Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Выбор МФУ 

Создана: 07 Октября 2009 Срд 22:20:13.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1812

  1. 07 Октября 2009 Срд 22:20:13
    Хочу купить МФУ.

    Требования:
    1. Лазерная печать
    2. Беспроблемная заправка
    3. Цветная печать
    4. Печать на CD/DVD дисках
    5. Марка желательно Canon или HP

    Бюджет 6000р
    Надеюсь на ваш совет Идея
  2. 07 Октября 2009 Срд 22:53:44
    могу конечно же ошибаться, но цветная лазерная печать стоит дороже
  3. 07 Октября 2009 Срд 22:59:48
    не ошибаешься за эти деньги не реально...



    имея все эти требования можно купить струйник..лазарник не реально ...


    p.s. вы даже за 15 т.р. такой не купите ..лазер...
  4. 07 Октября 2009 Срд 23:03:39
    почитайте тут: /viewtopic.php?t=105578
  5. 08 Октября 2009 Чтв 1:01:35
    Вот замени первую строку на "струйная печать" и тогда будет реально. Тут главное запомнить: лазерная печать и компакт диск совместимы так же, как целлофан и огонь, примерно.

    В общем не совместимые с реальностью требования получаются.

    Если хочеться лазерной печати за небольшие деньги, то про цвет и компакт диски можно забыть. А если все же остановиться на печати черным, то имеет смысл брать Samsung 4220, заправка с прошивкой чипа у меня стоит 250 р.

    Но аппарат нежный и капризный, любит чистоту.
    Лучший вариант ЧБ печати на сегодня стоит на 2,5 т.р. дороже, и это Canon 4018 с картриджем FX-10 - стоимость заправки 170р., надежная проверенная временем конструкция (аналог картриджа HP12A или Canon 703, но не заменяется, выступ мешает).

    А цветные лазерники до 10 т.р. - недешевое удовольствие в дальнейшей эксплуатации. Хотя заправляю почти все.

    Вывод такой: ты хочешь крутой струйный МФУ за эти деньги, наверное, просто еще не знаешь об этом. А также о том, что потом придется весь его срок службы заботиться о том, чтобы головки не засохли.

    ps: то есть вообще подумай, может лучше че нибудь другое купить, и ну ее, эту печать? Смайлик :-)
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2009 Чтв 1:50:00
    indifound писал : заправка с прошивкой чипа у меня стоит 250 р.

    Извиняюсь, что не по теме, но меня интересуют картриджи на Canon Pixma Ip 3600 (не оригинал), есть такие? или сколько заправка будет?
  7. 08 Октября 2009 Чтв 8:53:30
    Kartel писал :
    Извиняюсь, что не по теме, но меня интересуют картриджи на Canon Pixma Ip 3600 (не оригинал), есть такие? или сколько заправка будет?


    Inktec точно выпускает, а вообще можно заправлять, 70р. за каждый цвет. Также существует СНПЧ на эту модель.
  8. 08 Октября 2009 Чтв 9:27:52
    Спасибо за содержательные ответы. Как уже было сказано, есть хороший вариант купить МФУ со струйной печатью, но у меня уже был печальный опыт, Canon ip1000, засохли головки(6 месяцев он стоял без дела), после долгих попыток вымочить их в воде ничего не произощло. Сейчас положил глаз на Canon Pixma MP630. Так вот с этой дороговизной будет тоже самое не печатай на нем полгода?

    Второй вариант купить МФУ с лазерной монохромной печатью, без возможностьи дисковой печати, в таком случае сколько это будет стоить?

    Третий вариант купить обычный принтер(не МФУ) со всеми теми же требованиями. Хватит ли мне моего бюджета?
  9. 08 Октября 2009 Чтв 10:24:48
    major\_Pain писал(а) :Сейчас положил глаз на Canon Pixma MP630. Так вот с этой дороговизной будет тоже самое не печатай на нем полгода?

    Второй вариант
    Третий вариант купить обычный принтер(не МФУ) со всеми теми же требованиями. Хватит ли мне моего бюджета?


    Расклад такой.
    Canon MP630 - печатающая головка в принтере, чернильницы покупаются. То есть выводы делаем правильные: если голова засохнет (а это может случится С ЛЮБЫМ СТРУЙНИКОМ), то ее стоимость - около 4000 тысяч, фактически это морг без вариантов.
    Способы сохранения головы в рабочем состоянии:
    1. Покупать только оригинальную расходку. В таком случае за комплект картриджей при каждой замене придется отдать около 1500р. Но зато буквально вчера пришел клиент, у которого подобный аппарат простоял 2 года, после чего был успешно восстановлен с минимальными усилиями.
    2. Установить на этот аппарат СНПЧ и печатать на нем как можно больше, поскольку стоимость печати будет дешевой, очень дешевой.

    Вариант с монохромным МФУ. Никаких проблем с засыханием. Аппарат может простоять 5 лет, потом начать печатать как не бывало. Срок жизни аппарата (ресурс) измеряется количеством копий, а не продолжительностью стояния без дела. Тут как уже говорил: до 6000р. - Samsung 4220, но лучше за 8500р. Canon 4018.

    А если просто принтер, то бери Xerox 3117 - никаких чипов, ценник смешной - 3200р.

    Что касается HP, то обратите внимание: фирма по части периферии скурвилась и выпускает конкретное гуано. В принтерной части остался только бренд, качество НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ. Хотя некоторые аппараты еще есть нормальные, но они находятся в другом ценовом диапазоне и рассчитаны на другие объемы печати.

    И вообще, кто не в курсе. HP - это Canon 1в1, только дороже и добавляют свои какие то глюки, хотя и у Canon есть инженерные просчеты. По этой причине можете никогда не покупать картридж HP 12A, поскольку Canon 703 - это то же самое на 500р. дешевле.

    Будьте бдительны, как говорится.
  10. 08 Октября 2009 Чтв 21:53:20
    Полезная инфа, спасибо, я доволен. Выбор пал на Samsung 4220.
    Надеюсь проблем с заправкой не будет? Ну и вот, стало быть
  11. 09 Октября 2009 Птн 2:18:19
    Проблем и не было, там картридж как на Samsung 4200, заправляется давно и успешно.
  12. 11 Октября 2009 Вск 16:01:06
    Приобрел. Остался доволен, хотя сравнивать мне не с чем. Смайлик :-)