Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск НизкоЦен - сеть продуктовых складов-магазинов в Омске 

Создана: 07 Августа 2009 Птн 16:25:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 65419

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2009 Птн 16:25:11



    ******************
    Общая тема о других гипермаркетах в Омске
  2. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2012 Втр 0:44:11
    Litatali писала :
    Rafael-vi писал ... : . Каждый выбирает по своему вкусу и карману, поверьте, не всем нужны цены и ассортимент супермаркета в Торговом центре.

    Про Низкоцен, не такой уж он Низко- и не такой уж Цен—. Хотя имеет место быть, т.к. туда не нужно ехать, есть наша омская молочка, куры по адекватной цене, мне нравится, хоть и бываю редко, но уверена в этом магазине. Он такой, на крайний случай! Специально не поеду!


    А в какой магазин специально поехали бы?

    PS: мы арендуем только первые этажи в обоих магазинах, не могу ничего прояснить о судьбе таджиков с 3-го этажа )
  3. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2012 Втр 1:57:11
    Rafael-vi писал : А в какой магазин специально поехали бы?

    Вот если честно, то ни в какой... Если уж очень приспичит, то в "Ленту", там кофе и сигареты самые недорогие, опять же куриный фарш именно лентовский, самый качественный. В Низкоцене, последнее время, все дороже. Колбасы никакой, как и сыра, чая, кофе тоже нет. Так еще и на кассе стали обманывать... Короче, мне дешевле рядом с домом отовариваться ( при чем в десятки рублей) Бабуськи туда прутся по привычке, даже с др. р-нов города. А переть на себе 5 кг сахара из-за 3 руб. я как-то не готова

    Если интересен мой личный предпочтительный рейтинг, то это: Лента (кукурузный хлеб), Ашан (ребенок любит Икеевские хотдоги), Холди-дискаунтер (самая вкусная кабачковая икра и самая дешевая рыба), Низкоцен (специи систематизированы), Холлидей (рулет со сгущеннкой),АТ-маркет (не знаю, просто мимо бывает), Магнит (ничем не примечателен) И то, все под большим вопросом. Никогда не езжу специально. у меня "Ласка" рулит ценами, по общей совокупности потраченной суммы

    Ах, да забыла, что только в Низкоцене могу купить кильку в томатном соусе "Сиббалт", и не только кильку. Люблю консервы "сиббалт"
  4. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 9:33:51
    Litatali писала:
    Rafael-vi писал ... : А в какой магазин специально поехали бы?

    Вот если честно, то ни в какой... В Низкоцене, последнее время, все дороже. Колбасы никакой, как и сыра, чая, кофе тоже нет.


    Посмотрел ради интереса наличие , сыры - боле 400 наименований, колбасы - более 1 000 наименований. Видимо Вы ищите что-то очень неорднарное )
  5. 22 Сентября 2012 Суб 9:49:41
    Rafael-vi писал :


    У Магнита более 5 000 магазинов (включая чуть менее 500 Магнит-Косметик). В данный момент это самая крупная сеть в нашей стране. Если не голословить, а попытаться представить, сколько покупателей голосует своим рублем ежедневно в пользу этой сети ...

    Ваще не связано.
    Магнит - монополист в одном из регионов страны (не буду углубляться, как он им стал. Грязно очень). В данный момент вкладывается сверхприбыль в другие регионы (в том числе и в омскую область). Закупаются торговые площади неумно и бездумно. Нанимается персонал так же. Основная цель - увеличение количества. Верный признак доп выпуска акций и (или) продажи сети.
    Такшта магнит - мертв практически (в других, в том числе и нашем регионах).
  6. 22 Сентября 2012 Суб 9:52:56
    Rafael-vi писал : сыры - боле 400 наименований, колбасы - более 1 000 наименований.

    Не припомню я такого количества, этот магазин хорош только тем, что рядом. Да и не такой уж он и низкоцен.
  7. 18 Июня 2017 Вск 1:20:22
    Swizard писал(а) :
    yurez писал ... : Чет не понял, как с ценами в этом конкретном магазине?


    Цены вполне себе среднегородские. обычный супермаркет, что-то дороже, что-то дешевле. на мелкооптовый или дискаунтер не особо похоже по ценам :)
  8. 18 Июня 2017 Вск 9:01:47
    Mikael72 писал :Такшта магнит - мертв практически (в других, в том числе и нашем регионах).
    Чёрт! Надо было тогда акций Магнита прикупить.
  9. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2017 Втр 17:35:07
    Mikael72 писал :
    Rafael-vi писал ... :

    У Магнита более 5 000 магазинов (включая чуть менее 500 Магнит-Косметик). В данный момент это самая крупная сеть в нашей стране. Если не голословить, а попытаться представить, сколько покупателей голосует своим рублем ежедневно в пользу этой сети ...

    Такшта магнит - мертв практически (в других, в том числе и нашем регионах).


    Ваше сообщение от 22 Сентября 2012

    Рост выручки Магнита:
    2012 год - 448,66 млрд руб
    2013 год - 579,7 млрд руб
    2014 год - 762,7 млрд руб
    2015 год - 950,6 млрд руб
    2016 год - 1,069 трлн рублей

    С момента Вашего предсказания Магнит открыл более 7 000 магазинов.

    Неплохо так он мертв :)
  10. 20 Июня 2017 Втр 19:23:51
    Roman! писал :
    Mikael72 писал ... :Такшта магнит - мертв практически (в других, в том числе и нашем регионах).
    Чёрт! Надо было тогда акций Магнита прикупить.

    Ещё не поздно:
    В X5 Retail Group ожидают, что к 2025–2026 годам доля двух лидеров на рынке продуктовой розницы увеличится до 40-50%. По итогам 2016 года на двух крупнейших игроков – «Магнит» и X5 Retail Group("Пятёрочка", "Перекрёсток") приходится около 16% рынка продовольственного ретейла.
  11. 20 Июня 2017 Втр 19:38:59
    Topmanager писал :Поучитесь, как работать, у Гукова.

    KatyaShi писала :
    Я прошу прощения, а кто такой Гуков?

    Rafael-vi писал :г-н Гуков - директор сети "Наш магазин".

    Хех Very Happy
    Август прошлого года: "Шадрин в течение года закроет сеть «Наш магазин»" [внешняя ссылка]
    На прошлой неделе закрыли один из магазинов по ул.Арктической объявление на двери отправляет в "Низкоцен" на Октябрьской.
    Из разговоров с продавцами в соседнем "Бристоле", пока что радостно увеличивших заявки на хлеб и проч., следует что свято место займёт "Магнит", как я и предполагал в связи с их новой концепцией открытия всё новых точек формата "магазин у дома".
    Rafael-vi, прокомментируете? Мне, как бывшему ИП, понятны причины закрытия и переформатирования местных сетей, но я патриот родного города к тому же знаю Шадрина и Шкуренко со времён "Ригли Сперминта" Wink И меня удручает факт экспансии федеральных сетей и отъедания рынка у местных предпринимателей, а уж тем более "Магнита" с его историей создания и развития и кто за этой сетью стоит, как правильно выше написано Михаилом72.
  12. 20 Июня 2017 Втр 19:40:54
    Rafael-vi писал : ...

    С момента Вашего предсказания Магнит открыл более 7 000 магазинов.

    Неплохо так он мертв :)

    Как и писал. Допвыпуск акций. Включение в список некоторых людей. Смена топов. Реанимация произведена. Но это не должно обманывать. При смене ветра колосс начнет падать опять. Безусловно упасть ему не дадут, так как здесь замешаны средства некоторых людей. К тому же это будет довольно ощутимый удар по экономике.
    Пы. Сы.
    Я не предсказываю. На момент написания поста "магниту" было плохо. Сейчас чуть лучше.
    Пы.Пы. Сы.
    Вы чьим клоуном являетесь то? Судя по всему я вас в 23 разделе недавно обидел?
  13. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2017 Втр 23:35:22
    SyberiaMan писал :
    Rafael-vi, прокомментируете? Мне, как бывшему ИП, понятны причины закрытия и переформатирования местных сетей, но я патриот родного города к тому же знаю Шадрина и Шкуренко со времён "Ригли Сперминта" Wink И меня удручает факт экспансии федеральных сетей и отъедания рынка у местных предпринимателей, а уж тем более "Магнита" с его историей создания и развития и кто за этой сетью стоит, как правильно выше написано Михаилом72.

    Я за ООО "Формат" комментарии давать не могу, но думаю ситуация простая - последние магазины переделывают в "Победы", это более низкие цены по сравнению с "Наш магазинами". Следовательно, прямая конкуренция в случае с Арктической с расположенным рядом "Низкоценом". Поскольку это магазины думаю друзей/партнеров, внутренний канибализм им не нужен и один из магазинов (мелкий) просто закрыли. Магнит же скорее всего если прийдет на это место на Арктической, будет в разы с более узким ассортиментом и прямой конкуренции не будет.
    Экспансия всепоглащающих Х5, Магнита и прочих федералов не нравится региональным сетям, экспансия региональных сетей в районы не нравится местным мелким предпринимателям, магазины мелких предпринимателей еще кому-то не нравится :) Ничего не поделаешь, кому не нравится - торговля дело добровольное. Все учатся в чем-то отстраиваться от других.
  14. 20 Июня 2017 Втр 23:52:07
    Кстати, магнит так не плохо порезал свои площади в области, где то на треть.
  15. 21 Июня 2017 Срд 8:55:07
    Sxolastik писал : Кстати, магнит так не плохо порезал свои площади в области, где то на треть.

    В смысле уменьшил? Что-то не верится...
  16. 21 Июня 2017 Срд 9:06:26
    avd173791 писал :
    Sxolastik писал ... : Кстати, магнит так не плохо порезал свои площади в области, где то на треть.

    В смысле уменьшил? Что-то не верится...
    Сдал лишнее, скорее всего. Обычная практика.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд