Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Электрика, заземление... 

Создана: 25 Января 2007 Чтв 17:58:38.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 16568

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Января 2007 Чтв 17:58:38
    и все что с этим связано
  2. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2007 Вск 3:44:37
    Знакомый электрический электрик порекомендовал заземлиться к арматуре на балконе. К нулю подсоединять опасно - при его обрыве всё напряжение пойдёт на корпус. При заземлении компа электромагнитное излучение значительно снижается.
  3. 11 Февраля 2007 Вск 13:12:02
    Quarx писал :А как ведет себя УЗО при включении системного блока? Ведь у не заземленного системного блока имеется примерно 160В. на корпусе. Это обусловлено конструкцией сетевого фильтра находящегося в блоке питания компьютера.
    Сработает УЗО или нет?

    это откуда такая инфа? у заземленного как раз на корпусе ничего не должно быть :) конечно какие то токи наводящиеся имеют место быть, порог срабатывания узо 30мА, узо при включении даже двух системников не срабатывает...

    ЗА арматуру на балконе конечно можно, но проканает оно только видимо в панельке, в кирпичном не проканает. при обрыве ноля понятное дело будет не очень хорошо, но узо в этом случае тоже должно сработать. Тешу себя идеей пробросить отдельный ввод, но на хороший кабель и кучу проблем сязанных с этим пока рука не поднимается...150 метров всетаки по пересеченной местности. :)
  4. 12 Февраля 2007 Пон 13:26:40
    Так. Это все теория. Ближе к жизни, господа.

    Куплена стиральная машина-автомат. Как подключать? И поподробнее! Плиз...
  5. 12 Февраля 2007 Пон 13:28:09
    ceppro писал :Так. Это все теория. Ближе к жизни, господа.

    Куплена стиральная машина-автомат. Как подключать? И поподробнее! Плиз...


    Хехе, подробнее информацию про свою проводку. Я у себя дома просто в розетку с тремя проводами воткнул и все.
  6. 12 Февраля 2007 Пон 13:41:07
    Проводов 2, оба аллюминиевые. Дому 30 лет (5-эт. панельная). Эл.щит в подъезде.

    Есть ли необходимость тянуть три провода от щитка через отдельный автомат? Надо ли ставить УЗО и по какой схеме?
    Или фиг с ним? На кухне - не в ванной. Сойдет и без заземления (зануления).
  7. 13 Февраля 2007 Втр 15:30:49
    ceppro писал :Проводов 2, оба аллюминиевые. Дому 30 лет (5-эт. панельная). Эл.щит в подъезде.


    На кухню вообще желательно протянуть новый медный провод (сечение не подскажу, ибо хз) потому как на кухне у меня например и стиралка и чайник электрический и микроволновка и холодильник, потом и вытяжка появится. Всё вместе это жрёт колоссальное количество энергии. Поэтому отдельный провод от щитка с и минимум 5 розеток с заземлением на всё вышеперечисленное.
  8. 13 Февраля 2007 Втр 15:47:13
    Раджа куда то пропал. Он у нас специалист по УЗО и медным кабелям :)
  9. 13 Февраля 2007 Втр 15:48:17
    Константин писал(а) :На кухню вообще желательно протянуть новый медный провод...

    ...Поэтому отдельный провод от щитка с и минимум 5 розеток с заземлением на всё вышеперечисленное.


    У тебя на кухне 5 отдельных розеток?
  10. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2007 Втр 16:02:26
    у меня на кухне 8 розеток, правда, они сдвоенные
  11. 13 Февраля 2007 Втр 16:37:36
    на кухню и в ванную (в ванной каплезащищенные розетки) у меня отдельные ветки на отдельных автоматах, узо общее на всю квартиру. Проодка естественно вся медная, трехпроводная.
  12. 13 Февраля 2007 Втр 16:40:17
    Raja писал :в ванной каплезащищенные розетки


    Напомни какие. Я уже три раза менял, все время крышки ломаются, раздражать уже стало.
  13. 13 Февраля 2007 Втр 16:43:42
    название уже не помню, турецкие, нутренности железные, крышачка было дело ломалась...заменил
  14. 13 Февраля 2007 Втр 17:15:04
    Сантехник-экстремал писал :

    У тебя на кухне 5 отдельных розеток?

    Нет, одна сдвоеная и строенная (не знаю есть ли такое слово)
  15. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2007 Птн 17:23:22
    После того, как рабочие [внешняя ссылка] покопались в щите и подключили какие-то антены соседям, ЖК монитор стал сильно мерцать. Монитор подключен к розетке с заземляющим контактом, проведенным от щита. При включении в другую розетку без заземления все работает нормально.

    Кто знает что за проблема? Чего натворили эти электрики?
  16. 28 Декабря 2007 Птн 18:46:33
    например занулились на землю, либо оборудование прошивает на корпус...когда металические части компа трогаете не потряхивает?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд