Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Австралия - пральная страна. 

Создана: 24 Января 2007 Срд 15:37:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 13805

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 15:37:23
    В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

    Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

    "Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией, предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну, вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

    В свою очередь, министр просвещения Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.
  2. 26 Января 2007 Птн 0:49:55
    Нафига мне Ник!

    Сдаюсь. Даешь, московских дворников в Омск.
  3. 26 Января 2007 Птн 0:51:15
    Тут нужна грамотная политика руководства города в отношении гастробайтеров Wink
  4. 26 Января 2007 Птн 1:02:37
    А у нас в городе Омске есть такое руководство?
  5. 26 Января 2007 Птн 2:28:11
    Автор писал :А у нас в городе Омске есть такое руководство?
    Вопрос риторический Хныка
  6. 26 Января 2007 Птн 4:55:42
    Аскар писал :...а вообще что бы быть оскарбленным...


    кстати.. "оскорбление" от слова "скорбь", а не от слова "Оскар" Смайлик :-)
  7. 26 Января 2007 Птн 10:01:59
    AlexAdmin!

    Спасибо, за ЦУ, учусь.
  8. PingWin


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 10:47:59
    AlexAdmin писал :
    Аскар писал ... :...а вообще что бы быть оскарбленным...


    кстати.. "оскорбление" от слова "скорбь", а не от слова "Оскар" Смайлик :-)
    ой... себе еще прилепи *какарду* русского языка... и так, полфорума за зря носят флажки... Бугага выдавай мне тада UK, у меня ielts на 8 баллов когда-то был... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 26 Января 2007 Птн 13:34:16
    Steuermann писал(а) :Для полноты картины высказывания с антифа-форума (долго редактировал, вставляя звездочки и _, - не проспукает форум)
    Адрес форума можно?? Wink
    Очень похоже на дезинформацию
  10. 26 Января 2007 Птн 14:23:37
    Нафига мне Ник писал :Ведь хороших людей всё равно больше даже у муслимов и хачей... Зачем же в крайность то ???


    ты не понимаешь главного: речь идёт о религиозном радикализме.
    В православии тоже есть религиозный радикализм, но он совершенно иной, нежели у мусульман. Посмотри для примера фильм "Остров", вот там живущие на острове монахи - типичные православные радикалы. Они ни к кому не лезут с навязыванием своих законов, но наоборот, уединяются, а народ к ним лезет за помощью.
    У муслимов - наоборот, радикализм направлен на то, чтобы заставлять окружающих жить по исламским шариатам, чтобы навязывать всем вокруг свою тупую мракобесную идеологию, чтобы принуждать всех вокруг соблюдать ритуалы, всякую там паранджу, и они очень любят насилие к немусульманам. Идеология мусульман, отраженная в их главной вероучительной книге - "Коран", требует вести войну против всех немусульман, убивать "неверных" (т.е.немусульман). Там написано, что если мусульмане временно не могут одержать победу над немусульманами - тогда они должны затаиться и притвориться мирными, но ждать свого часа. ("скажи им 'мир', а потом они узнают!")
    Чурки (от слова "тюрки") - это люди, столетиями воспитанные на идеологие ислама, на идеологии злобы и насилия под видом религиозности. На их фоне пресловутые "фошисты" просто ягнята. Мы не любим "чурок" - не потому что у них другой цвет кожи или разрез глаз, а просто за их менталитет, сформированный злобной идеологией ислама.

    В Омске мы очень мало сталкиваемся с настоящими чурками - северные казахи не в счёт, они-то как раз боле-менее вменяемые, наиболее близкие к нам по менталитету. Чтобы понять насколько омерзителен менталитет чурок советую пообщаться с настоящими.
  11. 26 Января 2007 Птн 14:31:30
    Хорошо... А кто будет определять, придерживается чурка радикальных взглядов или нет ??? Или действовать по принципу "всех под одну гребёнку" ??
  12. 26 Января 2007 Птн 14:34:48
    Нафига мне Ник писал :Хорошо... А кто будет определять, придерживается чурка радикальных взглядов или нет ??? Или действовать по принципу "всех под одну гребёнку" ??

    Власти и должны определять, а то что они под одну гребёнку забреют и нерадикальных мусульман - ну так это. Извините пожалуйста.
    Наше государство наших же граждан не жалеет. Имеет наш народ в хвост и гриву. Что уж там о мусульманах говорить.
  13. 26 Января 2007 Птн 14:42:44
    Константин писал(а) :Власти и должны определять
    Следуя этой логике надо сначало "зачистить" власть, а то вдруг у какого чиновника прадедушка был туркменом Wink
  14. 26 Января 2007 Птн 14:47:01
    Нафига мне Ник писал :
    Константин писал(а) ... :Власти и должны определять
    Следуя этой логике надо сначало "зачистить" власть, а то вдруг у какого чиновника прадедушка был туркменом Wink

    Слава Богу, что у нас во властях нет радикально настроенных политиков. "Хесболла" пришла к власти в Ливане, так я не думаю что там теперь народу сладко жить стало.
  15. 26 Января 2007 Птн 14:51:46
    Константин писал(а) :у нас во властях нет радикально настроенных политиков.
    Я бы так не говорил, ибо не знаю, не знаком с тем о чём они говорят на кухне...
    Так вот вопрос: Кто будет определять есть ли во власти радикально настроенные политики?? Сама власть?? Или, ты, Константин
  16. 27 Января 2007 Суб 5:15:53
    Константин писал(а) :Не нагнетай обстановку. Люди всего лишь хотят, чтобы эти самые муслимы не выеживаелись в странах, где преобладающее население - немусульмане. И во власти нет представителей мусульманских стран. А они ведут себя как хозяева.
    Я просто хочу сказать что если запустить этот "паравоз" то его не остановишь.../дальше как говориться больше/ Блин ну это всё пройдено 10 раз, итог всегда один. Ну сами подумайте чем вы щас отличаетесь в своих рассуждениях от радикальных муслимов??? Ведь только полярностью(((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд