть посевную начинай.

    И все таки катаемся. На озерах снег лежит сантиметров 5 на льду - хватает.

  3. 01 Декабря 2009 Втр 2:28:42
    Смешно ... когда говорят люди у которых денежное состояние выше среднего Гы-гы-гы Уважаемый с вами всегда будут спорить те люди которые находятся в другой прослойке общества. И не стоит пыжиться в каждом посту что это доступно. Это доступно определенным людям у которых есть стабильный хороший заработок, и т.д. Пожив в штатах могу сказать, что там гораздо проще заниматься сноубордингом, сноукайтингом и т.д. Там к кому не зайдешь, борды, доски для серфинга разных мастей увидишь и т.д., покупают даже просто попробовать на один раз и больше не используют. Да и мест для катания там конечно на много больше. Была бы у нас в стране такая возможность 100% занималось бы больше людей. И баста!
  4. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 11:14:51
    Мест для катания и у нас хватает. Зачем иметь их много ? Коллекцианировать чтоли ? ))
    Кайтингом в Омске действительно не много людей занимается, зато чуть ли не каждый второй уже пробовал борд или лыжи. Включая людей из тех самых НЕДОпрослоек )) Такое впечатление что на них только самые ленивые еще не катались. Хотя если вспомнить далёкий бородатый 2005 - й год. Когда я купил свой первый сноуборд, люди смотрели на меня - как на инопланетянина. И все говорили "ОООО, смотрите, у него сноуборд..." И попробуйте сейчас этим когонибудь удивить. Это я к тому, что всё нормально. С каждым годом всё это становиться доступней и дешевле. Так что через пару - тройку лет и кайтами уже будет нЕкого удивлять. Будете говорить: "Вот понаехали тут, кататься негде, шуруйте в своё болото )) "
  5. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 12:18:01
    Цитата:Смешно ... когда говорят люди у которых денежное состояние выше среднего Гы-гы-гы Уважаемый с вами всегда будут спорить те люди которые находятся в другой прослойке общества.


    Студенты, геодезист, рабочий с завода, врачи... богатые просто жуть Very Happy

    Не надо говорить чего не знаешь... сразу видно, что человек далек от сноукайтинга.

    Вот сегодня как раз с утра поехали на каталку два студента - Вован и Саня. Поехали на автобусе, потому, что нет своего транспорта. И уже не первый раз.

    Это какая прослойка общества? По моему одна из самых ограниченных в средствах.


    Цитата :Пожив в штатах могу сказать, что там гораздо проще заниматься сноубордингом, сноукайтингом и т.д. Там к кому не зайдешь, борды, доски для серфинга разных мастей увидишь и т.д., покупают даже просто попробовать на один раз и больше не используют.


    Полная ерунда, причем 100 процентная...

    Чем это интересно там проще? Снег другой? Лыжи другие?

    У нас такой круг знакомых, так вот у всех тоже дома борды, доски, лыжи, кайты, велосипеды... просто увлечены они не сидением с бутылкой у телевизора, а спортом.

    Цитата :Да и мест для катания там конечно на много больше. Была бы у нас в стране такая возможность 100% занималось бы больше людей. И баста!


    Человек не в теме абсолютно... мест для катания ? Да у нас любой поле со снегом подходит для катания.

    Возможность есть у всех, не у всех есть желание.

    Тема для тех, кому интересен этот вид спорта... доказывать недоступность сноукайтинга это все равно что доказывать недоступность велосипеда, увидев дорогущую модель велика. Есть и недорогие варианты.

    Да и вообще - в Шерегеш народ едет толпами и никто не плачется о недоступности, и едут туда все, а не только богатые.

    Уже и автомобиль вышел из зоны недоступности широким массам. Никто не показывает пальцем - "вауу, смотри чувак на шестерке едет".
    И деньги на машины находят. Так что не надо говорить про мифическую недоступность.

    Новосибирцам об этом еще скажите - там на Обском море толпы кайтеров зимой катаются.

    Слабая распространенность у нас - это да, но не недоступность.

    Тот кто хочет ищет способы, тот кто не хочет ищет причины.
  6. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 12:37:33
    блиииииииин! круууууууууууто! я хочуууууууууу! надо копить денег!!!! и покупать! это ж круто ваще...что по воде что по снегу!!! кстати ещё ж можно летом на Маунтинборде!!
  7. 01 Декабря 2009 Втр 14:47:15
    Про места катания имелось в виду сноубордические. И там их гораздо больше. Каждый второй...хм я вот только на одной руке могу посчитать кто попробовал, хоть и знакомых очень много. В Омске долго к сожалению ситуация меняться будет что ни говори.

    Omskiteboarding
    Цитата:Студенты, геодезист, рабочий с завода, врачи... богатые просто жуть Very Happy

    Я говорил про подавляющее число людей. Естественно всегда будет присутствовать процент катающихся студентов и т.д. Сноукайтинг сноубординг, кайт все одно.
    Цитата :Не надо говорить чего не знаешь... сразу видно, что человек далек от сноукайтинга.

    Да я и не говорил что я ПРО. Но если желание появится, то и на нем зажигать буду. Тут далеко ходить не надо. На доске научился, кайт не проблема. Было бы желание.
    Цитата :Полная ерунда, причем 100 процентная...
    Чем это интересно там проще? Снег другой? Лыжи другие?

    Ну это уже элементарная экономика, если Вы не с теме это ваши проблемы я доказывать не собираюсь, что вижу то и говорю.
    P.S. Каждый о своем. Бесполезно дальше продолжать. Между всего прочего мы с вами пили на брудершафт? Не думаю. Спасибо и удачи!
  8. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 22:33:37
    Цитата :блиииииииин! круууууууууууто! я хочуууууууууу! надо копить денег!!!! и покупать! это ж круто ваще...что по воде что по снегу!!! кстати ещё ж можно летом на Маунтинборде!!


    Более полный список получается такой:

    Лето: кайтборд - вода ( озер много у нас), ролики (да да и на них можно), маунтинборд, багги.

    Зима: горные лыжи, сноуборд, коньки. А если детей катать, то ватрушки, санки.

    Цитата :Между всего прочего мы с вами пили на брудершафт? Не думаю.


    serjiosafonov - я вроде нигде не сбивался на тыканье...

    Цитата :Про места катания имелось в виду сноубордические. И там их гораздо больше. Каждый второй...хм я вот только на одной руке могу посчитать кто попробовал, хоть и знакомых очень много. В Омске долго к сожалению ситуация меняться будет что ни говори.


    Мы будем говорить про всю Америку и Россию? Или говорим про Омскую область?

    Ну давайте сравним сноубордические склоны Омской области с кайтерскими спотами. Сравнение будет не в пользу первых.

    Вот где сейчас катаются сноубордисты когда и снега то нигде нет?
    А мы практически через день по нескольку часов, и не надо покупать абонемент на подъемники. Все бесплатно.

    Ситуация меняется, и меняется очень быстро, просто вы действительно не в теме.

    Цитата :Я говорил про подавляющее число людей. Естественно всегда будет присутствовать процент катающихся студентов и т.д.


    Нет нет, подавляющее число не нужно. Нужны люди, которым это интересно.

    Вы же не думаете, что весь миллионный город едет в Крутую Горку покататься? Это что же получится?

    Кому нравится, тот поедет, остальные своими делами будут заниматься.

    Цитата :Сноукайтинг сноубординг, кайт все одно.


    Нет это не одно и тоже. Похоже... возможно, но не одно. В сноуборде вы съехали со склона и пилите обратно на подьемнике, поднялись и поедете опять по этому же склону. И сколько вы так будете кататься чтобы не надоело?
    В сноукайтинге трасса никогда не повторяется, никаких подъемников, скипассов и прочей хрени. Можно кататься по полям, озерам, рельеф очень разный.
    Цитата :
    Да я и не говорил что я ПРО. Но если желание появится, то и на нем зажигать буду. Тут далеко ходить не надо. На доске научился, кайт не проблема. Было бы желание.


    Вот именно - желание... будет желание найдутся и деньги и время.

    Насчет зажигать - милости просим, мы всегда рады новым людям, но думаю, что до "зажигать" пройдет очень много времени ))))).

    Цитата :Ну это уже элементарная экономика, если Вы не с теме это ваши проблемы я доказывать не собираюсь, что вижу то и говорю.


    А что вы видите? Поделитесь со всеми плз...
  9. 01 Декабря 2009 Втр 22:47:51
    Вопрос такой! На переднем приводе АККП возможен спуск и подьем в Надеждино к озеру зимой! Подьезжал ночью, ни чего не увидел по проезду! Как на счет попробовать, на вашем оборудовании, что возьмете?Красиво!Желание есть, но надо попробовать,может не судьба! Да по финансам вопрос! Сообщайте о выездках,где ,во сколько? В любом случае есть желание посмотреть!
  10. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 23:23:23
    Цитата :Вопрос такой! На переднем приводе АККП возможен спуск и подьем в Надеждино к озеру зимой! Подьезжал ночью, ни чего не увидел по проезду!


    Зимой, когда реально заметет, оставляем машины наверху, там спуститься всего метров сто.

    Можно заезжать через Береговой, там нет спусков, если дорогу рыбаки проложат, то там проезжать лучше.

    Цитата : Как на счет попробовать, на вашем оборудовании, что возьмете?Красиво!Желание есть, но надо попробовать,может не судьба! Да по финансам вопрос! Сообщайте о выездках,где ,во сколько? В любом случае есть желание посмотреть!


    Нет проблем, приезжайте... на месте лучше разговаривать, когда все можно самому увидеть.

    По всем каталкам всегда есть информация у нас на сайте - [внешняя ссылка]
  11. 02 Декабря 2009 Срд 17:16:58
    Omskiteboarding
    Если я начну делиться тем что вижу, пойдет оффтоп. Я ведь пишу это все ни от того, что бы в супротив Вам позлить и Вас и народ. Я сам буду только рад если ситуация будет меняться 7-ми мильными шагами в лучшую сторону. Естественно у сноукайтинга больше плюсов в плане спотов. Но и у сноуборда есть то чего не получишь от кайта. Это горы...а кто любит горы ... тот любит горы. Аляска чего только стоит. Новая Зеландия...да что тут говорить. У меня 2 страсти, вторую еще не обуздал, кайт. А по поводу очень очень долго...каждому дается по своему. Я в первые дни на сноуборде начал кататься и прыгать со клонов с парнишкой который уже откатал 3-4 сезона (а катается он хорошо, да и лет 7 скейтборда за плечами вроде, точно не помню). Если есть способности то они есть. А главное было желание которое до сих пор как в первый день!
    Удачи!
  12. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2009 Срд 21:02:18
    Цитата :Но и у сноуборда есть то чего не получишь от кайта. Это горы...а кто любит горы ... тот любит горы. Аляска чего только стоит. Новая Зеландия...да что тут говорить.


    Не спорю, даже не собираюсь... сами в Шерегеш хоть разик, да выбираемся.

    Разговор идет - "кататься где живешь". Аляска и Новая Зеландия мало подходят под это определение, согласны?

    Цитата :
    У меня 2 страсти, вторую еще не обуздал, кайт


    А-ааа, значит все-таки есть страсть... ну тогда проблема денег уйдет на второй план. Знакомо...

    Цитата :А по поводу очень очень долго...каждому дается по своему. Я в первые дни на сноуборде начал кататься и прыгать со клонов с парнишкой который уже откатал 3-4 сезона (а катается он хорошо, да и лет 7 скейтборда за плечами вроде, точно не помню). Если есть способности то они есть. А главное было желание которое до сих пор как в первый день!


    Долго не в смысле поехать и начать трамваить, долго в плане выйти на серьезный уровень.
    А трамвай... у меня ученики за 4-5 часов начинают кататься вполне осознанно. Но это только начало...

    P.S. Уезжаем в Новосибирск на Siberian Kite Cup, пожелайте нам удачи...
    Поедем учиться у чемпионов мира, которых там будет, если не ошибаюсь трое. Не по фристайлу разумеется, а гонщиков.
  13. 02 Декабря 2009 Срд 23:14:22
    Ну если кататься где живешь тут даже стыдно про сноубординг говорить. Сноукайтинг тут 100 очков в перед даст.
    Цитата :А-ааа, значит все-таки есть страсть... ну тогда проблема денег уйдет на второй план. Знакомо...

    После увиденного на пляжах Malibu в калифорнии (кайты и 3 метровые волны=Freestyle) я не остался равнодушным к нему Exclamation
    Цитата:Уезжаем в Новосибирск на...

    Удачи в чем? Едете на мастер класс или участвовать? Если участвовать, то удачи!
  14. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2009 Чтв 0:44:49
    Участвовать бум (гонки, фристайл)... а заодно и сравнивать наш уровень с российским. Естественно учиться в чем-то. Это всегда полезно.

    Все расскажу как было...
  15. 03 Декабря 2009 Чтв 1:43:51
    Ваш уровень...это какой страны?
  16. 04 Декабря 2009 Птн 0:11:55
    У кайтинга и сноубординга все-таки немного разная философия и fun, получаемый от катания будет разным.

    Наскрести на хорошую доску проще и быстрее, чем на сноуборд+кайт, но ведь это можно сделать и в несколько этапов Смайлик :-) Мы с супругом сначала купили доски, теперь копим на кайт, начали обучаться как раз у Эдуарда с omkiteboarding , и нам понравилось - все просто и доступно, в отличие от кучи распонтованных инструкторов, с которыми я общалась ранее, человек ориентирован на результат и на прививание любви к кайтингу, ему не все равно, буду ли я продолжать кататься или заброшу "тряпочку" на антресоли. И если не закладывать заранее установку на дороговизну увлечения, то и деньги и время найдутся Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд