Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение ОМГУ юр фак!?! ЖДу вас всех! Заходите! 

Создана: 16 Ноября 2003 Вск 23:39:25.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 25496

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2003 Вск 23:39:25
    Всем здраствуйте! Very Happy Если вы с ОМГу юридическог факультета 8) да и нетолько бе-бе-бе пишите , что в жизни происходит. Я думаю будет неплохое дискутирование на разнообразные темы! Ржака
  2. 23 Мая 2004 Вск 12:27:49
    Не на шутку увлеченные полемикой господа Katze и Forever напоминают двух глухарей на токовище (или токарей на глуховище?), которые кроме себя ничего не слышат. Раз уж Вы юристы, то определитесь с терминами для начала: что есть преподаватель и педагог, чем они отличаются друг от друга?
    Педагог воспитывает и обучает.
    Преподаватель просто обучает.
    Наличие педагогов в ВУЗе не допустимо, по моему нескромному мнению.
    Стремление отдельных преподавателей взвалить на себя педагогический крест ни к чему хорошему привести не может. Хотя бы потому, что педагогическая деятельность требует специальных знаний и навыков, коими даже самый расчудесный выпускник юрфака не обладает. Да и поздновато воспитывать в 18 то лет.

    Ну и по теме.
    Для меня никогда не стоял вопрос, что тот или иной преподаватель может мне дать. А вот вопрос, что я могу от того или иного преподавателя взять был актуальным. При такой постановке вопроса Костюков, несомненно, отличный преподаватель, в отличие от того же Чучи, которой на большинство вопросов предпочитает отшучиваться.

    Из недавнего:
    - Я так понял, что Омская таможня оспаривает факт поступления груза на Петербургскую таможню?
    - Берите шире! Омская таможня оспаривает сам факт существования Петербурга! – съехидничал Чуча.
  3. 23 Мая 2004 Вск 12:28:56
    Forever писал(а) :Если я смог чему-то научиться, то мне пох, что...

    Браво! Для выпускника бюджетного места, стремящего защитить кандидатскую к 25 годам Ваш словарный запас необычайно широк. Чувствую, что г-н Фаревир еще скажет свое веское слово в юриспруденции и привнесет в затхлую юридическую науку свежую струю! «Золотыми струями полунамеков», так сказать…
  4. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2004 Вск 19:10:53
    Степаньяк писал(а) :Браво! Для выпускника бюджетного места, стремящего защитить кандидатскую к 25 годам Ваш словарный запас необычайно широк.

    Есть народная мысль про бисер и всех пред ним присуствующих...
    Вот Вам и официальное заявление: "Я просто не считаю нужным демострировать какой-либо деловой, а уж тем более академический слог в такого рода дискуссии".

    А вообще-то согласен. Особенно понравилось Ваше предложение терминологической дефиниции (можно повыпендриваться, а? Смайлик :-) ) преподавателей и педагогов. Остаётся только согласиться. И вот это вы верно подметили
    Цитата :что я могу от того или иного преподавателя взять

    Тоже спасибо.
  5. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2004 Вск 19:17:42
    Anonymous писал(а):Кем же будете Вы в их годы с их регалиями ......... Страшно подумать......:)

    Если Вы собираетесь просто переходить на личности, тыкать различного рода агрессивностью (которой-то и не было), то не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.

    Да и потом Степаньяк вполне толково всё разъяснил.

    Если Вам хочется составить рейтинг: пожалуйста, предлагайте свой топ-лист "Мега - супер" и "Мега - ацтой".
  6. SamAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2004 Срд 5:57:26
    Скоро сессия... Офигеть
  7. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2004 Суб 13:43:37
    Степаньяк писал(а) :Педагог воспитывает и обучает.
    Преподаватель просто обучает.
    Наличие педагогов в ВУЗе не допустимо, по моему нескромному мнению.


    Норм Интересная мысль, но я не совсем согласна. Во многих ВУЗах у аспирантов есть такой обязательный предмет как педагогика. И я считаю, что это здорово. Преподаватель должен быть отчасти педагогом, он должен нести доброе, разумное, вечное. Это первокурсникам - то не нужно воспитание? Нужно, они совсем дети ещё. На них уже труно повлиять, но поверьте, люди меняются и "перевоспитываются" всю жизнь понемногу. Вот вспомнила всеобщего любимца Фролова А.С. - к нему прислушиваются, ему подражают. Он - педагог с большой буквы.
    Сумбурно получилось, но уже не хочется думать об универе и всех его преподах. Уезжаю я от ВАС. Всем счастливо оставаться! Норм
  8. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2004 Суб 13:49:12
    Forever писал(а) :
    Anonymous писал(а):Кем же будете Вы в их годы с их регалиями ......... Страшно подумать......:)

    Если Вы собираетесь просто переходить на личности, тыкать различного рода агрессивностью (которой-то и не было), то не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.

    Да и потом Степаньяк вполне толково всё разъяснил.

    Если Вам хочется составить рейтинг: пожалуйста, предлагайте свой топ-лист "Мега - супер" и "Мега - ацтой".


    Вроде бы специально даже смайлик поставила (для тех кто в бронепоезде) - Мол, шуточка это....
    Тыкаю? Перехожу на личности? Да упаси бог.... Что вы.... Была бы ЛИЧНОСТЬ, я бы на неё перешла бы, да так, что мало бы не показалось ни кому. Ржака Но, во-первых, я - девушка нежная и робкая на грубости не способна Мы краснеем! , а, во-вторых, не увидела личности.
    Целую нежно.
    Счастливо оставаться. Лето в форуме - это круто.
    А я - на море. Гы-гы-гы
  9. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2004 Суб 14:12:50
    Katze писал(а) :Вот вспомнила всеобщего любимца Фролова А.С. - к нему прислушиваются, ему подражают.

    А я почему-то вспомнил полупустую аудиторию на Особенной части уголовки. Человек 40-50. Причём лекцию из них слушают человек 20, а уж пишут и того меньше.

    А вообще определённый прогресс несомненно присутствует.

    если первоначально мы слышали про "надутых индюков" и "мужеподобных девиц", то последний предложенный анализ уже оперирует определёнными преподавательскими характеристикками.

    Katze писал(а) :Была бы ЛИЧНОСТЬ, я бы на неё перешла бы, да так, что мало бы не показалось ни кому....а, во-вторых, не увидела личности.

    И тем не менее вышесказанное пример, скажем так, "личного наезда".
    Судить об умственных способностях друг друга или о присутствии т.н. "Личности" исходя просто из сообщений на форуме достаточно сложно, если не вообще невозможно и думать противное - глупо.
  10. 29 Мая 2004 Суб 14:18:53
    Katze писал(а):Счастливо оставаться. А я - на море.


    Какое низкое коварство уехать на юга и оставить меня без обещанной "Шутки"!
    Нету счастья в жизни!
  11. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июня 2004 Суб 20:23:09
    почему я думаю, что на юрфаке ОмГУ сосредоточение даунистых даунов?..
    не хочу так думать.
  12. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2004 Вск 12:55:10
    Ясная писала :почему я думаю, что на юрфаке ОмГУ сосредоточение даунистых даунов?..
    не хочу так думать.

    Знаешь, соглашусь с тобой.
    Они не грамотные и даже писать не умеют. Ни на партах, понимаешь ли, ни на стенах. И вот простой пример:

    В WC корпуса №2, на первом этаже описываются различные формы секса студентов других факультетов со студентами юрфака, а в 7 корпусе, что удивидельно, ни одной надписи как и куда юристы любят химиков, физиков или историков.

    Делаем вывод: юристы неграмотные, да ещё и импотенты. Very Happy Very Happy Very Happy
  13. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2004 Втр 23:37:06
    Forever писал(а) :
    Ясная писала ... :почему я думаю, что на юрфаке ОмГУ сосредоточение даунистых даунов?..
    не хочу так думать.

    Знаешь, соглашусь с тобой.
    Они не грамотные и даже писать не умеют. Ни на партах, понимаешь ли, ни на стенах. И вот простой пример:

    В WC корпуса №2, на первом этаже описываются различные формы секса студентов других факультетов со студентами юрфака, а в 7 корпусе, что удивидельно, ни одной надписи как и куда юристы любят химиков, физиков или историков.

    Делаем вывод: юристы неграмотные, да ещё и импотенты. Very Happy Very Happy Very Happy


    Ох блин насмешили Гы-гы-гы Very Happy Гы-гы-гы
    По туалетам меньше лазить надо! Гы-гы-гы
  14. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2004 Втр 23:58:46
    Forever, я не сказала, что весь юрфак ОмГУ такой, просто если брать в процентном соотношении пофакультетно, то там доля даунов будет наибольшая.
    Это не был наезд. Поэтому по***б был не уместен.

    А мне просто интересно, почему я там думаю.
    Это не из-за того, что не поступила - на юрфак я поступать и не собиралась.
    Не из-за того, что в школе юрфак даунили - такого не было.
    В кругу близких знакомых и родственников отношение к юрфаку ОмГУ тоже нейтральное.
    Есть знакомые с юрфака - умные и интересные люди.

    Почему я не очень хорошо думаю про общеюр в бывшей ВШМ - это я знаю.

    А вот про юрфак ОмГУ ... з/о.
  15. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2004 Чтв 13:19:34
    Обидно что цену на обучение задрали до потолка! Недовольство!
    сначала на одну сумму расчитываешь, а потом бац на 10 тыс. семестр поднимают:( я про вечернее отделение
  16. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2004 Чтв 13:56:00
    Alig5 писал(а) :
    Forever писал(а) ... :
    Ясная писала ... :почему я думаю, что на юрфаке ОмГУ сосредоточение даунистых даунов?..
    не хочу так думать.

    Знаешь, соглашусь с тобой.
    Они не грамотные и даже писать не умеют. Ни на партах, понимаешь ли, ни на стенах. И вот простой пример:

    В WC корпуса №2, на первом этаже описываются различные формы секса студентов других факультетов со студентами юрфака, а в 7 корпусе, что удивидельно, ни одной надписи как и куда юристы любят химиков, физиков или историков.

    Делаем вывод: юристы неграмотные, да ещё и импотенты. Very Happy Very Happy Very Happy


    Ох блин насмешили Гы-гы-гы Very Happy Гы-гы-гы
    По туалетам меньше лазить надо! Гы-гы-гы

    Офигеть Я не знал,что юристы писают себе в карман!!!!! Ребята мне вас жалко - Быстро учитесь пользоваться туалетом!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд