Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Австралия - пральная страна. 

Создана: 24 Января 2007 Срд 15:37:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 13806

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 15:37:23
    В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

    Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

    "Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией, предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну, вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

    В свою очередь, министр просвещения Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.
  2. 27 Января 2007 Суб 5:33:20
    AlexAdmin писал :ты не понимаешь главного: речь идёт о религиозном радикализме.
    Ошибаешься, как раз я понимаю о чём идёт речь... Вот тебе комент Steuermann-а
    Steuermann писал(а) :Изгнание чурбанов на историческую родину это не самоцель, это всего лишь одна из задач
    А речь идёт в этом посте о радикальном национализме... Так что, AlexAdmin, считаешь себя избранным ??? Этакая новая модель - теперь рулят не арийцы, а славяне ???
    P.S. Кстати сам славянин, друзей чурок нет... Но всё равно считаю что позиция бей ..............* , спасай Россию - НЕПРАВИЛЬНА

    * Вместо ............... - можно вставить /по желанию читающего/ любую национальность, веру или политические взгляды
  3. 27 Января 2007 Суб 13:00:16
    Что-то кажется мне, тема себя исчерпала?
  4. 27 Января 2007 Суб 13:05:23
    тема себя исчерпает, когда в ней перестанут писать и перестанут читать Смайлик :-)
  5. 28 Января 2007 Вск 0:13:45
    магазин, про который я писал, где продают черномазые вещи, седня закрыли. Устроили с утра распродажу, все по 100, куртки по 300 :) Не думаю, что низкий объем продаж напрямую связан с самосознательностью граждан, но все равно приятно, ибо нефик. Комерса жалко конечно, но кажецца он подзадержался в 90-х
  6. 28 Января 2007 Вск 4:47:57
    Сантехник-экстремал писал :магазин, про который я писал, где продают черномазые вещи, седня закрыли. Не думаю, что низкий объем продаж напрямую связан с самосознательностью граждан, но все равно приятно, ибо нефик
    Вспомнилась поговорка: "У соседа корова сдохла… вроде мне, какое дело? А всё равно приятно"
  7. 28 Января 2007 Вск 4:54:22
    Сантехник-экстремал писал :черномазые вещи


    Сантехник, тока не звезди нам, что ты пользуешь исключительно вещи российского производства. А то мы и про комп зачитаем, и про автомобиль, и про бытовую технику Норм

    Одно скажу. В Омске, пока "пришельцы" теплицами округу не утыкали, овощей зимой по доступным для народа ценам не было. Это не в качестве восторга, а в качестве вопроса - НАМ КТО МЕШАЛ?! Недовольство!
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2007 Вск 12:47:01
    Ленуся писала :to Автор: что за бред??? Не обязаны они разговаривать на одном языке с тобой..Ты когда куда-нибудь ездишь тоже разговариваешь исключительно на языке того народа где находишься??

    Если бы они не знали русского, тогда да. Но если знаеш и говоришь намеренно, что бы тебя не понимали, вызывает подозрения, как минимум. Мне один таксист оналогичную историю рассказывал, так он прямо своим пассажирам сказал, мол откуда я знаю, может вы за моей спиной меня грохнуть договариваетесь, говорите по русски иначе высажу.Так что не такой уж это бред, и не надо валить всё в одну кучу, вы сами без знания языка в чужой стране в общественный транспорт не полезете.
  9. 28 Января 2007 Вск 13:17:46
    Эрхафан писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :черномазые вещи

    Сантехник, тока не звезди нам, что ты пользуешь исключительно вещи российского производства. А то мы и про комп зачитаем, и про автомобиль, и про бытовую технику Норм


    :) Да нет конечно, но использование муслимских вещей ограничиваю по максимуму. А против даосизма и конфуцианства у Сантехника предвзятости нет Смайлик :-)
  10. 28 Января 2007 Вск 13:58:04
    Эрхафан писал :Одно скажу. В Омске, пока "пришельцы" теплицами округу не утыкали, овощей зимой по доступным для народа ценам не было. Это не в качестве восторга, а в качестве вопроса - НАМ КТО МЕШАЛ?! Недовольство!

    ИМХО менталитет сейчас такой - что ни делай кинут по любому. Может у китайцев по другому?
    Даже наверное по другому Грустно :-(
  11. 28 Января 2007 Вск 18:27:17
    "Укрепление межнационального мира и согласия на Омской земле! Это наша основная задача"
    ЛКП речь от 12 января 2007 года.
  12. 28 Января 2007 Вск 19:25:31
    ВАМ ВСЕМ СЮДА!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 28 Января 2007 Вск 19:32:51
    Эрхафан писал :В Омске, пока "пришельцы" теплицами округу не утыкали, овощей зимой по доступным для народа ценам не было. Это не в качестве восторга, а в качестве вопроса - НАМ КТО МЕШАЛ?! Недовольство!


    чтобы делать какое-то реальное дело, нужны деньги. Те, у кого они есть, их в это дело вкладывать не хотят. Разве какие-то ещё нужны помехи?

    У тебя есть деньги на то, чтобы утыкать теплицами всю округу? Возьми и утыкай. Кто тебе мешает? А кому ещё можно было бы адресовать этот вопрос? Пенсионерам? Школьникам? Маменькиным сыночками-девочкам, у которых всё от родителей, но вместо мозга - мозжечок? Или всем тем трудоспособным-самостоятельным, кто своим трудом зарабатывает на собственное пропитание и в итоге как-то сводят концы с концами?

    Если общество так устроили, что деньги - не инструмент бизнеса, а превращены в инструмент принуждения населения к труду, тогда не следует удивляться отсутствию "народного" бизнеса. Если созданы уловия только для благоденствия крупного капиталла, то теплицы будут строиться только тогда, когда какой-нибудь миллиардер этого захочет, и никак не раньше. Ждать капиталовложений от бедняков - абсурдно.

    Ну а если какая-то национальная диаспора организует свою жизнь по своим законам, а не по идиотским законам РФ, то и денежки у них водятся, и теплицы могут строить, и не только. Им легко, они на законы РФ чихают успешно.
  14. 28 Января 2007 Вск 20:28:27
    Есть еще одна существенная проблема.

    Как только бизнес начинает приносить хоть минимальную прибыль и появляются деньги, чтоб развиваться...
    Команда начинает разваливаться и каждый пытается отхватив кусок от общего бизнеса создать свое дело, но на разрушении нельзя построить бизнес...
    А у мусульман такого раздора просто не может случится они держатся друг за друга.

    Нам надо быть дружнее, помогать друг другу и идти до конца, тогда и результаты будут потрясающие...
  15. 28 Января 2007 Вск 21:27:55
    Автор писал :А у мусульман такого раздора просто не может случится они держатся друг за друга...

    бу... бу... бу... бугагааааа
    аффтар жжи еще
    я пойду своим расскажу как добрые мусульмане честно ведут свой бизнесс и не обижают друг друга:о)))
    пацтулом просто.

    не, я еще понимаю, если говорить о их традиции типа один брат работает остальные на его шее сидят (в лучшем случае они на него/с ним работают) и потому у всех сэм восэм но капитальных различий как случается у белых между уровнем проживания среди кровных родственников зачастую нет, но про бизнесс это жесть вообще:о)))
  16. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Января 2007 Вск 21:54:35
    Цитата :Если бы они не знали русского, тогда да. Но если знаеш и говоришь намеренно..


    С языком очень спорный вопрос ибо сколько бы ты их не знал, говорить будешь охотнее на том, которому тебя учили с рождения. Вот в Европе к примеру очень много русских и все они говорят между собой на русском и в метро и в автобусах, в магазинах и на работе....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд