Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Гле лучше делают магнитно-резонансную томографию? 

Создана: 27 Октября 2009 Втр 12:19:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 88113

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Октября 2009 Втр 12:19:01
    Направили на МРТ. Сказали идти в Евромед, что возле Детского мира, ибо там результаты его точнее получаются, правда и дороже, чем на Магистральной в детской клинической.Сказали что на магистральной аппарат хуже и есть шанс что-то не диагностировать. Посему и вопрос. Где ещё делают и где лучше делать?
  2. 26 Ноября 2013 Втр 14:16:53
    А ремонт их кто будет оплачивать? Нагрузка на один аппарат 4-5 исследований в день. После каждого КТ аппарат должен остывать час. Вследствие очередь растягивается на бесплатное на 3-4 месяца. Берите талон в поликлинике в начале месяца и ждите месяца два на бесплатное, кто не дает то?
    Кто хочет сделать быстрее оплачивает в кассу учреждения, а не в карман врачу. Тем самым организация может за счет более интенсивного использования аппарата и расходников планировать ремонт. И еще. Кто делает с контрастом КТ знает, что сам контраст стоит тысячу рублей сам по себе, никакого отношения к закупкам КТ он не относится, его продают фарм фирмы. Врачи как правило ничего с этого не получают, им пофигу, если это не платный центр, у них оклад есть и все. Хоть 100 человек, хоть один.
  3. 26 Ноября 2013 Втр 14:58:34
    Doctorhorror писал : Берите талон в поликлинике в начале месяца и ждите месяца два на бесплатное, кто не дает то?

    никто не дает. и даже речи не идет о бесплатном нигде.
    есть например ДЦ (ну и евромед допустим), где есть нужный томограф. и посылают туда. стоимость МСКТ сердца с контрастом - 8 тыс руб.
    вопрос: может ли человек бесплатно сделать МСКТ, оплатив только стоимость контраста в том же диагностическом?
  4. 08 Мая 2014 Чтв 16:18:16
    Подниму тему. подскажите где в омске в данный момент можно сделать нормальное по деньгам и качеству мрт.
  5. 08 Мая 2014 Чтв 16:22:49
    Smouk_Omsk писал : Подниму тему. подскажите где в омске в данный момент можно сделать нормальное по деньгам и качеству мрт.


    если вес до 90, тогда можно в детской больнице , в больничном городке, телефон, надеюсь, найти не проблема (я его не знаю), там можно по предв. записи и вроде как в любое удобное время.
  6. 08 Мая 2014 Чтв 17:02:47
    Ой, как давно я пропустил интересное обсуждение.

    По поводу бесплатного КТ или МРТ.
    Если ты сам себе назначил, то только платно. Еже ли врач назначил, то кажется ДЦ обслуживает таких пациентов, но там действительно надо записываться и очередь огромна. Бывает так что врач назначает исследование, но его в ДЦ просто не делают и он говорит где можно, ну или где лучше, ибо качество картинки и врача-диагноста тоже сильно влияет.
    В общем в ОКБ, на сколько я знаю бесплатно делают тех, кому назначает поликлиника ОКБ и тем кто лежит в больнице - лечится, так же с военкомата еще направляют. В других больницах и МСЧ думаю так же... просто не везде есть необходимое оборудование и специалисты.
    В общем нельзя сказать что покупают за бюджетные деньги, а исследования только платно.

    ДокторХоррор, ни кто час не ждёт пока остынет, это бред. Однако вроде бы есть нормы по пациентам, типа не больше в смену, как для лаборантов, так и врачей. За смену 10-15 человек бывает проходит, в зависимости от исследований.
  7. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2015 Пон 17:32:06
    Подниму тему. Где сейчас лучше всего сделать МРТ шейного отдела и подешевле?
  8. 19 Мая 2015 Втр 18:56:10
    serjb9 писал : Подниму тему. Где сейчас лучше всего сделать МРТ шейного отдела и подешевле?

    онкология современный МРТ закупила. насчет подешевле не знаю
  9. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2015 Втр 19:03:12
    Вельвичия писала :
    serjb9 писал ... : Подниму тему. Где сейчас лучше всего сделать МРТ шейного отдела и подешевле?

    онкология современный МРТ закупила. насчет подешевле не знаю

    Да много где новые томографы стоят. В Евромеде новый 3-х тесловый, в КДЦ скоро запустится новый.
  10. 20 Мая 2015 Срд 16:41:52
    wik76 писал :
    Вельвичия писала ... :
    serjb9 писал ... : Подниму тему. Где сейчас лучше всего сделать МРТ шейного отдела и подешевле?

    онкология современный МРТ закупила. насчет подешевле не знаю

    Да много где новые томографы стоят. В Евромеде новый 3-х тесловый, в КДЦ скоро запустится новый.

    Подскажите,а в каком именно Евромеде?
  11. maugly2006


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2015 Суб 15:20:37
    Подниму

    Нужно МРТ позвоночника
    Кто что скажет по
    ЛДЦ МИБС - Омск Адрес: г. Омск, ул. Нахимова, д. 55, МСЧ 11 (в здании поликлиники)
    Посоветовали там сделать. Вот и думаю, куда податься, чтобы дважды не платить
  12. 26 Сентября 2015 Суб 15:45:53
    maugly2006 писал : Подниму

    Нужно МРТ позвоночника
    Кто что скажет по
    ЛДЦ МИБС - Омск Адрес: г. Омск, ул. Нахимова, д. 55, МСЧ 11 (в здании поликлиники)
    Посоветовали там сделать. Вот и думаю, куда податься, чтобы дважды не платить

    В бСМП2 на ул.Лизы Чайкиной делала, там какой то мощный томограф, результат выдали через 20 минут
  13. 26 Сентября 2015 Суб 15:54:27
    maugly2006 писал : Подниму

    Нужно МРТ позвоночника
    Кто что скажет по
    ЛДЦ МИБС - Омск Адрес: г. Омск, ул. Нахимова, д. 55, МСЧ 11 (в здании поликлиники)
    Посоветовали там сделать. Вот и думаю, куда податься, чтобы дважды не платить

    Нормально в МСЧ11, делают. Сам пользовал эту услугу весной. Все качественно, по записи, быстро и профессионально. Результат через 20 минут. Врачи сертифицированы, заключение полное, по желанию вроде пишут на диск. Не дёшево, но оно того стоит.
  14. 26 Сентября 2015 Суб 18:14:12
    В ДЦ новейший томограф в июле или августе поставили. Того эффекта, которого некоторые боятся, нет. И очень быстро делают, я поясн-крестц. отдела делала. Самое дешевое - бесплатно. Встать на очередь в п-ке, как это сделала я, получив МСКТ, а 2 МРТ было бонусом от ДЦ за их проделку с моей веной, не добровольно, я принудила((((((((((
  15. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2015 Суб 19:05:16
    Облако-Оф писал(а) : В ДЦ новейший томограф в июле или августе поставили.
    Запуск в работу был произведен в конце июня)))
  16. 26 Сентября 2015 Суб 20:04:23
    wik76 писал :
    Облако-Оф писал(а) ... : В ДЦ новейший томограф в июле или августе поставили.
    Запуск в работу был произведен в конце июня)))

    Сколько тэслов, ну, всмысле мощность градиентной системы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд