Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отопительный сезон 2009-2010 

Создана: 23 Сентября 2009 Срд 14:55:50.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 239, просмотров: 30448

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Сентября 2009 Срд 14:55:50
    Что за маразм в нашей области? Осенью кода коленками подбородок поджимаешь от холода, отопление хрен включат, зато весной на улице +25 дожимают остатки горючки??? А платим вообще то круглый год! В ЖКО хихикают и всё... мол середина октября начало сезона, хотя сами же тоже с обогревателями сидят.
  2. 16 Октября 2009 Птн 9:49:32
    Так, господа мерзнущие, это вам, однако, только кажется, что вы мерзнете. Норм Вот что я вчера прочитала в рупоре местной администрации - бесплатно распихиваемой по почтовым ящикам "Домашней газете" (№34(034) от 14 октября 2009 года). Пишет главный редактор Андрей Ткачук (рубрика "Авторский взгляд", статья "Хороший старт"): "Жизнь всегда расставляет все по своим местам... За последнее время, словно по команде, сразу три телеканала подвергли резкой обструкции городские власти. Часто не по делу, передергивая факты, ругали за якобы плохую подготовку к отопительному сезону. А в начале прошлой недели оказалось, что Омская область - одна из лучших по этому показателю в стране... Премьер-министр России Владимир Путин всерьез взялся проверять готовность регионов к зиме и внедрил для этого новые технологии - видеоселектор. думаю, никому не нужно напоминать, что бывает на таких совещаниях с руководителями, в чьих ведомствах ситуация хуже, чем у остальных. Показательно, что на фоне серьезного разговора с рядом губернаторов Омская область не попала даже в число регионов, где стоило обсудить дело с подготовкой к зиме. Это говорит лишь об одном - отличная подготовка к началу отопительного сезона и уверенный старт его в области по достоинству оценены федеральной властью. Это безусловная заслуга и победа Леонида Полежаева".

    Как там в одном из топов писали? "Благодаря четкой и слаженной работе Правительства Омской области и ЛКП лично"... Гы-гы-гы
    Я, конечно, понимаю, что наверняка где-то еще хуже, чем у нас, и, возможно, намного хуже. Но, сцуко, все равно надоело 2 недели мерзнуть, пока отопление наконец не врубили. Недовольство!
  3. 16 Октября 2009 Птн 11:01:44
    я хз..у меня жара дома все окна открыты..
  4. 16 Октября 2009 Птн 11:08:29
    ЭколИн писал : я хз..у меня жара дома все окна открыты..

    Ну, сейчас и у нас жара. Смайлик :-) Или у вас без отопления жарко?
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 20:50:31
    Ржака Недовольство!
    На улице +15, а дома батареи такие что притронуться невозможно.. Уроды, лучче бы так топили когда дубак был. ВыжЫгают остатки топлива, а вот в кране горячей воды нет. Хрен поймешь этих коммунальщиков. Недовольство! Ржака
  6. 22 Апреля 2010 Чтв 21:16:38
    naddv писал : Ржака Недовольство!
    На улице +15, а дома батареи такие что притронуться невозможно.. Уроды, лучче бы так топили когда дубак был. ВыжЫгают остатки топлива, а вот в кране горячей воды нет. Хрен поймешь этих коммунальщиков. Недовольство! Ржака

    Теплосети проверят на температурный максимум
    Тут и на форуме тема была про прорыв теплотрассы по-моему где-то на Орджоникидзе. То же с этим связано.
  7. 22 Апреля 2010 Чтв 21:28:31
    Поставьте домой уже краники и перекрывайте Смайлик :-)
  8. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 21:36:24
    омич писал : Поставьте домой уже краники и перекрывайте Смайлик :-)
    дыкть, так то оно так, но не по всем еще поставил, только в зале. Этим летом обязательно сделаю.
  9. 22 Апреля 2010 Чтв 23:14:55
    Кочегарят и на работе, и дома! Духотища невозможная. Сплю с открытым настежь балконом, и всё равно жарко. Недовольство! А некоторые хвастаются, что у них уже отопление отключили. Грустно :-(
  10. 23 Апреля 2010 Птн 7:37:06
    Дома тоже кочегарят. Уезжаю на выходные в Ёбург - если вернусь, и до тех пор не отключат, буду укутывать батареи одеялами и брезентом (отсекающих кранов - увы - нет).
  11. 23 Апреля 2010 Птн 7:59:26
    Топят гады! Такое только в раше может быть.
  12. 23 Апреля 2010 Птн 8:25:48
    Плюсуюсь к 2 последним сообщениям. Маразм. Грустно :-( Помнится, у Веллера в книжке от 2005 года читала описание подобной ситуевины как пример перегиба советской плановой экономики. Интересно, а с чего Веллер взял, что за 19 лет постсоветского периода этот перегиб перестал существовать... Ну и вот, стало быть
    З.Ы. А в мае, кстати, будем мерзнуть... Нет бы с апреля топить поменьше, зато подольше. И начинать с 20-х чисел сентября. Хотя бы в старых домах, где холодно.
  13. 23 Апреля 2010 Птн 8:47:50
    c 20-го по 22-е ТЭЦ-5 проводила температурные испытания, увеличив температуру теплоносителя до 130 градусов. это из новостей узнал.
    20-го не шибко жарко было- всего +26
    21-го тоже.
    вчера домой прихожу, открываю дверь, а на меня жаром как в бане как пыхнет! атас просто!
    на термометр зырк- а там +29!!!
    все окошки настежь, лоджию на летний режим перевёл (2 стеклянных звена вытащил).
    опустилось до +26 за 3 часа!!!

    спасибо ТЭЦ-5, заботятся, чтоб не замёрзли.
  14. 23 Апреля 2010 Птн 8:49:22
    Я краники перекрыла.
  15. 23 Апреля 2010 Птн 8:57:29
    Justin писал : увеличив температуру теплоносителя до 130 градусов.
    эт чо за теплоноситель такой? и где он течет, в батареи вроде вода прибегает Смайлик :-)

    вчера тоже батареи жарили, сегодня утром холодные, горячей воды больше суток нет.
  16. 23 Апреля 2010 Птн 9:04:17
    mm1aa писал : эт чо за теплоноситель такой? и где он течет, в батареи вроде вода прибегает Смайлик :-)

    а пёс его знает! за что купил- за то продал.
    читай вот тут: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд