Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Камерцеля - в отставку! 

Создана: 25 Октября 2009 Вск 12:18:13.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 22196

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Октября 2009 Вск 12:18:13
    Думаю, в Омске настал момент ставить и решать четкие политические задачи с ясными и конкретными лозунгами. Добиваться их решения. И развивать успех.

    Лозунг Камерцеля в отставку! может объединить всю оппозицию: и системную, и гражданскую. Он будет поддержан многочисленными неполитизированными сторонниками, омичами, уставшими от произвола органов, отдаленно напоминающих правоохранительные.

    При правильной организации можно, наконец, получить ожидаемый результат. Продемонстрировать себе и другим неразрывность слова и дела.

    Ссылки по теме:

    Новость ДО-инфо Кому нужна такая милиция
    Пост организатора пикета протеста против произвола милиции
    Обсуждение митинга против произвола милиции 31 октября
    Обсуждение митинга против произвола милиции 31 октября
  2. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2009 Вск 13:14:39
    И что надо делать?
  3. 25 Октября 2009 Вск 18:32:09
    Solncewa Luna писал(а) : И что надо делать?

    Как всегда - написать пост в Интернете и повязать ленточку. Работает 100\%.
  4. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2009 Вск 20:17:35
    Руки прочь от Камерцеля! Думайте просебя Хех!
  5. 25 Октября 2009 Вск 20:25:23
    Ребята из "Яблока" молодцы, колыхнули болото.
    С российскими флагами - быки е#аные. За угрозу своему наваристому жирку побежали ментовской кодле \%уй сосать. Едросы походу, кому еще на\%уй сдалась эта катка...

    Надо в суд, конечно, только не местный, где по указаниям сверху судят, а в Страсбург, чтобы вы\%бали сначала руководство страны, а руководство страны дало по шапке местным за беспредел.

    А вообще всю ментовскую систему давно пора уже слить,
    сами менты это признают, те что нормальные еще остались.
  6. 25 Октября 2009 Вск 20:35:01
    Solncewa Luna писал(а) : И что надо делать?

    Вы как кто спрашиваете?

    Если как потенциальный участник мероприятий, то отслеживать информацию на публичных площадках и откликаться на объявления.

    Если как потенциальный соорганизатор или соисполнитель, то проявлять инициативу и координировать свои действия с другими активистами.
  7. 25 Октября 2009 Вск 23:10:47
    Виктор, а Вы как кто выступаете?
    Как организатор протестного движения или, пардон, как подстрекатель?
  8. 26 Октября 2009 Пон 2:27:48
    Вот скажите мне, товарищи.
    Нах*я в таких делах последовательность?
    Ведьжешь очевидно какой лозунг должен быть, кто не понял диктую по-сло-гам: "Полежаева в отставку!"

    Мне зачастую кажется что проблема оппозиции как раз в этом. Ну что значит убрать того то, снять эдокого, пересчитать голоса и прочая малодушная х*ня.
    Менять надо строй, президента, премьера. В первую очередь обозначить что сейчас происходит (не по конституции), а де-факто ПЕТРОКРАТИЯ и предложить народу ДЕМОКРАТИЮ, ту реальную демократию которой русский народ даже не нюхал.
    В моём окружении (людей с которыми я общаюсь) всех уже реально это всё за*бало. Таких много, я думаю больше половины россиян точно.
    И да, я не призываю к насилию. Главное это воля. Воля отказаться от последовательности, воля идти до конца, воля прийти к победе.
  9. 26 Октября 2009 Пон 2:41:40
    Нафига мне Ник писал :
    Мне зачастую кажется что проблема оппозиции как раз в этом.


    Проблема не в этом. Можно поменять все, но я спрошу: поменять на что?
    Демократия, которой не нюхали, говоришь? Это та, от которой начинает подташнивать сейчас американцев? Смайлик :-) Ну-ну.
    Че то и нет желания нюхать то особо, другой сорт дерьма просто.
    Можно все поменять. Но рано или поздно придется ответить на главный вопрос.
  10. 26 Октября 2009 Пон 3:39:47
    indifound писал : Можно поменять все, но я спрошу: поменять на что?
    Разве я говорил менять всё?? Нет, всё менять не надо, русские люди, русские традиции и русский язык меня вполне устраивают.
    На секунду представь, что к власти придут демократы (я разве говорил про америку?. Вполне сносно обратить внимание на европу).
    Чесные выбры, независимый суд, свободные сми.
    Просто тепершних чиновников и ментов их же почти всех пересажать надо за должностные преступления и коррупцию.
    Другое дело что с некоторой частью чиновников (без них никак) надо на первоначальном этапе сотрудничать, а потом... А потом всё по закону, в тюрьмы.
  11. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Октября 2009 Пон 3:50:44
    Нафига мне Ник писал :Другое дело что с некоторой частью чиновников (без них никак) надо на первоначальном этапе сотрудничать, а потом... А потом всё по закону, в тюрьмы.


    Б-а-ха-ха. Вернитесь к сохе!
  12. 26 Октября 2009 Пон 4:07:56
    conqueror писал(а) :Б-а-ха-ха. Вернитесь к сохе!
    Роисия Впердь!
    Ты протестуе или негодуе?

    И, да, помни: У тебя всё равно нет выбора Смайлик :-)
  13. 26 Октября 2009 Пон 9:22:04
    Justin писал : Виктор, а Вы как кто выступаете?
    Как организатор протестного движения или, пардон, как подстрекатель?

    А меня надо об этом спрашивать? Люди, знающие меня по имени, прекрасно знают и все мои статусы.
  14. 26 Октября 2009 Пон 9:39:31
    KVV писал(а) : Люди, знающие меня по имени

    так имя, фамилия есть в аське...
  15. 26 Октября 2009 Пон 10:25:27
    Нафига мне Ник писал : Менять надо строй, президента, премьера. В первую очередь обозначить что сейчас происходит (не по конституции), а де-факто ПЕТРОКРАТИЯ и предложить народу ДЕМОКРАТИЮ... В моём окружении (людей с которыми я общаюсь) всех уже реально это всё за*бало.

    indifound писал : Проблема не в этом. Можно поменять все, но я спрошу: поменять на что?
    Можно все поменять. Но рано или поздно придется ответить на главный вопрос.


    Думаю, правы оба. Властный беспредел действительно за...бал изрядно. И не одну меня. Все больше и больше знакомых к таком духе высказываются. Но на кого менять перечисленных лиц и на что менять строй - это бо-о-ольшой вопрос. Ну и вот, стало быть Ответьте на него, и я пойду запасать стройматериал для баррикад. Смайлик :-)
    ИМХО, есть еще вариант. Можно оставить и то правительство, которые сейчас. Ибо, как показывает практика, приличные люди в России к власти все равно почти никогда не приходят. Но надо постоянными акциями протеста, а также письмами "наверх", обращениями в суды и т.п. ЗАСТАВИТЬ власть имущих хоть немного работать, а не только хапать деньги и внушать народу, что он быдло. Если нам удастся внушить им, что мы НЕ быдло, жить станет полегче, думаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд