Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Стоит ли переходить с ADSL на ETTH? 

Создана: 17 Августа 2009 Пон 23:50:44.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 27815

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 14:22:27
    стоит с ADSL на ETTH переходить-то? какие преимущества?

    тема вырезана из топика про ВС-Драйв
  2. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2009 Срд 20:34:28
    А и про ADSL 2500 на Upstream подкрутить всем не удастся.
    Связано с возможностями оборудования, именно по этому и не заявлена данная услуга официально. Колличество портов ограничено на каждой станции.
    Увы кто успел тот и съел или просто повезло что попал на данное оборудование. Грустно :-(
  3. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2009 Срд 20:36:37
    mr.serj писал : стоит с ADSL на ETTH переходить-то? какие преимущества?

    тема вырезана из топика про ВС-Драйв

    стабильность
  4. 19 Августа 2009 Срд 21:36:04
    DeadWork писал :
    Так что если есть возможность переводитесь на etth. И не важно какой провайдер.
    Приятно услышать компетентное мнение Смайлик :-). Вдвойне приятно как ушедшему с вебстрёма.
  5. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2009 Срд 23:05:28
    Перешел бы с вебстримовского адсл на ETTH, вот только похоже учитывая ноыве тарифы надо переходить куда-то в другое место уже :)
    Кстати, действующим adsl-абонентам переключение бесплатно?
  6. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 11:25:25
    ascending писал(а) : Перешел бы с вебстримовского адсл на ETTH, вот только похоже учитывая ноыве тарифы надо переходить куда-то в другое место уже :)
    Кстати, действующим adsl-абонентам переключение бесплатно?


    В тарифах не силен.
  7. 20 Августа 2009 Чтв 11:32:49
    По вопросу переподключения - есть новость в теме вебстрим драйв. типа до 1 сентября бесплатно или условно-бесплатно.
  8. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2009 Птн 13:15:08
    ascending писал(а) : Перешел бы с вебстримовского адсл на ETTH, вот только похоже учитывая ноыве тарифы надо переходить куда-то в другое место уже :)
    Кстати, действующим adsl-абонентам переключение бесплатно?

    В любом случае это будет ETTH, так как эта аббревиатура расшифровывается как Ethernet to the home.
  9. 31 Августа 2009 Пон 7:47:18
    Мечтал перйти на ETTH, даже заявку на сайте сделал, но пока СТК родит - десятилетия пройдут.

    Из-за некомпетентности техподдержки и обыкновенной тупости сотрудников, настраивающих оборудование, которые ввели СИСТЕМУ БАНОВ для абонентов (у меня оплачен безлимитный круглосуточный тариф, а меня могут забанить на пару часов из-за того, что часто подключаюсь) - такой дебилизм только в нашей стране возможен, и подозреваю что только в компании СТК, в связи с низкой квалификацией сотрудников, если она вообще есть. Они похоже вообще не понимают что делают, и как надо правильно настроить оборудование.
    Какая нормальная компания будет банить своего обычного добропорядочного абонента, который просто пользуется интернетом, не устраивает на них никаких атак, не совершает никаких противоправных действий?

    Из-за этого обычный WebStream категорически не устраивает.
    Как технология она очень хорошая и нужная, но с кривыми руками и тупыми мозгами можно загубить даже очень хорошее начинание. Это как посадить обезьяну в космический корабль, самый лучший и современный, и позволить ей нажимать кнопки и управлять - далеко этот космический корабль не улетит...

    Теперь мечтаю перейти к другому провайдеру, должен прийти в наш дом ТТК (++К) - сразу к ним перейду.
  10. 31 Августа 2009 Пон 8:00:50
    Цитата :Как технология она очень хорошая и нужная
    но всё же устаревшая. оборудование модернизировать надо, но провайдеру это, видимо, не по карману.
  11. 31 Августа 2009 Пон 8:52:49
    омич писал :оборудование модернизировать надо, но провайдеру это, видимо, не по карману.

    Куда же ещё модернизировать? С этим-то не знают что делать и с какой стороны к нему подойти... Смайлик :-)

    У СТК главная проблема не в оборудовании, а в квалифицированном персонале. Складывается впечатление, что в техподдержке работают уборщицы, а монтаж и настройку оборудования производят слесари-сантехники. Глядя на качество услуги, только такие ассоциации в голову приходят.
  12. 31 Августа 2009 Пон 17:16:44
    да ладно Вам. Вебстрим был прорывом в предоставлении доступа к всемирной паутине. Как мне кажется, вся проблема в инфраструктуре. Те же кабеля накладывают определённое ограничение на использование технологии. Практика показала - в густозаселённом городе нужна оптика. а АДСЛ оставить там, где она нужна.
  13. 31 Августа 2009 Пон 17:34:20
    омич писал :Как мне кажется, вся проблема в инфраструктуре. Те же кабеля накладывают определённое ограничение на использование технологии.

    С точки зрения технологии WebStream меня полностью устраивает, линия у меня отличная, 16 мегабит на порту держит исправно, разрывов нет.

    Не устраивает как настроено их оборудование (БАН абонентам) и квалификация сотрудниц техподдержки, которые просто не понимают о чём речь, которым надо учиться и учиться. Такое впечатление - что они сидят для того, чтобы соболезновать Вашей проблеме, сделать-то всё равно ничего не могут.

    А по поводу бана - если бы за рубежом какой-нибудь специалист отмочил такой номер (банить абонентов за то, что они часто подключаются к серверу), был бы уволен незамедлительно, и работу бы потом долго-долго искал, кому нужны люди с такими мозгами?

    А у нас это нормально, сотрудницам техподдержки не придётся скучать, уже десять месяцев мне как попугаи повторяют - "отключите модем и включите через час". А с какой стати я должен это делать? У меня оплачен безлимит, КРУГЛОСУТОЧНЫЙ.
    И я сделал вывод - с такой конторой, где работают такие "одарённые" личности, дел иметь не хочу.
  14. 31 Августа 2009 Пон 17:37:26
    ну в теме вебстрима писали же, что такую настройку порекомендовали разработчики))
  15. 26 Сентября 2009 Суб 0:45:12
    в пору переходить уже на FTTH, люди только ETTH думают....
  16. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 10:28:27
    связист писал(а) : в пору переходить уже на FTTH, люди только ETTH думают....
    не думаю что это стоящее дело, волокно в квартиры тянуть...операторы на это не пойду точно!!! Им тогда уж WiMAX развивать выгоднее, имхо

    з.ы. но это уже другая тема...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд