Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Развод, делим ребенка, прошу помощи... 

Создана: 04 Июля 2013 Чтв 20:36:37.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 14674

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. sokolspec


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2013 Чтв 20:36:37
    С супругой прожил 8 лет. Последние годы жили очень напряженно, точнее прохладно и почти не общались. Подал на развод, забрав на себя все семейные кредитные обязательства, собрал чемодан и ушел в никуда.
    Жену это очень оскорбило, встречи с ребенком были очень коротки и редки, потому, что супруга их жестко ограничила. Через полгода у меня появилась женщина, у супруги в прочем тоже появился мужчина и мы были официально разведены (На развод подал сам, она отказывала в разводе процесс тянулся три мес..). Узнав о том, что в моем доме появилась любящая и заботливая женщина, бывшая супруга как с цепи сорвалась и ребенка я больше не видел...
    Последняя встреча была в органах опеки куда ее вызвали и пригрозили...

    Алименты выплачиваю от оф.зарплаты, первое время помогал деньгами, и покупал то что она просила, но потом она снова начала хамить, дерзить и всячески препятствовать нашему с дочерью общению. Дополнительное финансирование я прекратил...

    Мой телефонный номер внесла в черный список, дочери запретила мне звонить, ну и т.д. Мотивируя это тем, что я ей больше не отец и я не участвую в ее воспитании.

    Упустил один оч. важный момент бывшая жена живет в Казани, я с прошлого года в Омске.
    Материальный условия у бывшей оч. тяжелые, новый муж с уголовным прошлым (статью не знаю), за год ребенку не купили ничего нового одежда вся застиранная и заношенная. Живут в однокомнатной квартире и у них родился сын 6мес.
    Дочка за год не разу не была не в театре, не в кино, не на атракционах. В общем не времени, не денег на нормальное воспитание ребенка у них нет.

    Хочу забрать ребенка себе...
    Люди добрые подскажите, что можно предпринять, с чего начать, куда обратиться...?
  2. 05 Июля 2013 Птн 7:18:19
    sokolspec писал ? ? ? : ...


    твоя ситуация тяжелая, понимаю, и дочку ты любишь и жену уже видеть не можешь, посоветую найти компромисс со старой женой, подкупи ее чтоли, бабы они падкие на подарки. Тем более ты с ней прожил в браке более 8 лет, знаешь все ее слабые и сильные стороны. подкупи, обмани, найди повод встретиться с дочкой, забери ее на лето. Все же тебе как мужику нужно действовать, а не ждать советов и не искать поддержи здесь на форуме.
  3. 05 Июля 2013 Птн 7:29:36
    Вульгарный циник писал :
    sokolspec писал: ...


    твоя ситуация тяжелая, понимаю, и дочку ты любишь и жену уже видеть не можешь, посоветую найти компромисс со старой женой, подкупи ее чтоли, бабы они падкие на подарки. Тем более ты с ней прожил в браке более 8 лет, знаешь все ее слабые и сильные стороны. подкупи, обмани, найди повод встретиться с дочкой, забери ее на лето. Все же тебе как мужику нужно действовать, а не ждать советов и не искать поддержи здесь на форуме.

    Как ни печально, но Циника поддержу, то же вариант имеет место быть. Предложите отступные за положительное решение суда в вашу пользу, думаю когда уголовник учует запах наживы, то он быстро ее уговорит, пытайтесь через него воздействовать.
    Как Ната уже выше отписалась, очень напрягает факт татуированного уголовника в доме с подростком.
    Дочка у вас зарегистрированна в каких нибудь соцсетях? Пробуйте найти выход на нее, дать понять дочери, что вы ее не забыли и тогда вам проще будет решать в суде по определению места жительства ребенка, кажется после 10 лет суд учитывает мнение ребенка при этом. Юристы поправьте меня, пжл.
    У меня в свое время было две мачехи, тяжело все это, наверное единицы женщин готовы полностью принять на себя бремя чужого ребенка.
    Кстати, как ваша жена новая относится к идее забрать вашу дочь в семью?
  4. 05 Июля 2013 Птн 7:35:52
    sokolspec писал :
    С кем ей будет лучше она сама решит, но для того, чтобы она объективно оценила ситуацию, нужно, чтобы она во всем этом пожила.
    Буду искать адвоката, ехать в Казань и забирать ребенка по закону...

    Если мама обманывает дочь на ваших подарках, то можно предположить, что и восстанавливает дочку против вас, заранее подготавливая не согласие дочки когда-нибудь жить с вами, а не с ней в случае предоставленного выбора.

    И это может случиться , даже если найдёте адвоката.

    Вам надо в первую очередь восстановить нормальные взаимоотношения с дочерью, убедить её в своей неизменной любви к ней, напомнить, что никогда не забывали её.

    Постарайтесь по-прежнему посылать ей нужные вещи., подарки, книги...
    а чтоб не было обмана и ваш подарок не выдали бы за чужой , предложите дочке описание посланной вещи - цвет, форма,... (другие признаки, которые нельзя изменить, не испортив вещь, можно сделать тайную пометку специально для опознания)
    и дочь поймёт, что это от вас, поскольку на расстоянии вы так хорошо знаете, как она выглядит.
    Можно предупредить заранее , например по телефону о посылке,
    так вы исключите обман

    Но попросите девочку, чтобы она не раскрывала тайну раскрытого обмана (если он случится), под предлогом того, что может мама хотела сделать подарок сама , но не хватило денег.

    Объясните дочке, что вы хотите чтоб она знала о вашей любви и что вы и дальше будете заботиться о ней.
    Потом настанет момент, когда она сама сможет выбрать с кем ей жить постоянно,
    а сейчас хотите, чтоб дочь знала, что папа всегда готов прийти ей на помощь в любой момент.

    .......
    Уверены ли вы , что новая жена полюбит девочку , как родную?

    Конечно, вам жена новая не скажет этого заранее, хотя бы потому, что сама может не знать этого.

    да и дочка может ревниво относиться к новому малышу папы.

    может быть пусть живёт с мамой, а вы бы с девочкой решали бы её проблемы по мере появления , постоянно поддерживая связь по телефону и периодически встречаясь ... а?
  5. 05 Июля 2013 Птн 7:42:03
    Вульгарный циник писал :
    nikitajxl3 писал: ...

    слышь бро, ты рассуждаешь, молодец, но когда будет своя семья тогда и будешь давать советы, а пока дуй продавать телефоны!
    живешь возле маминой титьки, вот и дыши ровно.

    Слышь, ты от куда нарисовался вообще? Я в свои года сам зарабатываю, причем, возможно, больше чем ты, так что не возникай. Чего не знаешь, того не пиши.
  6. 05 Июля 2013 Птн 7:57:54
    Очень редко читаю подобные темы, т.к. ситуация, как правило, описывается только с одной стороны, и обсуждение ведется с учетом личного опыта дающих советы. Но в данном случае соглашусь с Вульгарным циником - ох, не туда вы пришли за советом. Вам нужен юрист, и возможно, детский психолог, который может посоветовать, как восстановить контакт с ребенком, не заставляя ее врать. Не стоит примерять на себя чужой опыт, у кого как было - вас не должно интересовать, даже с позиции пресловутой судебной практики. Во всем бывают исключения, сейчас отцы довольно часто борются за свои родительские права, капля камень точит. Удачи!
    Кстати, можно ведь через суд установить график общения с ребенком. Попробуйте хотя бы на каникулы ребенка забирать для начала.
  7. 05 Июля 2013 Птн 11:16:55
    полностью на стороне автора
    боритесь за свою дочь
    у вас есть все шансы
    но для начала грамотного юриста нужно найти
    ищите по рекомендациями, чтобы специалист был именно по подобным спорам

    с вами б/жена запрещает ей общаться, а с бабушками-дедушками, вашими родителями? Ну и вот, стало быть
  8. 05 Июля 2013 Птн 11:25:50
    Северная пчела писала : полностью на стороне автора
    боритесь за свою дочь

    непредусмотрительно
    вторая сторона безголосая
    а разведенные обычно друг про друга чо только не придумают, чтобы себя обелить
  9. 05 Июля 2013 Птн 11:26:52
    Сколько читал таких историй — наши гуманные суды в 99% случаев стоят на стороне матери, каким бы хорошим бы не был отец, половым равноправием даже и близко не пахнет, в общем.
    Увы, вам придется очень постараться.
  10. 05 Июля 2013 Птн 11:48:25
    Ревакцинация писала : как так: любил-любил человека, а потом бац - вторая смена
    Кризис семейной жизни можно или пережить вместе в своей семье (но это щас не модно), или усугубить на всю жизнь, покалечив пару-тройку душ.
  11. 05 Июля 2013 Птн 11:50:13
    Им там жрать нечего, а папа дочери жалеет тысячу на еду отправить.
    Ничего, она новое платье пожует или книгу.
  12. 05 Июля 2013 Птн 11:53:53
    Griboedov писал : Им там жрать нечего, а папа дочери жалеет тысячу на еду отправить.
    Ничего, она новое платье пожует или книгу.
    не факт, что тысяча пойдет дочери на еду, а не на пиво новому мужу бывшей жены.
  13. 05 Июля 2013 Птн 12:00:33
    мандят обе стороны
    бывший мне тоже пару раз заикался,что ребенка отсудит,только вот полтора месяца не звонил уже и 3 тыщи алименты
    и бабу ТС если бы послушали,то слеза бы навернулась
    мы мол с куска на кусок а он,психику портит,против мужа моего настраивает,а ребенок страдает
  14. 05 Июля 2013 Птн 12:05:09
    Ревакцинация писала :
    непредусмотрительно
    вторая сторона безголосая
    а разведенные обычно друг про друга чо только не придумают, чтобы себя обелить

    разумеется, что это однобоко, но я о том говорю, что прочла
    приведенных автором примеров достаточно, чтобы пока быть на его стороне
    сам факт, что маманя привела в дом (спустя полгода после развода) уголовника никак не радует (как основной фактор)
    как и то, что со слов отца ребенком она не занимается (думаю что у отца эта инфа от кого-то из родных)
    че там у них кроме этого - не знаем
    а разведенные разные бывают
    не заметила, чтобы автор очернял жену и переходил на личности
    он лишь описывает сухие, ему известные, факты и свои переживания за ребенка
    считаю что они оправданы
  15. 05 Июля 2013 Птн 12:07:17
    Griboedov писал : а папа дочери жалеет тысячу на еду отправить.

    это странно действительно
    наверняка есть у автора там родственники, которые могут проследить за тратой денег, а именно -автор мог бы им передать деньги, чтобы они пошли с ребенком и все ей купили
    с другой стороны - 99% что бывшая начнет заламывать руки и дерзить в стиле "нам с дочей от него ничо не надо!"
    сплошь и рядом, когда бывшие жены (да и мужья кстати тоже не редкость) мстят своим бывшим супругам, используя основным орудием ребенка Недовольство!
  16. 05 Июля 2013 Птн 12:08:25
    Северная пчела писала :
    со слов отца ребенком она не занимается

    ты б еще словам свекрови верила о невестке и тещи о зяте Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд